Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Bendfeld, 24217

Einfamilienhaus zum Kauf 628.579 € 5 Zimmer 164 m² 624 m² Grundstück Schönberg (Holstein) 24217
628.579 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
624 m² Grundstück
Schönberg (Holstein) (24217)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bendfeld, 24217
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 7 Zimmer 155 m² 1.905 m² Grundstück frei ab sofort Köhn 24257
448.000 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
1.905 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köhn (24257)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit traditionellem Reetdach bietet ca. 155?m² Wohnfläche auf einem rund 1.905?m² großen Grundstück. Erbaut wurde das Haus um das Jahr 1900 und befindet sich in ruhig...
Bauernhaus zum Kauf 900.000 € 10 Zimmer 352 m² 3.254 m² Grundstück Köhn 24257
Neu
900.000 € 2.557 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
352 m²
·
3.254 m² Grundstück
Köhn (24257)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Geschichte, Großzügigkeit und naturnahes Wohnen. Das liebevoll sanierte ehemalige Schulhaus bietet rund 350 m² Wohnfläche und beeindruckt durch seinen besonder...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 541.142 € 4 Zimmer 119 m² 1.071 m² Grundstück Schwartbuck 24257
541.142 € 4.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.071 m² Grundstück
Schwartbuck (24257)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Bungalow zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 136 m² 791 m² Grundstück Höhndorf 24217
398.000 € 2.926 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
791 m² Grundstück
Höhndorf (24217)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 2016 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung - ideal für Familien, die großzügiges Wohnen auf einer Ebene schätzen. Auf insgesamt 5 Zimmern ...
Thorsten Dreyer
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 254 m² 1.820 m² Grundstück Schönberg 24217
649.000 € 2.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
1.820 m² Grundstück
Schönberg (24217)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Bei der angebotenen Immobilie handelt es...
Haus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 89 m² 2.018 m² Grundstück Eichkampredder 19 Schönberg 24217
299.000 € 3.360 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
89 m²
·
2.018 m² Grundstück
Eichkampredder 19, Schönberg (24217)
Dieses Haus wurde im Jahre 2013 in Holzbauweise errichtet und ist mit seinen 194 m² sehr geräumig und hat seinen neuen Eigentümern einiges zu bieten. Da die Immobilie im Gewerbegebiet liegt, muss hie...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 634.833 € 5 Zimmer 161 m² 635 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
634.833 € 3.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
635 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach habe...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 542.293 € 5 Zimmer 119 m² 1.053 m² Grundstück Schwartbuck 24257
Neu
542.293 € 4.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.053 m² Grundstück
Schwartbuck (24257)
Haus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 164,5 m² 2.108 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
519.000 € 3.155 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,5 m²
·
2.108 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Schönberg vereint repräsentatives Wohnen mit funktionaler Gewerbenutzung auf ideale Weise. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.108 m² bietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 140 m² 511 m² Grundstück Hühnerbek 5 Schönberg 24217
329.000 € 2.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
511 m² Grundstück
Hühnerbek 5, Schönberg (24217)
Diese Immobilie wurde ca. 1920 erbaut und in den vergangenen Jahren laufend renoviert bzw. saniert. So wurde beispielsweise im letzten Jahr die Fassade mit Wärmedämmverbundsystem und neuen Fenster ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.164.000 € 13 Zimmer 450,8 m² 1.134 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
1.164.000 € 2.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
450,8 m²
·
1.134 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten Dieses Objekt überzeugt durch ein erstklassiges Wohnkonzept mit drei vollwertigen Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgescho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.201.000 € 22 Zimmer 881,2 m² 1.543 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
2.201.000 € 2.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
881,2 m²
·
1.543 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Dieses beeindruckende Hausprojekt bietet ein unvergleichliches Wohngefühl, das durch seine großzügigen 22 Zimmer auf einer Wohnfläche von 881,23 m² besticht. Auf einem 775 m² großen Grundstück in Gro...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.485 € 5 Zimmer 106 m² 635 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
555.485 € 5.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
635 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Unser OKAL Aktionshaus - Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Hermann-Löns-Weg 14 Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
398.000 € 3.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermann-Löns-Weg 14, Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte wurde in 2022 entkernt und in 2023/2024/2025 komplett saniert. (Sanierungsmaßnahmen unter Ausstattung). Das Haus wurde in den 50er Jahren errichtet und 1974 um ein...
Haus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Hermann-Löns-Weg 14 Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
398.000 € 3.159 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diese ansprechende Doppelhaushälfte wurde in 2022 entkernt und in 2023/2024 komplett saniert. (Sanierungsmaßnahmen unter Ausstattung). Das Haus wurde in den 50er Jahren errichtet und 1974 um einen ma...
Haus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 400 m² Grundstück frei ab sofort Hermann-Löns-Weg 14 Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
398.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 1.574 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.574 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses zeitgemäße Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und beherbergt insgesamt sechs voll ausgestattete Wohnungen. Es ist die ideale Lösung für...
Bungalow zum Kauf 463.349 € 3 Zimmer 83 m² 797 m² Grundstück Pülsen Köhn 24257
463.349 € 5.583 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
797 m² Grundstück
Pülsen, Köhn (24257)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.500 € 6 Zimmer 176 m² 581 m² Grundstück Hafergang 9 Schönberg 24217
649.500 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
581 m² Grundstück
Hafergang 9, Schönberg (24217)
Detaillierte Angaben zu diesem Angebot finden Sie auf der Homepage https://stadtvilla-schoenberg.wertxpertise.de Angebotsbeschreibung Diese wunderschöne Stadtvilla liegt in einem ruhigen Wohngebiet d...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.165 m² Grundstück Schönberg 24217
685.000 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.165 m² Grundstück
Schönberg (24217)
Dieses sehr ansprechende und außergewöhnliche Architektenhaus liegt in strandnaher, ruhiger und dennoch zentraler Wohnlage von Schönberg. Es überzeugt mit einem großzügigen sowie hell und offen gesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.379 € 5 Zimmer 164 m² 644 m² Grundstück Hohenfelde 24257
530.379 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
644 m² Grundstück
Hohenfelde (24257)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 289.765 € 3 Zimmer 102 m² frei ab sofort Neuschönberg Schönberg (Holstein) 24217
289.765 € 2.841 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Neuschönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Willkommen in diesem modernen Bungalows im charmanten Schönberg (Holstein). Dieses für 2026/2027 geplante Bungalow bietet eine großzügige Fläche von 102 m², die sich in drei geräumige Zimmer aufteilt...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 308.402 € 4 Zimmer 96,6 m² 600 m² Grundstück Neuschönberg Schönberg (Holstein) 24217
308.402 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
600 m² Grundstück
Neuschönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 118 m² Neuschönberg Schönberg (Holstein) 24217
325.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Neuschönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Das Obergeschoss bietet Ihnen 2 Kinderzimmer , 1 Schlafzimmer und ein großes Vollbad.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 92 m² 1.836 m² Grundstück Dransau Giekau 24321
215.000 € 2.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
1.836 m² Grundstück
Dransau, Giekau (24321)
Kurzbeschreibung sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Giekau OT Dransau Objekt Das Einfamilienhaus, mit ca. 1836 m² Grundstücksfläche, wurde im Jahr 1968 erbaut und bietet ca. 91,98 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 42 m² 682 m² Grundstück Hohenfelde 24257
250.000 € 5.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
42 m²
·
682 m² Grundstück
Hohenfelde (24257)
Dieses Wochenendhaus aus dem Jahr 1964 bietet auf ca. 42 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 682 m² einen idyllischen Rückzugsort für Paare oder kleine Familien. Die unmittelbare N...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 42,6 m² 450 m² Grundstück Hohenfelde 24257
175.000 € 4.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
450 m² Grundstück
Hohenfelde (24257)
Dieses gemütliche kleine Einfamilienhaus, ein Nurdachhaus oder auch Finn-Haus genannt, in Hofland-Hohenfelde ist die ideale Gelegenheit für alle, die lieber ein ehrliches Zuhause mit Potenzial kaufen...
Bauernhaus zum Kauf 999.000 € 15 Zimmer 492 m² 12.775 m² Grundstück Dorfstraße 29 Hohenfelde 24257
999.000 € 2.030 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
492 m²
·
12.775 m² Grundstück
Dorfstraße 29, Hohenfelde (24257)
Ein besonderes Anwesen steht zum Verkauf... Neben einem großzügigen und top-gepflegten Wohnhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten stehen Ihnen auch noch ein Stallgebäude, weitere Nebengebäude und eine...
Bungalow zum Kauf 521.500 € 3 Zimmer 125 m² 786 m² Grundstück Neuschönberg Schönberg (Holstein) 24217
521.500 € 4.172 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
786 m² Grundstück
Neuschönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Winkelbungalow mit überdachter Terrasse Grillparty und ein paar Regenwolken ziehen auf. Sie bleiben gelassen und rücken einfach etwas enger zusammen. Die überdachte Terrasse ist nicht nur optisch top...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?