Version: 8.26.0Navigation überspringen

79.806 Wohnungen zum Kauf in Deutschland

Herr Dipl.-Kfm. Peter Kalb
FeWo & Immo Zeno
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Münster 2 Bad Reichenhall 83435
Neu
325.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Münster 2, Bad Reichenhall (83435)
Objektbeschreibung Vorteilhaft aufgeteilte Drei-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung ist vollständig neuwertig möbliert und zur Gästevermeitung augestattet. Die Wohnung verfügt über zwei Nord-West-Balkone mit...
Immowelt logo
Herr Roland Degen
Emlak AG
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 5. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 293-299 Porz Köln 51143
229.000 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 293-299, Porz, Köln (51143)
Die 2,5 Zimmer Wohnung befindet sich im 5. OG von einem gepflegten Wohnanlage mit Balkon. Die Wohnung kann komplett möbliert übernommen werden. Die Wohnung hat eine komplette Einbauküche inkl. E-Gerä...
Herr Roland Degen
Emlak AG
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62 m² EG frei ab sofort Im Brücherfeld 8 Gremberghoven Köln 51149
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Im Brücherfeld 8, Gremberghoven, Köln (51149)
Diese Wohnung bietet mehr als nur vier Wände – sie vereint Komfort, Charme und ein Stück Freiheit. Auf ca. 62 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines ruhigen 4-Parteienhauses erwartet Sie eine gepflegte 2...
Stielke Immobilien | Ihr qualifizierter Makler
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3,5 Zimmer 142 m² Burgberg Erlangen 91054
440.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142 m²
Burgberg, Erlangen (91054)
Schöne klassische Altbauwohnung in Erlanger Nordstadt! Diese schöne Altbauwohnung befindet sich zentral in der Nordstadt am Fuße des Burgbergs. Die Umgebung ist geprägt von stattlichen Wohnhäusern, t...
Herr Stefan Niederkron
NIEDERKRON Immobilien  , Inh. Stefan Niederkron
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 410.000 € 4,5 Zimmer 116 m² Königsbrunn 86343
410.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
116 m²
Königsbrunn (86343)
Die Top gepflegte Wohnanlage gliedert sich auf in Erdgeschoß, 1. Etage und Dachgeschoß. In diesem Hauseingang sind insgesamt fünf Parteien zu Hause. Die angebotene Wohnung liegt im Dachgeschoß und er...
Immowelt logo
Herr Peter Gojowczyk
Gojowczyk Grundstücksverwaltung/ Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 2 Zimmer 89 m² Wildau 15745
380.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
89 m²
Wildau (15745)
Moderne Maisonette-Wohnung mit Galerie, Dachterrasse & Tiefgarage Diese zum Verkauf stehende charmante Maisonette-Wohnung bietet ein besonderes Wohnerlebnis in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jah...
Stephan Stollenwerk Immobilien
Herr Stephan Stollenwerk
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 2. Geschoss Hauptstraße 24 Klein-Winternheim 55270
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Hauptstraße 24, Klein-Winternheim (55270)
Im Herzen von Klein-Winternheim werden insgesamt 4 kleinere Mehrparteienhäuser in zweigeschossiger Bauweise mit Satteldach realisiert. Angeboten werden 2-, 3- und 4-Zimmerwohnungen zwischen ca. 66 m²...
Herr Holger Schinkel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 343.500 € 5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Hainsberger Straße/ Ecke Somsdorfer Str. Freital 01705
343.500 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Hainsberger Straße/ Ecke Somsdorfer Str., Freital (01705)
Hausbeschreibung Musterhaus Die Häuser haben eine Größe von 120 m² mit 4 oder wahlweise 5 Wohnräumen. Im Erdgeschoss erwarten Sie gut 50 m² Wohnen und Küche. Das Obergeschoss beherbergt ein Tageslich...
Frau Stephanie Steiner
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 105,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mälzereistraße 4 Maxfeld Nürnberg 90409
Neu
585.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mälzereistraße 4, Maxfeld, Nürnberg (90409)
Diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Senioren-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss überzeugt auf 105,28 m² mit einem durchdachten Grundriss und einer gehobenen Ausstattung, die keine Wünsche ...
Immowelt logo
Herr Bernd Jäschke
giw Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 64 m² 4. Geschoss Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
4. Geschoss
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Willkommen in dieser ansprechenden Dachgeschosswohnung im Herzen der lebendigen Altstadt in Lauf in der Pegnitz! Diese attraktive Immobilie überzeugt mit einer großzügigen Fläche von 64 m² und bietet...
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 315.000 € 3 Zimmer 88,4 m² Ahlhorn Großenkneten / Ahlhorn 26197
315.000 € 3.562 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
Ahlhorn, Großenkneten / Ahlhorn (26197)
Ihr neues Zuhause: Modern, nachhaltig und energieeffizient! Diese exklusiven Penthousewohnungen in Ahlhorn bieten Ihnen modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Mit einem Fokus auf Nachhaltigkeit und Ene...
Herr Andreas Ulrich
Andreas Ulrich Immobilien
Studio zum Kauf 364.857 € 3 Zimmer 98,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Holzbruckweg Röttenbach 91187
364.857 € 3.700 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Holzbruckweg, Röttenbach (91187)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. In schöner und dennoch zentraler Wohnlage gelegen, wurde dieses wunderschöne Domizil, unweit des fränkischen Seenlandes für Sie entwickelt. Das Gebäude wird schon bei...
Herr Martin Boos
Terrassenwohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Frankfurter Straße 52 Seesen 38723
90.000 € 1.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Frankfurter Straße 52, Seesen (38723)
Schöne Terrassenwohnung mit Außenjalousien, PKW Stellplatz Die Gaszentralheizung wurde vor einem Jahr erneuert.
Herr Marco Widder
Wohnwert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 76 m² Amberg 92224
Neu
189.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Amberg (92224)
Die exklusive und helle 3-Zimmer-Wohnung in schöner Amberger Lage lädt Sie auf ca. 76qm dazu ein, Ihren individuellen Wohntraum zu erfüllen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines um 1970 erb...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 3 Zimmer 80 m² Haslach Traunstein 83278
539.000 € 6.738 €/m²
3 Zimmer
·
80 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Jetzt 2% Preisnachlass sichern!!! Moderne 3 Zimmer Wohnung mit 80m² durchdachter Raumaufteilung mit großem Wohn-Essbereich und gemütlichem Balkon (TG Platz zusätzlich) Das Axdorfer-Feld³ Wohnungsense...
Herr Harald Gölz
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab sofort Waldparkstraße Lindenhof Mannheim 68163
279.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Waldparkstraße, Lindenhof, Mannheim (68163)
Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon-1, einem Schlafzimmer mit Zugang zum Balkon-2, einem offenen Küchenbereich, einem Bad mit Badewanne und einem Einbauschrank im Flurberei...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.500 € 3 Zimmer 84,1 m² EG Sprottauer Str. 105 Altenfurt Nürnberg 90475
507.500 € 6.032 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Sprottauer Str. 105, Altenfurt, Nürnberg (90475)
Alle Häuser und Wohnungen werden von uns mit einer bestimmten Ausstattungslinie - welche Sie in detaillierter Form der der Baubeschreibung entnehmen können - geplant und kalkuliert. Sollte diese nich...
Immowelt logo
Herr Albert Strauß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 1,5 Zimmer 48,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sudetenlandstraße 55 Dachau 85221
319.000 € 6.611 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
48,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sudetenlandstraße 55, Dachau (85221)
Sudetenlandstraße 55, 85221 Dachau - Etzenhausen 1,5 Zimmer Dachgeschoßwohnung mit Einbauküche in Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten, inklusive Kellerabstellraum und Tiefgaragenstellplatz. Die Woh...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.800 € 2 Zimmer 56,9 m² frei ab 30.07.2026 St Peter Nürnberg 90478
369.800 € 6.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
frei ab 30.07.2026
Neubauprojekt
St Peter, Nürnberg (90478)
Die Gottfriedstraße liegt im Stadtteil Gleißhammer/St. Peter und ist ein urbaner Stadtteil in Nürnberg, der sowohl Wohn- als auch Gewerbegebiete umfasst. Der Stadtteil bietet eine Mischung aus histor...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 721.000 € 3 Zimmer 115,5 m² 2. Geschoss Sprottauer Str. 105 Altenfurt Nürnberg 90475
721.000 € 6.243 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
2. Geschoss
Sprottauer Str. 105, Altenfurt, Nürnberg (90475)
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 538.000 € 2 Zimmer 71,7 m² 5. Geschoss Holzstr. 55 Südstadt Fürth 90763
538.000 € 7.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Holzstr. 55, Südstadt, Fürth (90763)
In der Holzstraße in Fürth entsteht ein hochwertiges, klimafreundliches Mehrfamilienhaus als Effizienzzhaus-Stufe KfW 40 KFN mit Nachhaltigkeitszertifikat QNG Plus . Das nachhaltige Neubauprojekt ver...
Immowelt logo
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 468.000 € 2 Zimmer 67,1 m² 4. Geschoss Holzstr. 55 Südstadt Fürth 90763
468.000 € 6.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Holzstr. 55, Südstadt, Fürth (90763)
DOMUTEC GebäudeService
Frau Cathrin Sparmann
Wohnung zum Kauf 88.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Debschwitz Gera 07548
88.000 € 1.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Debschwitz, Gera (07548)
Die 3- Raum-Wohnung, in dem 1994 errichteten Neubau, befindet sich im 2.OG. Hier handelt es sich um eine funktionale und moderne Wohnung mit klaren Strukturen, welche stets ordnungsgemäß instandgehal...
Herr Norman Milewski
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
338.600 € 3.287 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Wir errichten 7 Bungalows an der Südseite des Baugebiets Südhöhe in Bautzen-Oberkaina. Es werden 3 verschiedene Bungalowtypen errichtet, die beliebig nach Kundenwunsch im Baufeld kombiniert werden kö...
Herr Sebastian Bohr
Lautenschlager Immobilien
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2,5 Zimmer 70,1 m² 3. Geschoss Altenberg Oberasbach / Altenberg 90522
240.000 € 3.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,1 m²
·
3. Geschoss
Altenberg, Oberasbach / Altenberg (90522)
Schnucklige bezugsfertige 2,5-Zimmer-Wohnung mit Tiefgaragenstellplatz - im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses - durchdachte Raumaufteilung mit ca. 70 m² Wohnfläche - Westbalkon mit ...
Frau Katja von Einem- König
Immobilien von Einem- König
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.090.000 € 2,5 Zimmer 75,8 m² 3. Geschoss Überlingen 88662
1.090.000 € 14.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75,8 m²
·
3. Geschoss
Überlingen (88662)
Baustart erfolgt! Konsequent auf Raumästhetik und Wohlgefühl ausgerichtet, erfreut diese Dachgeschosswohnung alle Sinne. Nicht nur der himmlische, überdachte über 13 m2 große, das Wohnzimmer erweiter...
Immowelt logo
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
355.000 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Zur Eigennutzung als Alternative zum Haus oder als werthaltige Anlage für Kapitalanleger! - Wohnanlage mit einem sehr gepflegten Erscheinungsbild - großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfl...
Frau Daniela Vogel
Immobilienbüro STEINER GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 103 m² EG Bad Herrenalb 76332
245.000 € 2.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Bad Herrenalb (76332)
Das hat wirklich Stil: auf einem fast 14 Ar großen Grundstück entstand 1903 dieses freistehende Haus in wunderschönem Bäderhausstil direkt gegenüber der Schweizer Wiese und Nähe zum Thermalbad. Die d...
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Herr Christian Grolik
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 612.000 € 2,5 Zimmer 95 m² EG frei ab sofort Schwaig Irschenberg 83737
612.000 € 6.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwaig, Irschenberg (83737)
Objektbeschreibung Gemütliches Wohnen im Grünen. Es handelt sich hier um eine sehr schöne Erdgeschosswohnung, umgeben von Wiesen und Wald, der Natur so nah. Sie haben eine eigene Quelle zur Wasserver...
Herr Kenan Haliti
Olk ImmoPartner GmbH
Wohnung zum Kauf 228.000 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Konz 54329
228.000 € 3.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Konz (54329)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohnumfeld in angenehmer Höhenlage von Konz und liegt in einem Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten. Die kleine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?