Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Plön, 24306

Ihr McMakler Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 525.000 € 291,6 m² 369 m² Grundstück Plön 24306
525.000 € 1.800 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
291,6 m²
·
369 m² Grundstück
Plön (24306)
Objektnr: 1071467 Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in hervorragender Innenstadtlage von Plön, direkt in der stark frequentierten Fußgängerzone. Die Immobilie vereint Wohnen u...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
525.000 € 1.800 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
291,6 m²
·
369 m² Grundstück
Plön (24306)
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 114 m² 644 m² Grundstück Plön 24306
469.000 € 4.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
644 m² Grundstück
Plön (24306)
Ein atemberaubender Ausblick, der begeistert - genau das erwartet Sie in diesem charmanten Einfamilienhaus in sensationeller und zugleich ruhiger Lage von Plön. Vom Balkon im Dachgeschoss eröffnet si...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 116 m² 536 m² Grundstück Plön 24306
Neu
599.000 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
536 m² Grundstück
Plön (24306)
Das Haus, das ca. im Jahr 1956 erbaut und 1992 um einen Anbau erweitert wurde, bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell ist es in zwei separate Wohneinheiten mit eigenen Eingängen unte...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 119 m² 567 m² Grundstück Plön 24306
319.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
567 m² Grundstück
Plön (24306)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in einer familienfreundlichen Umgebung von Plön und stellt eine gute Basis sowie vielfältige Möglichkeiten bereit, es nach eigenen Vorstellungen zeitgemäß zu ge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 104,9 m² 209 m² Grundstück Plön 24306
349.000 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,9 m²
·
209 m² Grundstück
Plön (24306)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit derzeit zwei Einheiten in Plön Objekt Auf dem 209 m² großen Grundstück stand lange Zeit bereits ein Wohngebäude. Durch weite Um- und Anbauten (ca. 1976) sowie einer Dach...
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 100,4 m² 326 m² Grundstück Plön 24306
229.000 € 2.282 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
326 m² Grundstück
Plön (24306)
Diese vermietete Reihenmittellage in Plön bietet mit ca. 100 m² Wohnfläche und 4 Zimmern eine attraktive Investmentmöglichkeit. Die Immobilie wurde in Split-Level-Bauweise errichtet und ist seit 2019...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 17 Zimmer 561,5 m² 1.598 m² Grundstück Plön 24306
825.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
561,5 m²
·
1.598 m² Grundstück
Plön (24306)
Dieses verkehrsgünstig gelegene, gepflegte Mehrfamilienhaus ist dank seiner größtenteils langjährigen Vermietung ideal für Kapitalanleger . Das Mehrparteienhaus, ca. 1939 erbaut, wurde liebevoll inst...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.193 m² Grundstück Plön 24306
289.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.193 m² Grundstück
Plön (24306)
Wichtig: Hier wird in erster Instanz das Grundstück in exzellenter Lage verkauft. Der auf dem Grundstück bestehende Altbestand steht seit drei Jahren leer und ist als stark sanierungsbedürftig/kernsa...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 448.539 € 4 Zimmer 153,8 m² 547 m² Grundstück Hassendorf Bosau 23715
448.539 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
547 m² Grundstück
Hassendorf, Bosau (23715)
Mit dem allkauf Home 8 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 256 m² 459 m² Grundstück Plön / Holstein 24306
590.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
459 m² Grundstück
Plön / Holstein (24306)
In schönster Lage von Plön daheim! Dieses besondere Unikat kombiniert eine zeitlose und zentrumsnahe Altstadtatmosphäre mit 3 Wohneinheiten und insgesamt 10 Zimmern. Helle Wohnräume mit Holzdielenböd...
Haus zum Kauf 980.000 € 345 m² 2.553 m² Grundstück Plön 24306
980.000 € 2.841 €/m²
Haus zum Kauf
345 m²
·
2.553 m² Grundstück
Plön (24306)
EXPOSÉ ZUM SOFORT-DOWNLOAD: Die vollständige Objektbeschreibung, weitere Bilder und - sofern vorhanden - einen virtuellen 3D-360-Grad-Immobilienrundgang zu dieser Immobilie finden Sie auf unserer Int...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 482.999 € 5 Zimmer 166,4 m² 551 m² Grundstück Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
482.999 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
551 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plön, 24306
Einfamilienhaus zum Kauf 1.899.900 € 11 Zimmer 301 m² 1.200 m² Grundstück Bosau 23715
1.899.900 € 6.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
301 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bosau (23715)
Herrschaftliches Wohnambiente auf einer großzügigen Fläche von etwa 300 m² - das ist unsere Stadtvilla Alabama. Inspiriert von der typischen Südstaaten-Architektur vereint dieses Einfamilienhaus auf ...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 419.259 € 4 Zimmer 124,9 m² 534 m² Grundstück Pfingstberg Bösdorf 24306
419.259 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
534 m² Grundstück
Pfingstberg, Bösdorf (24306)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Frau Jessica Steckenleiter
Engel & Völkers - Plön
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4,5 Zimmer 163 m² 1.547 m² Grundstück Sepel Nehmten 24326
695.000 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
163 m²
·
1.547 m² Grundstück
Sepel, Nehmten (24326)
Ob als Familienwohnsitz, Mehrgenerationenhaus oder Rückzugsort am See – diese Immobilie vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und eine seltene Lage. Das 1981 erbaute Einfamilienhaus bietet ca. 197,76 m...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 525.652 € 5 Zimmer 154 m² 700 m² Grundstück Bosau 23715
525.652 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
700 m² Grundstück
Bosau (23715)
Hinweis: Der angegebene Kaufpreis bezieht sich auf die einzugsfertige Ausführung inkl. Bodenplatte sowie den Grundstückswert nach aktuellem Bodenrichtwert. Nicht enthalten sind Erwerbsnebenkosten (Gr...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 4 Zimmer 188,1 m² 1.000 m² Grundstück Bosau 23715
1.499.000 € 7.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bosau (23715)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 5 Zimmer 187 m² 1.150 m² Grundstück Bosau 23715
618.900 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.150 m² Grundstück
Bosau (23715)
UNSER AKTIONSHAUS _ NUR FÜR KURZE ZEIT - Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Einga...
Angebot von Niklas Petersen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 162 m² 1.317 m² Grundstück Alte Salzstr. 28 Pfingstberg Bösdorf 24306
Neu
349.000 € 2.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
1.317 m² Grundstück
Alte Salzstr. 28, Pfingstberg, Bösdorf (24306)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus in ruhiger, naturnaher Feldlage von Bösdorf. Das Objekt befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.317 m² und bietet damit...
Herr Jan Paulenz
Einfamilienhaus zum Kauf 672.400 € 5 Zimmer 187 m² 660 m² Grundstück Bosau 23715
672.400 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
660 m² Grundstück
Bosau (23715)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.675.000 € 13 Zimmer 379,7 m² 1.450 m² Grundstück Bosau 23715
1.675.000 € 4.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
379,7 m²
·
1.450 m² Grundstück
Bosau (23715)
Groß, exklusiv, direkt am Plöner See - Ihre Stadtvilla Louisiana Willkommen in der Stadtvilla Louisiana, einer außergewöhnlichen Residenz mit rund 380 m² Wohnfläche - perfekt für höchste Ansprüche. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 481.210 € 5 Zimmer 143,7 m² 208 m² Grundstück Bosau 23715
481.210 € 3.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
208 m² Grundstück
Bosau (23715)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
Herr Jan Paulenz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.900 € 5 Zimmer 135 m² 439 m² Grundstück Bosau 23715
456.900 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
439 m² Grundstück
Bosau (23715)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 166.828 € 6 Zimmer 136 m² 918 m² Grundstück Bosau 23715
166.828 € 1.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
918 m² Grundstück
Bosau (23715)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 12 Zimmer 252,3 m² 704 m² Grundstück Ascheberg 24326
650.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
252,3 m²
·
704 m² Grundstück
Ascheberg (24326)
Das im Jahr 1965 in konventioneller Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich in einem sehr guten Erhaltungszustand. Erforderliche Instandsetzungs -und Modernisierungsmaßnahmen wurden laufen...
Herr Felix Te Neues
Engel & Völkers - Plön
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 1 Zimmer 135 m² 1.915 m² Grundstück frei ab sofort Bosau 23715
265.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
1.915 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bosau (23715)
In erhöhter, sonniger Südwestlage mit herrlichem Weitblick über die Dächer von Bosau bis hin zum Großen Plöner See präsentiert sich dieses Einfamilienhaus in ruhiger, naturnaher Umgebung. Die außerge...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.220.000 € 5 Zimmer 148,3 m² 1.300 m² Grundstück Bosau 23715
1.220.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bosau (23715)
In Bosau entsteht ein hochwertiges Doppelhausprojekt mit moderner Architektur, energieeffizienter Haustechnik und durchdachten Grundrissen. Die Doppelhaushälfte bietet großzügige Wohnflächen, einen v...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 10 Zimmer 259,6 m² 1.905 m² Grundstück Börnsdorf Bösdorf 24306
749.000 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259,6 m²
·
1.905 m² Grundstück
Börnsdorf, Bösdorf (24306)
In traumhafter Alleinlage von Pfingstberg präsentiert sich ein seltenes Immobilienjuwel: ein zauberhaftes Bullerbü-Ensemble aus historischem Reetdachhaus und modernem Tiny-Haus im Schweden-Look - ein...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 4 Zimmer 119 m² 927 m² Grundstück Bosau 23715
509.000 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
927 m² Grundstück
Bosau (23715)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 535.890 € 5 Zimmer 136 m² 900 m² Grundstück Bosau 23715
Neu
535.890 € 3.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
900 m² Grundstück
Bosau (23715)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Frau Bettina Arleth
Danhaus Verkaufsbüro Hamburg - Bettina Arleth -  Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 498.700 € 4 Zimmer 99 m² 900 m² Grundstück Bosau 23715
Neu
498.700 € 5.037 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
900 m² Grundstück
Bosau (23715)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?