Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
490.000 €
5,5 Zimmer  •  157 m²  •  283 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei
490000 €
3.121 €/m²
5,5 Zimmer  •  157 m²  •  283 m² Grundstück

Reihenmittelhaus mit ELW in Leutkirch zu verkaufen

Das Reihenmittelhaus mit Einliegerwohnung und mit integrierter Garage, ohne Keller, befindet sich in einem gepflegten Zustand. Es wurde 1985 in massiver Bauweise erstellt.
Es besitzt separate Wände zu den Nachbarhäusern, so dass eine optimale Schallisolierung gewährleistet ist. Holzbalkendecken auf sämtlichen Etagen verleihen den Räumen eine behagliche Atmosphäre.
Das Grundstück ist 283m² groß.
Von der Diele im Erdgeschoss gelangt man in die Küche (mit Einbauküche, im Kaufpreis enthalten), in die Speis (= Durchgang zur Garage), in das Gäste-WC mit Dusche und in das Wohn- und Esszimmer, Wintergarten und dem Zugang zur Terrasse und zum Garten.
Im Obergeschoss liegen zwei Schlafzimmer je mit Zugang zum Balkon und das geräumige Bad.
Im Dachgeschoss befindet sich ein weiteres Zimmer, ebenfalls mit Balkon, und ein vielseitig nutzbarer Galeriebereich. Im angrenzenden Dachboden ist die Heiztherme untergebracht.
Die Einliegerwohnung über der Garage besteht aus einem großen Raum (ca. 23 m²) mit Kochnische, einem kleinen Bad mit Dusche sowie einem Abstellraum (Speis).
Sie ist über eine Treppe neben der Garage zu erreichen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 283 m² Grundstück

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1985
  • Zustand der ImmobilieGepflegt