Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Wohnungen zum Kauf in Neustadt an der Weinstraße

Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 87 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
Neu
240.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
Diese ansprechende Altbauwohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Neustadt an der Weinstraße. Die zentrale Lage bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten des städtischen Lebens, einschließlich Zug...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67434
265.000 € 2.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Diese großzügige und gut geschnittene 3,5-Zimmer- Wohnung mit ca. 97 m² Wohnfläche, befindet sich im 1. Obergeschoss eines 8-Parteien-Hauses einer Wohnanlage mit insgesamt 4 Wohngebäuden, in ruhiger ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 73 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
Neu
169.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 17, Miteigentumsanteil: 1.82%, Wohnfläche: 73m², Zimmer: 3, Küche, Bad...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
289.000 € 4.889 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,1 m²
Neubauprojekt
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Siegfried Nowak
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 41,8 m² 2. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
139.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,8 m²
·
2. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Neustadt an der Weinstraße überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung, den gemütlichen Charakter einer Dachgeschosswohnung sowie die attraktive Größe ...
Immowelt logo
Siegfried Nowak
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
189.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Die geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950 mit lediglich sechs Wohneinheiten. Die überschaubare Eigentü...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 87 m² Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
310.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Zum Verkauf steht eine gemütliche 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und besticht durch ihre ruhige und dennoch zentra...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 1. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt Weinstrasse 67434
575.000 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt Weinstrasse (67434)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem repräsentativen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1999. Die kleine Wohneinheit besteht aus drei Parteien. Mit einer Wohnfläche von 126 m2 erstreckt sich die Wo...
Wohnung zum Kauf 216.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
216.000 € 3.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Willkommen in dieser gepflegten und stilvoll modernisierten Eigentumswohnung im Herzen von Neustadt an der Weinstraße. Die im Jahr 2018 umfassend modernisierte Wohnung erstreckt sich über großzügige ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 143.000 € 79 m² Meckenheim 67149
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
Meckenheim (67149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: II, Miteigentumsanteil: 14.4%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 79m², Keller,...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 121 m² 2. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt Weinstrasse 67434
495.000 € 4.091 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
2. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt Weinstrasse (67434)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem repräsentativen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1999. Die kleine Wohneinheit besteht aus drei Parteien. Mit einer Wohnfläche von 121 m2 erstreckt sich die Wo...
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lachen-Speyerdorf Neustadt 67435
Neu
79.000 € 1.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lachen-Speyerdorf, Neustadt (67435)
In beliebter Wohnanlage im bekannten Weinort Lachen-Speyerdorf, im Herzen der Metropolregion-Rhein-Neckar, zeigt sich die 1-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Balkon in ruhiger Wohnlage. Die in einem Meh...
Privat von Artur Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 256.900 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
256.900 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Sie suchen ein neues Zuhause oder eine gute Kapitalanlage? Schön geschnitten mit Balkon und einem Duplex-Tiefgaragen Parkplatz für zwei Fahrzeuge? Einziehen und Wohlfühlen! Diese gepflegte, gut gesch...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 295.000 € 1 Zimmer 60,5 m² 1. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
295.000 € 4.900 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
60,5 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Objektnr: 1071088 Es gibt Immobilien. Und es gibt Orte, die eine Geschichte erzählen. Die "Villa Mathilde" gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. In einer der begehrtesten Lagen von Neustadt an der...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 64,8 m² Geschoss 1/3 Maxburgstraße 3 Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67434
219.000 € 3.381 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
Geschoss 1/3
Maxburgstraße 3, Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Willkommen in der Hohenzollernstraße im charmanten Stadtteil Neustadt-Stadt! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 64,78 Quadratmetern ein gemütliches Zuhause für Singles oder Paare, die den u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 628.000 € 3 Zimmer 102,6 m² EG Weinstraße 71 Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
628.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,6 m²
·
EG
Weinstraße 71, Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Die beiden stilvollen Wohnhäuser entstehen in Neustadt-Hambach und sind mit dem Blick in Richtung Haardtrand bzw. Rheinebene orientiert. Eingebettet in ein gewachsenes, stilvolles Viertel, fügt sich ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 858.000 € 4 Zimmer 138,4 m² EG Weinstraße 71 Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
858.000 € 6.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,4 m²
·
EG
Weinstraße 71, Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 94 m² 1. Geschoss frei ab sofort Haardt Neustadt 67433
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Haardt, Neustadt (67433)
In einem der beliebtesten Wohngebiete in Neustadt-Haardt befindet sich diese 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung für Menschen, die sich hohen Wohnwert und eine besondere Lage wünschen. Durch die Hanglage zei...
Wohnung zum Kauf 217.200 € 5 Zimmer 140 m² 1. Geschoss frei ab sofort Talstr. 71 Neustadt-Stadt Frankeneck bei Neustadt 67433
217.200 € 1.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Talstr. 71, Neustadt-Stadt, Frankeneck bei Neustadt (67433)
Außergewöhnliche Gelegenheit: Helle, komplett renovierte Wohnung mit großem Garten günstig abzugeben! - Grundriss und Ausstattung großzügig, durchdacht und formschön - Große Fenster mit Fensterläden,...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2,5 Zimmer 68 m² Lachen-Speyerdorf Neustadt an der Weinstraße / Lachen 67435
218.000 € 3.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
Lachen-Speyerdorf, Neustadt an der Weinstraße / Lachen (67435)
Der ehemalige Winzerhof wurde zwischen 2010 und 2017 vom Eigentümer mit viel Liebe zum Detail umfassend kernsaniert. In dem charmanten, denkmalgeschützten Ensemble steht aktuell noch eine der insgesa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 73,3 m² Haardt Neustadt/Weinstraße 67433
Neu
169.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
Haardt, Neustadt/Weinstraße (67433)
Die Wohnung mit der Nummer 17 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 73,3 Quadratmetern und umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Talstraße 313 Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67434
Neu
149.000 € 1.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Talstraße 313, Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Grundsolides Sandsteingebäude. Zur Vorderseite des Gebäudes liegt die an Bundesstraße, die Rückseite des Gebäudes grenzt an den Wald an. Mit verkauft und im Kaufpreis enthalten sind eine Fertiggarage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 92.000 € 38,4 m² Neustadt-Stadt Neustadt/Weinstraße 67434
Neu
92.000 €
Wohnung zum Kauf
38,4 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt/Weinstraße (67434)
Appartement Nummer 23 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 38,37 Quadratmetern. Es besteht aus einem Badezimmer, einer Küche und einem Wohn- / Schlafzimmer. Zusätzlich gibt es einen Abstellraum im...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 92.000 € 38 m² Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
Neu
92.000 €
Wohnung zum Kauf
38 m²
Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Argetra GmbH
Neu
169.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer Neustadt-Stadt Neustadt 67433
230.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Immowelt logo
Neu
230.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 2.04%, Zimmer: 3, Keller, Garage vorhanden
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 1 Zimmer 38 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
Neu
92.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 454.000 € 3 Zimmer 87,5 m² Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
454.000 € 5.188 €/m²
3 Zimmer
·
87,5 m²
Neubauprojekt
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 474.000 € 3 Zimmer 90,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
474.000 € 5.238 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?