Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Malente, 23714

Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 482.999 € 5 Zimmer 166,4 m² 551 m² Grundstück Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
Neu
482.999 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
551 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Immowelt logo
Herr Eberhard Rupprecht
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 131 m² 932 m² Grundstück Dorfstraße 31a Timmdorf Malente / Timmdorf 23714
349.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
932 m² Grundstück
Dorfstraße 31a, Timmdorf, Malente / Timmdorf (23714)
Der massiv errichtete Bungalow liegt im landschaftlich reizvollen Malente-Timmdorf und stammt aus dem Jahre 1974. In den folgenden Jahren wurden umfangreiche Erweiterungen und Verbesserungen vorgenom...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 139 m² 1.318 m² Grundstück Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
Neu
675.000 € 4.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.318 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Malente präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Anwesen als repräsentativer Rückzugsort mit parkähnlichem Grundstück, hochwertiger Ausstattung und beei...
Privat von Alina May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 9 Zimmer 264 m² 774 m² Grundstück Neukirchen Malente-Neukirchen 23714
699.000 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
264 m²
·
774 m² Grundstück
Neukirchen, Malente-Neukirchen (23714)
Wir verkaufen unser gemütliches Zuhause aufgrund sich vergrößernde Lebensverhältnisse. Dieses außergewöhnliche, umfassend sanierte und renovierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Malente-Neuki...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 112,8 m² 690,2 m² Grundstück Benz Malente 23714
375.000 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
690,2 m² Grundstück
Benz, Malente (23714)
Objektnr: 1059883 Als ideales Investmentobjekt oder Selbstnutzung , präsentiert sich dieses Einfamilienhaus in Malente, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die attraktive Lage im Ortsteil Benz biete...
Immowelt logo
Privat von Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 165 m² 665 m² Grundstück Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
449.000 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
665 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Ausstattung Das ebenerdige Einfamilienhaus überzeugt durch eine hochwertige und durchdachte Ausstattung sowie eine umfassende Kernsanierung im Jahr 2010, die modernen Wohnkomfort mit energieeffizient...
Haus zum Kauf 579.500 € 8 Zimmer 176 m² 1.483 m² Grundstück Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
579.500 € 3.293 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
1.483 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Wir freuen uns Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Das vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus befindet sich in der Lütjenburger Straße in 23714 Bad Male...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 156 m² 891 m² Grundstück Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
369.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
891 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Bad Malente mit großem Grundstück - bereits in Renovierung, viel Potenzial zur individuellen Gestaltung Objekt Dieses großzügige Einfamilienhaus in Bad Malente bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 210 m² 736 m² Grundstück frei ab sofort Frahmsallee 15 a Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
349.000 € 1.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
736 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frahmsallee 15 a, Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
In der ruhigen Nachbarschaft Bad Malente-Gremsmühlen in der Stadt Malente befindet sich auf dem 736qm großen Grundstück diese großartige Immobilie mit eine beeindruckenden Wohnfläche von 210qm aufget...
Gesponsert
Herr Eberhard Rupprecht
Bauernhaus zum Kauf 1.175.000 € 8 Zimmer 327 m² 9.821 m² Grundstück Krete 6 Eutin / Fissau 23701
1.175.000 € 3.593 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
9.821 m² Grundstück
Krete 6, Eutin / Fissau (23701)
Das wunderbare, reetgedeckte Bauernhaus wurde ca. 1793 als Fachhallenhaus (Wichhof) errichtet, so steht es in der Denkmalliste. In den 1980-iger Jahren fand der behutsame Umbau zum heutigen Wohnhaus ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 5 Zimmer 109,1 m² 568 m² Grundstück Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
386.000 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,1 m²
·
568 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 befindet sich in einer ausgesprochen attraktiven und angenehmen Wohnlage - mit einem ganz besonderen Highlight: dem direkten Zugang zur idyllischen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.633 m² Grundstück Kreuzfeld Malente 23714
778.000 € 8.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.633 m² Grundstück
Kreuzfeld, Malente (23714)
Erlauben Sie sich einen Moment der Ruhe, während Sie eintreten in ein Zuhause, das Geborgenheit ausstrahlt und vielfältige Lebensentwürfe willkommen heißt. Inmitten der malerischen Landschaft von Mal...
Doppelhaushälfte zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 54 m² 914 m² Grundstück Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
Neu
50.000 € 926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
54 m²
·
914 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
In ruhiger und naturnaher Lage von Bad Malente befindet sich diese Doppelhaushälfte aus den 1950er Jahren auf einem großzügigen 914 m² großen Grundstück. Das Haus liegt eingebettet in gewachsener, di...
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 180 m² 595 m² Grundstück Nüchel Malente 23714
668.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
595 m² Grundstück
Nüchel, Malente (23714)
Entdecke dieses exquisite Architektenhaus zum Kauf, ein wahres Juwel in begehrter Lage. Mit einer Wohnfläche von 180 m² auf einem großzügigen Grundstück von 595 m² bietet dieses Haus ein beeindrucken...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 88 m² 1.278 m² Grundstück Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
335.000 € 3.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1.278 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die eine Immobilie in ruhiger Lage mit großzügigem Grundstück und weiterem Entwicklungspotenzial suchen. Das Haus verfügt über eine ...
Bungalow zum Kauf 294.500 € 4 Zimmer 123,5 m² 803 m² Grundstück Benz Malente 23714
294.500 € 2.385 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
·
803 m² Grundstück
Benz, Malente (23714)
Diese interessante Immobilie bietet die seltene Gelegenheit, ein Einfamilienhaus in Bungalowbauweise in angenehmer und ruhiger Wohnlage zu erwerben. Das Haus überzeugt durch seinen praktischen Grundr...
Einfamilienhaus zum Kauf 94.500 € 3 Zimmer 73 m² 879 m² Grundstück Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
94.500 € 1.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
879 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in verkehrsgünstiger Lage direkt an der Bahnstrecke zwischen Eutin und Malente. Die Immobilie bietet insbesondere für handwerklich versierte Käufer, Projektentwi...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 120 m² 409 m² Grundstück frei ab sofort Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
429.000 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
409 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Willkommen in diesem sehr gepflegten Einfamilienhaus, das sich in der direkten Umgebung des Kellersees befindet. Dieses gut erhaltene Haus wurde 2006 erbaut und im Jahr 2024 mit einer PV-Anlage inklu...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 112 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
425.000 € 3.795 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
In 23714 Malente, Ortsteil Benz, entsteht in einem neu erschlossenen Wohngebiet (Höhe Bergstraße 6) dieser attraktive Neubau-Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 112 m² auf einem 631 m² großen Grund...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 100 m² 893 m² Grundstück Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
280.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
893 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Dieses Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren präsentiert sich in solider Massivbauweise mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einem praktischen Vollkeller. Mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² und ei...
Frau Annabell Jentzen
Engel & Völkers - Plön
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 227 m² 1.374 m² Grundstück Kreuzfeld Timmdorf-Malente 23714
Neu
990.000 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227 m²
·
1.374 m² Grundstück
Kreuzfeld, Timmdorf-Malente (23714)
Diese außergewöhnliche Immobilie, das "Timmdorfer Kunsthaus", vereint großzügiges Wohnen mit direkter Seelage und einem unverwechselbaren Charme. Das Anwesen liegt im ruhigen Timmdorf und erstreckt s...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 191 m² 1.200 m² Grundstück Nüchel Malente 23714
420.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
1.200 m² Grundstück
Nüchel, Malente (23714)
Sie suchen ein Objekt mit vielfältiger Nutzung und in dörflicher Lage. ? DA HABEN WIR ETWAS FÜR SIE ! Dieses Einfamilienhaus mit einer Einlieger Wohnung und einem großen Lagerraum bietet viele Möglic...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 75 m² 265 m² Grundstück Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
395.000 € 5.267 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
265 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Zum Verkauf steht ein moderner, seniorengerechter Niedrigenergie-Bungalow mit drei Zimmern in zentraler und zugleich naturnaher Lage von Bad Malente-Gremsmühlen. Die 2012 errichtete Immobilie überzeu...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 505.952 € 4 Zimmer 133,7 m² 522 m² Grundstück Eutin 23701
Neu
505.952 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
522 m² Grundstück
Eutin (23701)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 92,5 m² 1.054 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchen Malente 23714
149.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,5 m²
·
1.054 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen, Malente (23714)
Kurzbeschreibung Dieses interessante Objekt befindet sich in einem Ortsteil von Malente in der Holsteinischen Schweiz mit hohem Freizeitwert. Objekt Das im Jahr 1967 errichtete Wandke Fertighaus biet...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 5 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Otto-Struck-Straße 47 Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
498.000 € 3.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Otto-Struck-Straße 47, Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Mit ihrem modernen Stil und der charakteristischen Bauweise wirken die Doppelhaushälften eindrucksvoll, prächtig und luxuriös. Die Bauweise gibt reichlich Planungsfreiheit. Die Grundrisse können je n...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.542 € 5 Zimmer 187 m² 637 m² Grundstück Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
679.542 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
637 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Hinweis: Der angegebene Kaufpreis bezieht sich auf die einzugsfertige Ausführung inkl. Bodenplatte sowie den Grundstückskaufpreis. Nicht enthalten sind Erwerbsnebenkosten (Grunderwerbsteuer, Notar, G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 570.000 € 277 m² 1.400 m² Grundstück Sieversdorf Malente 23714
570.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
277 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sieversdorf, Malente (23714)
Dieses Immobilienangebot mit 4 Wohnungen, vertieilt auf zwei Häuser wird zum Kauf angeboten. In den letzten Jahren wurden umfangreiche Sanierungsarbeiten durchgeführt, sowohl energetisch als auch in ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 410.379 € 5 Zimmer 164 m² 938 m² Grundstück Malkwitz Malente 23714
410.379 € 2.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
938 m² Grundstück
Malkwitz, Malente (23714)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Einfamilienhaus zum Kauf 561.900 € 5 Zimmer 187 m² 637 m² Grundstück Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
561.900 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
637 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Inmitten der reizvollen Landschaft der Holsteinischen Schweiz entsteht dieses hochwertige OKAL Designhaus im englischen Baustil - zeitlos, klar und architektonisch elegant. Mit rund 187 m² Wohnfläche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Malente, 23714
Lütten Lütt Immobilien
Immobilie zum Kauf 450.000 € 1 Zimmer 150 m² Sasel Rantzau 24329
450.000 € 3.000 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
Sasel, Rantzau (24329)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in Dannau, das Wohnen und Arbeiten ideal miteinander verbindet. Das Objekt umfasst ein Wohnhaus mit angrenzender Gewerbeeinheit sowie weitläufige Produ...
Lütten Lütt Immobilien
Haus zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 150 m² Sasel Rantzau 24329
259.000 € 1.727 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
Sasel, Rantzau (24329)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?