Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen zum Kauf in Landstuhl, 66849

Denis Stroh
Wohnung zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 124 m² 5. Geschoss Atzel Landstuhl 66849
165.000 € 1.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
5. Geschoss
Atzel, Landstuhl (66849)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 5. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Raumangebot. Auf einer Wohnfläche von 124 m² verteilen sich fünf Zimmer, darunter vie...
Immowelt logo
Littau
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 141,8 m² 4 Geschosse frei ab sofort Rothenborn Landstuhl 66849
475.000 € 3.350 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
141,8 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Luxus, Licht & Weitblick – Das Penthouse im Projekt „Wohnen am Rothenborn II“ Erleben Sie exklusives Wohnen auf ca. 142m² Wohnfläche – mit direktem Aufzugszugang in Ihre Wohnung, einem großzügigen Wo...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 79,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Atzel Landstuhl 66849
148.000 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Atzel, Landstuhl (66849)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage in einem Mehrfamilienhaus in der 3. und obersten Etage und verfügt über einen Kellerraum sowie einen eigenen PKW-Stellplatz. Die Wohnung hat eine Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Atzel Landstuhl 66849
169.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
Atzel, Landstuhl (66849)
Die komplett renovierte Obergeschoßwohnung ist unterteilt in 2 Schlafzimmer, geräumiges Wohnzimmer mit Balkon, Essbereich, Einbauküche, Bad, Abstellraum und Diele. Das gepflegte Anwesen wurde von 200...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 75 m² 4. Geschoss frei ab sofort Landstuhl 66849
89.000 € 1.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Landstuhl (66849)
Diese renovierungsbedürftige Eigentumswohnung befindet sich im 3. OG eines 8-Familienhauses (ohne Fahrstuhl). Sie hat keinen Balkon, aber eine kleine Grünfläche hinter dem Gebäude (s. Foto).
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 103 m² frei ab sofort Landstuhl 66849
189.000 € 1.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab sofort
Landstuhl (66849)
große Eigentumswohnung im 4.OG der Wohnanlage, über den Fahrstuhl, der vom UG (Tiefgarage) stufenlos erreichbar ist, gelangt man bequem in die oberen Etagen, hier befindet sich auch eine große gemein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 142 m² 3. Geschoss frei ab sofort An den Mammutbäumen 11 Rothenborn Landstuhl 66849
495.000 € 3.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
142 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
An den Mammutbäumen 11, Rothenborn, Landstuhl (66849)
Objektbeschreibung Ganz oben ist es leise. Und genau dafür ist dieses Penthouse gemacht. Du steigst ein, fährst hoch – und kommst direkt bei dir an. Kein Treppenhaus, kein „Hallo Nachbar“, kein Etage...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 101 m² Keltenring Rothenborn Landstuhl 66849
345.000 € 3.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
101 m²
Keltenring, Rothenborn, Landstuhl (66849)
Objektbeschreibung Im Neubaugebiet „Am Rothenborn II“ in Landstuhl entsteht ein modernes Mehrparteienhaus mit insgesamt sieben hochwertigen Eigentumswohnungen, errichtet in Massivbauweise und nach de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 76,7 m² Landstuhl 66849
275.000 € 3.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76,7 m²
Landstuhl (66849)
Neubau/Erstbezug - energieeffiziente Eigentumswohnungen mit großen Balkonen und Tiefgarage Das 4-geschossige Anwesen mit Penthousewohnungen im DG wird in Massivbauweise auf dem ca. 1.248 m² großen Ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 93,7 m² Landstuhl 66849
359.000 € 3.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,7 m²
Landstuhl (66849)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 3 Zimmer 111,1 m² Landstuhl 66849
445.000 € 4.005 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,1 m²
Landstuhl (66849)
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Landstuhl 66849
375.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,4 m²
Landstuhl (66849)
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 125,9 m² Landstuhl 66849
445.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
Landstuhl (66849)
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 80,6 m² Landstuhl 66849
315.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,6 m²
Landstuhl (66849)
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 103,4 m² Landstuhl 66849
385.000 € 3.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,4 m²
Landstuhl (66849)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 90,8 m² Landstuhl 66849
319.000 € 3.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90,8 m²
Landstuhl (66849)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landstuhl, 66849
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Kindsbach 66862
99.000 € 1.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Kindsbach (66862)
Energieausweis ist beantragt und liegt zur Besichtigung vor. Es gibt kein Aufzug. Mieteinnahmen zur Zeit 550€ Kaltmiete. Zum Verkauf steht eine großzügige Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines 5-Par...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 115 m² Ramstein Ramstein-Miesenbach 66877
175.000 € 1.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Ramstein, Ramstein-Miesenbach (66877)
Diese großzügig geschnittene 5-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet komfortables Wohnen für Familien oder Paare mit Platzbedarf - wahlweise zur Eigennutzung oder als attraktive Kapitalanlage. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 135 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ramstein Ramstein-Miesenbach 66877
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ramstein, Ramstein-Miesenbach (66877)
Objektbeschreibung Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage und überzeugt durch ihren gepflegten Gesamtzustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Bereits beim Betreten e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ramstein, Ramstein-Miesenbach (66877)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es b...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Ramstein 66877
350.000 € 3.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Ramstein (66877)
Diese hochwertig kernsanierte Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Lagen im Herzen von Ramstein. Das gesamte Gebäude wurde umfassend auf Neubau-Nivea...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Queidersbach 66851
289.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Queidersbach (66851)
Diese attraktive Eiegntumswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt, dessen Rohbaubeginn für Anfang 2026 geplant ist. Die Fertigstellung ist für Sommer 2027 vorgesehen. Das Gebäude wird nach d...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Queidersbach 66851
339.000 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Queidersbach (66851)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2,5 Zimmer 74 m² EG Queidersbach 66851
279.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Queidersbach (66851)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 68 m² EG Queidersbach 66851
249.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Queidersbach (66851)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt, dessen Rohbaubeginn für Anfang 2026 geplant ist. Die Fertigstellung ist für Sommer 2027 vorgesehen. Das Gebäude wird nach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 3,5 Zimmer 89 m² EG Queidersbach 66851
319.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Queidersbach (66851)
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 104,9 m² 4 Geschosse Queidersbach 66851
119.000 € 1.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
4 Geschosse
Queidersbach (66851)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5,5 Zimmer 128 m² 2. Geschoss Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
280.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Schöne Eigentumswohnung direkt am Naherholungsgebiet Seewoog. Im 2. Obergeschoss des 1992 errichteten Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten, befindet sich die zu veräußernde Wohnung mit einem großzügi...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 93 m² EG Queidersbach 66851
349.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Queidersbach (66851)
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 108 m² Obernheim-Kirchenarnbach 66919
235.000 € 2.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Obernheim-Kirchenarnbach (66919)
Angeboten wird eine vermietete, moderne Eigentumswohnung in Obernheim-Kirchenarnbach. Die Wohnung verfügt über ca. 108 m² Wohnfläche und bietet zwei großzügige Schlafzimmer, einen offenen Wohn- und E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?