Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Wohnungen zum Kauf in Landau in der Pfalz

Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Immowelt logo
Büro Pfalz
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
259.000 € 2.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 88 qm Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur fünf Wohneinheiten aus dem Jahr 1961. Die Wohnung übe...
Büro Pfalz
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 76 m² 4. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
215.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
4. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, mit innenliegendem Bad, in einem ruhigen 5-Parteienhaus aus dem Baujahr 1961. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss und biete...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 2. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
179.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Objektnr: 1070686 Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage: Dank der hervorragenden Lage, der flexiblen Raumgestaltung und der sofortigen Verfügbarkeit bietet diese Immobilie vielseitige Möglichkei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
295.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Zum Verkauf steht eine modernisierte, attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem um ca. 1900 massiv errichteten Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten in Landau in der Pfalz. Die Wohnung verfügt üb...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
115.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Aktuell ist die Wohnung seit 2021 für eine Kaltmiete von 450,00 Euro vermietet. Sie können sie als Kapitalanlage (Staffelmietvertrag) fortführen oder mittelfristig selbst nutzen. Sie suchen kein aust...
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
245.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem stilvollen Altbau aus dem Jahr 1900, der im Rahmen einer umfangreichen Kernsanierung in den Jahren 2022/2023 auf Neubaustandard gebracht wurd...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² befindet sich in zentraler Lage von Landau in der Pfalz und liegt in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1920. Die Woh...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 9 Zimmer 228 m² Queichhambach Annweiler 76855
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
Queichhambach, Annweiler (76855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1889, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 66.6667%, Wohnfläche: 228m², Nutzfläche: 33m², ...
Immowelt logo
Immobilien Kompetenz
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
220.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Berliner Straße in Landau! Diese attraktive Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1993) bietet eine perfek...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
235.000 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit sechs hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Mode...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 78 m² 4 Geschosse frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
214.000 € 2.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Wir bieten in einer ruhigen Wohnlage im Osten der Stadt Landau eine fast bezugsfertige Wohneinheit im 1.OG eines Achtparteienhaus an. Die Einheit besteht aus einer eingerichteten Küche, einem großen ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Landau 76829
185.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Landau (76829)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses ( 8 Wohnungen ) aus dem Jahr 1962 in Landau in der Pfalz. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläch...
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf 274.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
274.000 € 3.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines stilvoll sanierten Altbaus aus dem Jahr 1900. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2022/2023 wurde das gesa...
IVL Immobilienvermittlung Landau GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Landau 76829
375.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Landau (76829)
Großzügige 4 Zimmerwohnung im 1. OG einer Gepflegten Mehrparteienwohnanlage. Aufteilung: Flur, Gäste-WC, großer Abstellraum, Wohn-Esszimmer mit offener Küche, Bad mit Wanne, Dusche und WC, Schlafzimm...
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf 274.000 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
274.000 € 3.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines stilvoll sanierten Altbaus aus dem Jahr 1900. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2022/2023 wurde das gesa...
IVL Immobilienvermittlung Landau GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Landau 76829
190.000 € 3.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Landau (76829)
Etagenwohnung im 3. OG einer gepflegten Mehrparteienwohnanlage, welche in massiver, solider Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung verfügt über eine zeitgemäße Ausstattung und einen gehobenen Wohnwert...
Immowelt logo
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
229.000 € 2.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung befindet sich in einem umfassend kernsanierten Altbau aus dem Jahr 1900, der im Zuge der Sanierungsarbeiten 2022/2023 auf modernen Neubaustandard gebracht wurde. D...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 88,7 m² Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
405.000 € 4.567 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 45,4 m² Landau 76829
119.000 € 2.624 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,4 m²
Landau (76829)
Diese 45,35 m² große Pflegewohnung befindet sich in der etablierten Pro Seniore Residenz Parkstift in Landau in der Pfalz, einer der führenden Senioreneinrichtungen der Region. Das Apartment ist aktu...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
235.000 € 4.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Immowelt logo
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 60,5 m² EG Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
285.000 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 60,6 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
285.000 € 4.704 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 88 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Am Spitalgarten 7 Landau Landau in der Pfalz 76829
239.000 € 2.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Am Spitalgarten 7, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss, ergänzt durch eine Mansarde, besticht durch ihren durchdachten Grundriss in einer ruhigen Wohngegend. In einem behaglichen 6-Familienhaus gele...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 232.300 € 1 Zimmer 46 m² Godramstein Landau in der Pfalz 76829
232.300 € 5.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Godramstein, Landau in der Pfalz (76829)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landau in der Pfalz
Maisonette zum Kauf 196.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Ilbesheim bei Landau in der Pfalz 76831
196.000 € 2.178 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Ilbesheim bei Landau in der Pfalz (76831)
+++ Unser komplettes Angebot an Immobilien finden Sie auf www.pb-eutin.de +++ Bitte lesen Sie vor einer Anfrage die Beschreibung komplett durch +++ Hinweis: Bitte stellen Sie eine schriftliche Anfrag...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss frei ab sofort Albersweiler 76857
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung mit einem Wohnfläche 87 qm. und Nutzfläche von ca.97 qm wurde im Jahr 2019 gebaut. Durch die hohen Decken und die offenen Wohnräume, verspürt man nicht das...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Albersweiler 76857
345.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung in Dreifamilienhaus mit einem Wohnfläche ca,106 qm. Die neuwertige Ausstattung, wie Fußbodenheizung. Elektrische Rouladen und ein großer Terrasse, sowie e...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 101 m² Göcklingen 76831
295.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Göcklingen (76831)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Göcklingen! Dieses charmante Wohnungsalternative in einem gemütlichen Fachwerkhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit modernem Komfort durch eine u...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 5 Zimmer 130 m² Edesheim 67483
375.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
130 m²
Edesheim (67483)
Hierbei handelt es sich um ein großes, optisch ansprechendes "Dreifamilienhaus", Der Gesamtzustand des Hauses ist als gepflegt zu bezeichnen.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?