Dieses in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus kombiniert solide Substanz mit moderner Ausstattung und bietet zahlreiche Möglichkeiten der Nutzung - von getrenntem Wohnen zweier Familien bis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oeschebüttel, 25548
1 / 6
590.000 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
1.030 m² Grundstück
Rosdorf (25548)
Das Haus überzeugt durch seine helle, freundliche Atmosphäre und ein durchdachtes Raumkonzept, das sowohl großen Familien als auch Menschen mit besonderen Wohnbedürfnissen gerecht wird. Die zahlreich...
1 / 41
579.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,4 m²
·
1.959 m² Grundstück
Rosdorf (25548)
Willkommen in Rosdorf - einem Ort, an dem sich Ruhe, Weitblick und Wohnkomfort auf schönste Weise begegnen. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit quasi Einliegerwohnung (im Dachgeschoss) erzähl...
1 / 19
320.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
796 m² Grundstück
Fitzbek (25577)
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich in Fitzbek in attraktiver und ruhiger Sackgassenlage auf einem großzügigen und rechteckig geschnittenen Grundstück. Das umliegende Wohngebiet ist durch wei...
1 / 15
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
339,4 m²
·
3.363 m² Grundstück
Fitzbek (25579)
Wohnen und Arbeiten, oder Vermietung und Verpachtung, oder teilweise Nutzung. Hier sind schier unbegrenzte Möglichkeiten, ein echte Seltenheit Eine Immobilie die Seinesgleichen sucht. Hier haben Sie ...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 22
179.000 € 1.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.145 m² Grundstück
Hennstedt (25581)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1909 in Hennstedt im Kreis Steinburg. Das Wohnhaus ist Teil eines ehemaligen landwirtschaftlichen Anwesens, wodurch auf dem Grundstück neben dem Woh...
1 / 18
220.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1.343 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Eingebettet in eine idyllische Waldrandlage empfängt Sie dieser charmante Bungalow als Rückzugsort für alle Sinne - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Wohlbefinden harmonisch verschmelzen. Der weitläufi...
Herr Daniel Wollge
1 / 43
269.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
738 m² Grundstück
Hennstedt (25581)
Dieses exklusive Immobilienangebot in idyllischer Feldrandlage vereint großzügiges Wohnen, eine ruhige Umgebung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ein Zuhause, das Familien viel Platz zum Leben,...
1 / 7
412.700 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen auf norddeutsche Art - der typische d...
von privat
1 / 19
545.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
273 m²
·
273 m² Grundstück
Stettiner Straße 21, Kellinghusen (25548)
Lage 25548 Kellinghusen Stettiner Straße 21 Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten und 14 Stellplätzen in ruhiger Wohnlage von Kellin...
1 / 16
359.000 € 970 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
370 m²
·
644 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Mitten in Kellinghusen gelegen, eröffnet dieses vielseitige Objekt spannende Perspektiven direkt in der City. Das Grundstück umfasst 644 m², die Wohnfläche ca. 370 m². Insgesamt stehen 12 Zimmer, 4 B...
Herr Wolfgang Smolka
1 / 18
165.000 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
516 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf einem traumhaften 516 m² großen Grundstück direkt an der Stör in Kellinghusen. Das im Jahr 1910 massiv erbaute Einfamilienhaus verfüg...
1 / 23
189.000 € 1.313 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
268 m² Grundstück
Tilsiter Straße 2 d, Kellinghusen (25548)
Dieses Mittelreihenhaus hat Potential! Gestalten Sie Ihr neues, großzügiges Zuhause nach eigenen Ideen und Wünschen! Unser angebotenes Reihenhaus befindet sich in ruhiger Lage von Kellinghusen. Es en...
1 / 6
456.400 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
594 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus EH40 Gemütliches Familiendomizil in naturnaher Lage Geplant ist der Neubau eines Einfamilienhauses auf klassische Art mit Satteldach auf einem voll erschlossenen Baugrundstück in d...
Privat vom Eigentümer
1 / 4
160.000 € 1.565 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
102,3 m²
·
165 m² Grundstück
Königsberger Str. 3e, Kellinghusen (25548)
Dieses charmante Reihenmittelhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als kleines Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten oder als großzügiges Einfamilienhaus mit flexiblem Raumkonzept. Das...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 6
671.900 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
286,8 m²
·
1.075 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Großzügigkeit, Flexibilität und architektonische Klarheit - das Haus Günzburg vereint auf rund 286 m² Wohnfläche zwei eigenständige Lebensbereiche unter einem Dach. Das zweigeschossige Haupthaus biet...
1 / 7
439.300 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
594 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Familiendomizil in naturnaher Lage - Niedrig-Energiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause mit offenem, jungem...
1 / 15
239.000 € 1.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
481 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Viel Platz für Familie und Fahrzeuge! Inmitten der Innenstadt von Kellinghusen, nur 4 Gehminuten von den Nahversorgern entfernt, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit seinen 160 m² Wohn...
1 / 4
480.700 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
594 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen...
1 / 7
442.200 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Wohnen auf norddeutsche Art - ein Kapitänshaus bietet Ihnen mehr Licht und Raum im Obergeschoss. Geplant ist der Neubau eines Einfamilienhauses mit Kapitänsgiebel. Dieser Baustil bietet Ihnen die Gem...
1 / 5
451.200 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
594 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus EH40 mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen auf nordische...
1 / 13
749.000 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
8.125 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Stilvolles Reetdachanwesen mit privatem Pool- und Saunabereich und traumhaft großem Südgrundstück - ein Ort zum Ankommen und Aufatmen. Mit viel Liebe zum Detail saniert, präsentiert sich das Haus mod...
1 / 15
149.900 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
399 m² Grundstück
Overndorfer Straße 8, Kellinghusen (25548)
Das vermietete Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise mit einem roten Verblendmauerwerk und einem kleinen Teilkeller erstellt. Die Dacheindeckung erfolgte mit Betondachpfannen. Das Dachgeschoss ist ...
Herr Jonathan Renk
1 / 13
665.000 € 1.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
351 m²
·
901 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kellinghusen (25548)
Dieses moderne und gepflegte Ein- bis Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 bietet mit ca. 351 m² Wohnfläche und einem ca. 901 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz für individuelle Wohnkon...
1 / 6
484.700 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
594 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus - mit Wärmepumpe - so machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl Bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause im modernen, klaren Stil - für ein Wohnen ohne Dachschrägen. Geplant ist ...
Herr Heinrich Pron
1 / 27
Neu
319.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 wurde im Jahr 2024 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten, bezugsfertigen Zustand - einziehen ohne Renovierungsaufwand....
1 / 3
394.500 € 3.722 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie sich ein neues Zuhause, das Ihren Ansprüchen bis ins hohe Alter gerecht wird. Der schnör...
Privat von Johan Giesler
1 / 30
Neu
480.000 € 2.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
401 m² Grundstück
Lehmbergstraße 35, Kellinghusen (25548)
Charmantes Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten - ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und...
Herr Daniel Wollge
1 / 9
599.000 € 1.040 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
576 m²
·
1.196 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Zum Verkauf steht dieses vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten und 2 Gewerbeeinheiten aus dem Baujahr ca. 1962 auf einem ca. 1.196 m² großen Grundstück in zentraler Lag...
1 / 9
486.730 € 3.181 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
153 m²
·
600 m² Grundstück
Kellinghusen (25548)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?