Einfamilienhaus zum Kauf349000 €1.662 €/m²10 Zimmer • 210 m² • 736 m² Grundstück • frei ab sofort
349000 €
1.662 €/m²
10 Zimmer • 210 m² • 736 m² Grundstück • frei ab sofort
VIEL PLATZ! Gestalten Sie ihren Wohntraum in bester Lage!
Merkmale
- frei ab sofort
- 736 m² Grundstück
- Kein Keller
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1965
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
1.661,90 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
391.124 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
42.124 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Frahmsallee 15 a, Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Über den Anbieter
Barmstedter Str. 35, 25486 Alveslohe
Partnerschaft

Mareike BiehlDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 265MBX7FUAPF
Referenznummer: Malente