Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Maikammer, 67487

Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Maikammer 67487
219.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Maikammer (67487)
In zentraler und beliebter Wohnlage von Maikammer befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1998. Auf rund 83 m² Wohnfläche überzeugt die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Maikammer 67487
269.000 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Maikammer (67487)
Die charmante 3-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen alles, was Sie zum täglichen Wohlfühlen benötigen. Der großzügige Grundriss und die hochwertige Ausstatt...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 65,7 m² 2. Geschoss Maikammer 67487
175.000 € 2.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
2. Geschoss
Maikammer (67487)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Maikammer. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von 65,69 m² und verfügt über eine durchdachte Raum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maikammer, 67487
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Edenkoben (67480)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Penthouse zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 138,8 m² Edenkoben 67480
549.000 € 3.954 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
138,8 m²
Edenkoben (67480)
Diese großzügige Penthouse-Wohnung im "Haus Mandelblüte" verbindet modernes Wohnen, hohen Komfort und eine attraktive Lage in Edenkoben. Auf ca. 139 m² Wohnfläche erwarten Sie ein heller Wohn- und Es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 92.000 € 38 m² Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
Neu
92.000 €
Wohnung zum Kauf
38 m²
Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Appartement Nummer 23 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 38,37 Quadratmetern. Es besteht aus einem Badezimmer, einer Küche und einem Wohn- / Schlafzimmer. Zusätzlich gibt es einen Abstellraum im...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 628.000 € 3 Zimmer 102,6 m² EG Weinstraße 71 Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
628.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,6 m²
·
EG
Weinstraße 71, Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Die beiden stilvollen Wohnhäuser entstehen in Neustadt-Hambach und sind mit dem Blick in Richtung Haardtrand bzw. Rheinebene orientiert. Eingebettet in ein gewachsenes, stilvolles Viertel, fügt sich ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 858.000 € 4 Zimmer 138,4 m² EG Weinstraße 71 Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
858.000 € 6.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,4 m²
·
EG
Weinstraße 71, Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 121 m² 2. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt Weinstrasse 67434
495.000 € 4.091 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
2. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt Weinstrasse (67434)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem repräsentativen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1999. Die kleine Wohneinheit besteht aus drei Parteien. Mit einer Wohnfläche von 121 m2 erstreckt sich die Wo...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 5 Zimmer 130 m² Edesheim 67483
375.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
130 m²
Edesheim (67483)
Hierbei handelt es sich um ein großes, optisch ansprechendes "Dreifamilienhaus", Der Gesamtzustand des Hauses ist als gepflegt zu bezeichnen.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 87 m² Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
310.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Zum Verkauf steht eine gemütliche 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und besticht durch ihre ruhige und dennoch zentra...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 64,8 m² Geschoss 1/3 Maxburgstraße 3 Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67434
219.000 € 3.381 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
Geschoss 1/3
Maxburgstraße 3, Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Willkommen in der Hohenzollernstraße im charmanten Stadtteil Neustadt-Stadt! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 64,78 Quadratmetern ein gemütliches Zuhause für Singles oder Paare, die den u...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 1 Zimmer 38 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
Neu
92.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 92.000 € 38,4 m² Neustadt-Stadt Neustadt/Weinstraße 67434
Neu
92.000 €
Wohnung zum Kauf
38,4 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt/Weinstraße (67434)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer Neustadt-Stadt Neustadt 67433
230.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Neu
230.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 2.04%, Zimmer: 3, Keller, Garage vorhanden
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt über ein eigenes Gr...
Wohnung zum Kauf 217.200 € 5 Zimmer 140 m² 1. Geschoss frei ab sofort Talstr. 71 Neustadt-Stadt Frankeneck bei Neustadt 67433
217.200 € 1.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Talstr. 71, Neustadt-Stadt, Frankeneck bei Neustadt (67433)
Außergewöhnliche Gelegenheit: Helle, komplett renovierte Wohnung mit großem Garten günstig abzugeben! - Grundriss und Ausstattung großzügig, durchdacht und formschön - Große Fenster mit Fensterläden,...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 1. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt Weinstrasse 67434
575.000 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt Weinstrasse (67434)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem repräsentativen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1999. Die kleine Wohneinheit besteht aus drei Parteien. Mit einer Wohnfläche von 126 m2 erstreckt sich die Wo...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67434
265.000 € 2.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Diese großzügige und gut geschnittene 3,5-Zimmer- Wohnung mit ca. 97 m² Wohnfläche, befindet sich im 1. Obergeschoss eines 8-Parteien-Hauses einer Wohnanlage mit insgesamt 4 Wohngebäuden, in ruhiger ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 216.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
216.000 € 3.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Willkommen in dieser gepflegten und stilvoll modernisierten Eigentumswohnung im Herzen von Neustadt an der Weinstraße. Die im Jahr 2018 umfassend modernisierte Wohnung erstreckt sich über großzügige ...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 295.000 € 1 Zimmer 60,5 m² 1. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
295.000 € 4.900 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
60,5 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Objektnr: 1071088 Es gibt Immobilien. Und es gibt Orte, die eine Geschichte erzählen. Die "Villa Mathilde" gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. In einer der begehrtesten Lagen von Neustadt an der...
92.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 3.75%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 38m², Nutzfläch...
Privat von Artur Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 256.900 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
256.900 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Sie suchen ein neues Zuhause oder eine gute Kapitalanlage? Schön geschnitten mit Balkon und einem Duplex-Tiefgaragen Parkplatz für zwei Fahrzeuge? Einziehen und Wohlfühlen! Diese gepflegte, gut gesch...
Siegfried Nowak
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 41,8 m² 2. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
139.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,8 m²
·
2. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Neustadt an der Weinstraße überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung, den gemütlichen Charakter einer Dachgeschosswohnung sowie die attraktive Größe ...
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lachen-Speyerdorf Neustadt 67435
Neu
79.000 € 1.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lachen-Speyerdorf, Neustadt (67435)
In beliebter Wohnanlage im bekannten Weinort Lachen-Speyerdorf, im Herzen der Metropolregion-Rhein-Neckar, zeigt sich die 1-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Balkon in ruhiger Wohnlage. Die in einem Meh...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 73 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
Neu
169.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 94 m² 1. Geschoss frei ab sofort Haardt Neustadt 67433
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Haardt, Neustadt (67433)
In einem der beliebtesten Wohngebiete in Neustadt-Haardt befindet sich diese 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung für Menschen, die sich hohen Wohnwert und eine besondere Lage wünschen. Durch die Hanglage zei...
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 87 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
Neu
240.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
Diese ansprechende Altbauwohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Neustadt an der Weinstraße. Die zentrale Lage bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten des städtischen Lebens, einschließlich Zug...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?