Mehrfamilienhaus zum Kauf638800 €2.718 €/m²9 Zimmer • 235 m² • 738 m² Grundstück
638800 €
2.718 €/m²
9 Zimmer • 235 m² • 738 m² Grundstück
3 Familienhaus in ruhiger und sonniger Lage!
Merkmale
- Bezug: vermietet
- 738 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1991
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
638800 €
2.718,30 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
706.321 €1
Kaufpreis
638.800 €
Kaufnebenkosten
67.521 €
2Notarkosten (1,5%)
9.582 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.805 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.194 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Diepoldshofen, Leutkirch (88299)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Metzigbach 17, 88239 Wangen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Hubert SchneiderDein Kontakt
Online-ID: 25WD32QRV8DZ
Referenznummer: 0-2120