Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Mörel, 24594

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 623.610 € 6 Zimmer 144 m² 2.628 m² Grundstück Mörel 24594
623.610 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
2.628 m² Grundstück
Mörel (24594)
Dieses besondere Bauernhaus mit Reetdach vereint historischen Altbaucharme mit zeitgemäßen Erweiterungen und bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente in ländlicher Umgebung. Das Ursprungshaus stammt...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mörel, 24594
Einfamilienhaus zum Kauf 469.923 € 6 Zimmer 145 m² 819 m² Grundstück Heikenborstel 24594
Neu
469.923 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
819 m² Grundstück
Heikenborstel (24594)
Dieses projektiertes LivingHaus Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit deinem persönlichen Wohntraum. Mit insgesamt sechs Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 5 Zimmer 130 m² 671 m² Grundstück Heinkenborstel 24594
345.000 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
671 m² Grundstück
Heinkenborstel (24594)
Angeboten wird von mir ein sehr gepflegtes Reetdachhaus in einer wunderschönen Umgebeung mit einem klasse Radwegenetz. Eine Busanbindung im Ort ist vorhanden. Die nächstgelegenen Bahnhöfe sind in Auk...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 8 Zimmer 142,6 m² 1.024 m² Grundstück Rade 24594
129.000 € 905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
142,6 m²
·
1.024 m² Grundstück
Rade (24594)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vermietetes Einfamilienhaus in Rade bei Hohenwestedt, ländlich gelegen mit überwiegend landwirtschaftlich geprägter Nachbarschaft. Das Haus wurde 197...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 589.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 400 m² Grundstück Heinsberg 41836
589.999 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
400 m² Grundstück
Heinsberg (41836)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wegberg bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 151,22 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorst...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 419.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 400 m² Grundstück Heinsberg 41836
Neu
419.999 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
400 m² Grundstück
Heinsberg (41836)
Herr Michael Schlippes
589.999 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
400 m² Grundstück
Heinsberg (41836)
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 163 m² 1.030 m² Grundstück Aukrug 24613
360.000 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
1.030 m² Grundstück
Aukrug (24613)
Bei diesem Haus müssen Sie etwas großzügiger denken... Großes Grundstück, große Terrasse, sehr große Wohnküche, großes Wohn-/Galeriezimmer etc. Zu den Details: auf dem Grundstück (ca. 1.030 m²) wurde...
Herr Michael Schlippes
Haus zum Kauf 449.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 430 m² Grundstück Heinsberg 41812
Neu
449.999 € 3.307 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
430 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Wegberg befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und bietet mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus er...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 297.150 € 3 Zimmer 76,8 m² 693 m² Grundstück Nindorf 24594
297.150 € 3.868 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
693 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 428.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 430 m² Grundstück Neuss 41474
Neu
428.999 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
430 m² Grundstück
Neuss (41474)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rommerskirchen bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 151,22 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen un...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 439.999 € 5 Zimmer 146 m² 390 m² Grundstück Heinsberg 41812
Neu
439.999 € 3.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
390 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem 390 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohng...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 438.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 440 m² Grundstück Neuss 41474
Neu
438.999 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
440 m² Grundstück
Neuss (41474)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 438.999 € 5 Zimmer 146 m² 380 m² Grundstück Heinsberg 41812
Neu
438.999 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
380 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 569.999 € 4 Zimmer 123,3 m² 340 m² Grundstück Heinsberg 41812
569.999 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
340 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Wegberg, einem charmanten Wohngebiet, das Ihnen und Ihrer Familie ein behagliches Zuhause bietet. Dieses projektiert gebaute Haus wird ganz nach Ihr...
Herr Michael Schlippes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.999 € 8 Zimmer 239,9 m² 450 m² Grundstück Heinsberg 41812
679.999 € 2.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
450 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Entdecken Sie ein hochwertig projektiertes Mehrfamilienhaus in Wegberg, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 8 großzügigen Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche und einem Gru...
Herr Michael Schlippes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.999 € 8 Zimmer 239,9 m² 450 m² Grundstück Heinsberg 41812
529.999 € 2.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
450 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Merlin Thies
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5,5 Zimmer 185,6 m² 1.202 m² Grundstück Nindorf 24594
190.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
185,6 m²
·
1.202 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in naturnaher, dörflicher Lage in der Gemeinde Nindorf (24594), mitten in Schleswig-Holstein, und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich id...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 479 m² Grundstück Neuss 41474
489.999 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
479 m² Grundstück
Neuss (41474)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Neuss bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 151,22 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstel...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 480 m² Grundstück Neuss 41474
Neu
489.999 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
480 m² Grundstück
Neuss (41474)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 429.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 440 m² Grundstück Neuss 41474
429.999 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
440 m² Grundstück
Neuss (41474)
Herr Michael Schlippes
Haus zum Kauf 439.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 420 m² Grundstück Heinsberg 41812
Neu
439.999 € 3.234 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
420 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.090 € 4 Zimmer 112,2 m² 693 m² Grundstück Nindorf 24594
345.090 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
693 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Massivhaus Flair 113 ist nicht ...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 689.999 € 5 Zimmer 146 m² 380 m² Grundstück Heinsberg 41812
689.999 € 4.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
380 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem 380 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohng...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 449.999 € 4 Zimmer 123,3 m² 430 m² Grundstück Heinsberg 41812
Neu
449.999 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
430 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Herr Michael Schlippes
569.999 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
340 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Herr Marvin Struck
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5,5 Zimmer 154 m² 715 m² Grundstück Aukrug 24613
285.000 € 1.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
154 m²
·
715 m² Grundstück
Aukrug (24613)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Anbau aus dem Baujahr 1949, gelegen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 715 m². Die gesamte Wohn- und Nutzfläche beträgt rund 204 m². Das H...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 17 Zimmer 609 m² 2.832 m² Grundstück Aukrug 24613
Neu
1.490.000 € 1.888 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
609 m²
·
2.832 m² Grundstück
Aukrug (24613)
Kurzbeschreibung Top modernes Traumhaus mit Tra Objekt Herzlich Willkommen in Aukrug, im idyllischen Ortsteil Böken. Diese außergewöhnliche Immobilie ist ein wahres Traumobjekt in Großformat und läss...
Herr Michael Schlippes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 517.999 € 8 Zimmer 239,9 m² 470 m² Grundstück Heinsberg 41812
Neu
517.999 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
470 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 449.999 € 5 Zimmer 146 m² 380 m² Grundstück Heinsberg 41812
449.999 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
380 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?