Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Leutkirch im Allgäu, 88299

Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 31 Zimmer 818 m² 70.000 m² Grundstück Gebrazhofen Leutkirch 88299
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
31 Zimmer
·
818 m²
·
70.000 m² Grundstück
Gebrazhofen, Leutkirch (88299)
Dieses großzügig dimensionierte Mehrfamilienhaus mit zusätzlichen Nutzflächen befindet sich am Ende einer ruhigen Sackgasse in Leutkirch-Merazhofen, umgeben von eigenem Grund und mit unverbaubarem Bl...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5,5 Zimmer 157 m² 283 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
490.000 € 3.121 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
157 m²
·
283 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Das Reihenmittelhaus mit Einliegerwohnung und mit integrierter Garage, ohne Keller, befindet sich in einem gepflegten Zustand. Es wurde 1985 in massiver Bauweise erstellt. Es besitzt separate Wände z...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 14 Zimmer 400 m² 611 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
999.000 € 2.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
611 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Seitz und Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 592.000 € 5 Zimmer 165 m² 370 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
592.000 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
370 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Die Raumaufteilung und Größe des Hauses ist noch individuell planbar und realisierbar nach Ihren Wünschen.
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 132 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Tautenhofen Leutkirch 88299
350.000 € 2.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tautenhofen, Leutkirch (88299)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine ruhige Dorflage und ihre Nähe zur Natur - ideal für Familien, die ein Zuhause mit Wohlfühlcharakter suchen. Im E...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 104 m² 285 m² Grundstück Leutkirch 88299
349.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104 m²
·
285 m² Grundstück
Leutkirch (88299)
Dieses charmante Einfamilienhaus ist in ruhiger, zentraler Wohnlage von Leutkirch im Allgäu. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche, das Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, Bad sowie am Eingang ein kleiner...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 125,8 m² 617 m² Grundstück Leutkirch 88299
Neu
395.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125,8 m²
·
617 m² Grundstück
Leutkirch (88299)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Leutkirch im Allgäu verbindet einen außergewöhnlichen architektonischen Stil mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem ganz besonderen Wohngefühl. Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 838.000 € 7,5 Zimmer 253 m² 1.172 m² Grundstück Unterzeil Leutkirch 88299
Neu
838.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
253 m²
·
1.172 m² Grundstück
Unterzeil, Leutkirch (88299)
Dieses sehr ansprechende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, ursprünglich 1886 erbaut, wurde im Laufe der Jahre mit viel Liebe zum Detail und sehr gekonnt renoviert. Originaltüren und Balken bliebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 210 m² 3.700 m² Grundstück frei ab sofort Diepoldshofen Leutkirch 88299
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
3.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoldshofen, Leutkirch (88299)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und äußerst beliebter Dorf-Randlage zwischen Leutkirch und Bad Wurzach und bietet dank seiner Hanglage einen herrlichen, unverbaubaren Weitb...
Gesponsert
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 189 m² 649 m² Grundstück Unterschwarzach Bad Wurzach Unterschwarzach 88410
449.000 € 2.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
649 m² Grundstück
Unterschwarzach, Bad Wurzach Unterschwarzach (88410)
Dieses solide Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in ruhiger Lage im Bad Wurzacher Teilort Unterschwarzach und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als großzügiges Zuhause f...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.826 m² Grundstück Reichenhofen Leutkirch 88299
600.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.826 m² Grundstück
Reichenhofen, Leutkirch (88299)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück mit 1.826,00 m² in Reichenhofen. Mit einer Wohnfläche von ca. 202,00 m² und insgesamt 6 Zimmern bi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.000 € 9 Zimmer 193,5 m² 416 m² Grundstück Leutkirch 88299
725.000 € 3.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
193,5 m²
·
416 m² Grundstück
Leutkirch (88299)
Diese top gepflegte Doppelhaushälfte aus überwiegend naturnahen Materialien in Leutkirch vereint großzügiges Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und attraktiven Ausstattungsdetails. Das im J...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 343 m² 3.288 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
950.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
343 m²
·
3.288 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Großzügiges, liebevoll (2004) saniertes Einfamilienhaus mit herrlichem Alpenblick Wie wäre es, dem Alltag zu entfliehen und in Ihrer eigenen Wohlfühloase neue Kraft zu tanken? Dieses charmante Einfam...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 122 m² 317 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
515.000 € 4.221 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
317 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Neu Projekt Einen schön verkauft Moderne haus mit garage und stellplatz vor garage Haus bauen Beging september 2026 und Fertig stellung 2027 September MasivHaus Wird komplet Schluselfertig Verkauf Wa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 738.800 € 9 Zimmer 270 m² 675 m² Grundstück Gebrazhofen Leutkirch 88299
738.800 € 2.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
270 m²
·
675 m² Grundstück
Gebrazhofen, Leutkirch (88299)
Dieses sehr schöne, über 270 qm große 3-Familienhaus befindet sich in einer ruhigen, ländlichen Wohnlage zwischen Wangen und Leutkirch. Im Erdgeschoss wie im Obergeschoss befinden sich zwei ca. 108 q...
Herr Klaus Rühle
HERON Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 200 m² 950 m² Grundstück Reichenhofen Leutkirch im Allgäu 88299
Neu
460.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
950 m² Grundstück
Reichenhofen, Leutkirch im Allgäu (88299)
Dieses freistehende Architektenhaus in Leutkirch im Allgäu-Reichenhofen überzeugt durch seinen besonderen Charakter, eine großzügige Raumaufteilung und ein weitläufiges Grundstück. Mit ca. 200 qm Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 638.800 € 9 Zimmer 235 m² 738 m² Grundstück Diepoldshofen Leutkirch 88299
638.800 € 2.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
738 m² Grundstück
Diepoldshofen, Leutkirch (88299)
Ein solides Haus mit wunderschönem Gartengrundstück in ruhiger Lage nahe Leutkirch! Insgesamt 235 qm Wohnfläche, 3 in sich abgeschlossenen Wohnungen, die gut vermietet sind, voll unterkellert, 2 Gara...
Seitz und Partner GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 120 m² 373 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
459.000 € 3.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
373 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Objektbeschreibung Neubau von Einfamilienhäusern und Doppelhaushälften im Bauhausstil mitten im Zentrum von der Stadt Leutkirch im Allgäu. Massiv gebaut aus einer Hand mit der Erfahrung von 29 Jahren...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 135 m² Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
579.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Seitz und Partner GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 536.419 € 165 m² 349 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
536.419 € 3.251 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
349 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Die Grundrissplanung der DHH kann noch individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen geplant werden.
Seitz und Partner GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 481.500 € 121 m² 349 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
481.500 € 3.979 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
121 m²
·
349 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Der Grundriss ist noch individuell auf Ihre Wünsche planbar, so dass Sie die Raumaufteilung nach Ihren Anforderungen und Bedürfnissen erstellen lassen können.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 33 Zimmer 1.020 m² 1.920 m² Grundstück Friesenhofen 88299
980.000 € 961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
33 Zimmer
·
1.020 m²
·
1.920 m² Grundstück
Friesenhofen (88299)
Zum Verkauf steht ein 1920 qm großes Grundstück, auf dem ein Bestandsgebäude (Scheune) steht, das vor dem Bau des Neubaus abgerissen wird. Das gesamte Ensemble als Mehrfamilienhaus mit 15 Eigentumswo...
Immowelt logo
Seitz und Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.000 € 120 m² Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
411.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Jedes unserer Häuser wird individuell auf Ihre Wünsche abgestimmt und geplant, daher können Sie die Raumaufteilung , bzw. den kompletten Grundriss nach Ihren Vorstellungen gestalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 508.000 € 119 m² 539 m² Grundstück Ziegelbach Bad Wurzach 88410
Neu
508.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
539 m² Grundstück
Ziegelbach, Bad Wurzach (88410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2003, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², 2 Garagen, inkl. Zubehör 13.000,-€...
Seitz und Partner GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 263,6 m² Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
263,6 m²
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Die Raumaufteilung und finale Optik und Größe des Projektes kann noch individuell auf Ihre Wünsche abgestimmt werden und geplant werden.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leutkirch im Allgäu, 88299
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 6 Zimmer 122 m² 484 m² Grundstück Muthmannshofen Altusried 87452
610.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
484 m² Grundstück
Muthmannshofen, Altusried (87452)
Wir planen nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen mit unserer über 115jährigen Erfahrung !! Ihr exklusives Bien Zenker Haus wird mit unserem Architekten und Ihnen zusammen geplant, so haben ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 125 m² 558 m² Grundstück Muthmannshofen Altusried 87452
595.000 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
558 m² Grundstück
Muthmannshofen, Altusried (87452)
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 6 Zimmer 122 m² 505 m² Grundstück Muthmannshofen Altusried 87452
589.000 € 4.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
505 m² Grundstück
Muthmannshofen, Altusried (87452)
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 161 m² 1.406 m² Grundstück Muthmannshofen Altusried 87452
349.000 € 2.168 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.406 m² Grundstück
Muthmannshofen, Altusried (87452)
Das ehemalige Bauernhaus eignet sich für Gewerbebetriebe, ein ideales Immobilienangebot für Handwerksbetriebe oder Kleinunternehmer oder Lageristen, die entweder nur Arbeiten aber auch Wohnen und Arb...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 125 m² 654 m² Grundstück Muthmannshofen Altusried 87452
598.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
654 m² Grundstück
Muthmannshofen, Altusried (87452)
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 205 m² 176 m² Grundstück Muthmannshofen Altusried 87452
385.000 € 1.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
176 m² Grundstück
Muthmannshofen, Altusried (87452)
Hier haben Sie viel Platz für Ihre Familie. Das Objekt wurde vollständig entkernt und saniert. Mit Ihrem handwerklichen Geschick stellen Sie es noch komplett fertig. Das Material ist bereits vorhande...
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 470 m² 29.000 m² Grundstück Wendelins Altusried 87452
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
29.000 m² Grundstück
Wendelins, Altusried (87452)
Ein interessantes außergewöhnliches Bauernhaus mit vielerlei Verwendungsmöglichkeiten. Die ehemalige Hofstelle hat sehr viel Wohnflächen in mehreren Wohneinheiten mit hohen Mieteinnahmen. Ein Teil de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?