Einfamilienhaus zum Kauf225000 €1.364 €/m²6 Zimmer • 165 m² • 203 m² Grundstück
225000 €
1.364 €/m²
6 Zimmer • 165 m² • 203 m² Grundstück
ZUHAUSE MIT CHARME: DHH in Haigerloch-Bittelbronn
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 203 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1925
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
225000 €
1.363,64 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. der gesetzl. MwSt.
Zuzüglich zum Kaufpreis sind folgende Nebenkosten vom Käufer zu entrichten: Grunderwerbsteuer (5%), Notargebühren (ca. 2%) und Maklergebühren (3,57% inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer).
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
245.250 €1
Kaufpreis
225.000 €
Kaufnebenkosten
20.250 €
2Notarkosten (1,5%)
3.375 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.250 €
Provision für Käufer (2%)
4.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bittelbronn, Haigerloch (72401)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neue Str. 43, 72336 Balingen
10 Jahre Partnerschaft
Daniel LontscharDein Kontakt
Online-ID: 251VC65X34EY
Referenznummer: A1680