Wohnung zum Kauf • provisionsfrei267000 €3.713 €/m²3 Zimmer • 71,9 m² • 3. Geschoss
267000 €
3.713 €/m²
3 Zimmer • 71,9 m² • 3. Geschoss
3-Zimmerwohnung zur KAPITALANLAGE
Merkmale
- vermietet
- 3. Geschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
267000 €
3.712,97 €/m²
Preis pro Stellplatz
12500 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 12.500,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Monat: 755,05 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Monat: 755,05 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
285.690 €1
Kaufpreis
267.000 €
Kaufnebenkosten
18.690 €
2Notarkosten (1,5%)
4.005 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.350 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.335 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Käthe-Kollwitz-Weg 4, Waiblingen (71334)
Über den Anbieter
Universitätsstr. 133, 44803 Bochum
Partnerschaft
Herr Helmut StegmeierDein Kontakt
Online-ID: 26DXBMQZ6622
Referenznummer: 40220-23