Im Herzen von Klein-Winternheim werden insgesamt 4 kleinere Mehrparteienhäuser in zweigeschossiger Bauweise mit Satteldach realisiert. Angeboten werden 2-, 3- und 4-Zimmerwohnungen zwischen ca. 66 m²...
Herr Kenan Haliti
1 / 4
228.000 € 3.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Konz (54329)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohnumfeld in angenehmer Höhenlage von Konz und liegt in einem Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten. Die kleine...
Lucas Amthor
1 / 6
117.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Entdecken Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung zum Kauf in Trier. Mit einer Wohnfläche von 36 m² bietet diese Immobilie ein Schlafzimmer und ein Badezimmer. Die Wohnung präsentiert sich in gepflegtem...
Privat von exn_hel
1 / 37
Neu
270.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Die Immobilie aus Erstbesitz befindet sich in einem ausgesprochen gepflegten Zustand und überzeugt mit rund 118 m² Wohnfläche und 124 m² Grundfläche, einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer ein...
Frau Lilli Büyükyonca
1 / 28
Neu
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Stilvoll sanierte Dachgeschosswohnung im denkmalgeschützten Altbau mit Klimaanlage, Gartenmitbenutzung und niedrigen Nebenkosten Diese charmante Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altb...
Herr Markus Salm
1 / 12
Neu
240.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
Diese ansprechende Altbauwohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Neustadt an der Weinstraße. Die zentrale Lage bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten des städtischen Lebens, einschließlich Zug...
Herr Norbert Scherf
1 / 21
Neu
520.000 € 4.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Wohnen mit besonderem Flair und tollem Moselblick - Attraktive Penthousewohnung mit eigenem Aufzugsausgang in gefragter Stadtlage Trier - unmittelbar an der Mosel. Helle sonnige Penthousewohnung mit ...
Angebot vom Eigentümer
1 / 15
267.900 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Karlsbader Straße 7, Gartenstadt, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Wohntraum mit Blick zum Pfälzer Wald - Moderne 3-Zimmer Eigentumswohnung mit großer Loggia direkt vom Eigentümer, ohne Maklerprovision! In dieser besonderen, lichtdurchfluteten 3-Zimmer-Eigentumswohn...
Frau Lilli Büyükyonca
1 / 18
269.000 € 1.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Bad Münster-Ebernburg, Bad Kreuznach (55583)
Dieses Immobilienangebot eröffnet eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht eine großzügige Wohneinheit, die sich über zwei Etagen in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1960 erstreckt. Sie umfas...
Gesponsert
1 / 1
200.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1967, Aufteilungsplan: III, Miteigentumsanteil: 22.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 87m², Zimmer:...
Angebot vom Eigentümer
1 / 18
Neu
257.000 € 3.427 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
5. Geschoss
Rheinecke 27, Oggersheim, Ludwigshafen am Rhein (67071)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Oggersheim! Diese ca. 75 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung besticht durch ihre helle, weitläufige Atmosphäre und einen unverbaubaren Ausblick ü...
Herr Alexander Schaefer
1 / 18
692.546 € 5.098 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
135,8 m²
Europaplatz 1, Wincheringen (54457)
Diese exklusive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung mit 135,84 m² Wohnfläche bietet alles, was Sie sich für ein komfortables Wohnen wünschen. Das großzügige Schlafzimmer mit 21,05 m² verfügt über eine integri...
Herr Norbert Scherf
1 / 12
395.000 € 6.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Altersgerechtes Wohnen im KFW 40 Energiesparhaus in Trier Nähe Porta Nigra - unmittelbar an den Krankenhäusern - Darlehen von 100.000 EUR ab 0,01 % Zins möglich. Moderne Eigentumswohnungen in altersg...
Herr Norbert Scherf
1 / 12
287.000 € 6.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Herr Norbert Scherf
1 / 20
342.200 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Trier-Nord, Trier (54292)
Modernes Wohnen im Energiesparhaus unmittelbar an der Porta-Nigra.Die Wohnanlage wurde 2014 in hochwertiger Bauausführung errichtet. Moderne hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in Trier, Paulin...
Herr Norbert Scherf
1 / 11
648.210 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Angebot vom Eigentümer
1 / 9
227.900 € 3.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Neuhofen (67141)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf rund 68 m² ein Wohnerlebnis, das in Sachen Qualität und Komfort keine Wünsche offen lässt. Die Immobilie ...
Privat von Normen Struck
1 / 13
170.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
4. Geschoss
Katzenberg 36, Finthen, Mainz (55126)
Objektbeschreibung: -sehr seltene Gelegenheit -exklusive Kapitalanlage in guter Lage in Mainz. -6% Rendite und exklusiven mehreren Steuervorteilen. -Wohnfläche: 40m2, 1,5 Zi., optimal geschnitten, Id...
Herr Timo Germann
1 / 7
115.000 € 2.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
Bendorf (56170)
Diese solide Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in solider Massivbauweise aus dem Baujahr 1930 in Bendorf am Rhein. Das zweigeschossige Gebäude verfügt ...
Denis Stroh
1 / 19
165.000 € 1.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
5. Geschoss
Atzel, Landstuhl (66849)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 5. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Raumangebot. Auf einer Wohnfläche von 124 m² verteilen sich fünf Zimmer, darunter vie...
Herr Norbert Scherf
1 / 10
598.600 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Herr Norbert Scherf
1 / 8
Neu
328.500 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle sonnige Wohnung in mode...
Frau Claudia Rinaldi
1 / 10
Neu
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
Kelsen 46, Kelsen, Merzkirchen (54439)
In Merzkirchen-Kelsen ca. 15 Minuten von Remich (Luxemburg) entfernt, befindet sich diese attraktive Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage. Baujahr:2024 Die +- 90m2 Wohnung überzeugt durch einen offenen...
Gesponsert
1 / 1
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Wetzlar (35576)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1986, Aufteilungsplan: 14, Miteigentumsanteil: 6%, 3. Etage, Wohnfläche: 95m², Zimmer: 4, Küc...
Herr Norbert Scherf
1 / 5
749.000 € 5.632 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Moderne helle altersgerechte Penthouewohnung mit tollen Dachterrasse im KFW 40 Energiesparhaus mit moderner Heiztechnik im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxembur...
EBLING BAUPROJEKTE GMBH
1 / 11
1.299.000 € 9.992 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Oberer Laubenheimer Weg 10, Oberstadt, Mainz (55131)
In einer eleganten weißen VILLA MIT NUR 3 LUXUSWOHNUNGEN IM GRÜNEN erwartet Sie ein wahres Wohnrefugium. Diese außergewöhnliche ca. 130 m2 Gartenwohnung verbindet lichtdurchflutete Architektur, luxur...
Herr Norbert Scherf
1 / 8
Neu
332.500 € 5.295 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Herr Norbert Scherf
1 / 8
Neu
456.500 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Herr Georgios Zacharioudakis
1 / 20
439.000 € 3.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage - ruhig und dennoch zentral in Ludwigshafen, direkt gegenüber dem beliebten Badesee Blies. Die im Jahr 2016 e...
Herr Norbert Scherf
1 / 6
Neu
554.000 € 5.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,6 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Herr Norbert Scherf
1 / 8
Neu
415.900 € 5.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,1 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Herr Norbert Scherf
1 / 8
Neu
441.100 € 5.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,5 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?