Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Forst an der Weinstraße, 67147

Wohnung zum Kauf 177.000 € 2 Zimmer 59 m² Forst 67147
177.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Forst (67147)
Kurzbeschreibung Diese Souterrainwohnung ist ideal sowohl für die Eigennutzung als auch als Kapitalanlage zur Vermietung! Objekt Das Objekt verfügt über insgesamt 7 Wohneinheiten und ist in einem gep...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forst an der Weinstraße, 67147
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Neustadt an der Weinstraße (67433)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 578.000 € 3,5 Zimmer 152 m² 3. Geschoss An der Marlach 20 Deidesheim 67146
578.000 € 3.803 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
152 m²
·
3. Geschoss
An der Marlach 20, Deidesheim (67146)
MODERN LIVING IM SCHÖNEN DEIDESHEIM!Umgeben vom Grünen und beschaulichen Kurpark lässt diese attraktive 3,5-Zimmer-Penthouse-Wohnung keine Wünsche offen. Der große, lichtdurchflutete Wohn/Ess-Bereich...
Wohnung zum Kauf 247.000 € 2 Zimmer 69,9 m² Bad Dürkheim 67098
247.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Bad Dürkheim (67098)
Diese attraktive 2 Zimmerwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre auf insgesamt 69,93 qm Wohnfläche. Die Immobilie ist vermietet. Herzstück der Wohnun...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Bad Dürkheim 67098
Neu
169.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Bad Dürkheim (67098)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1979 erbauten Mehrfamilienhauses in attraktiver Wohnlage von Bad Dürkheim. Die Wohnung ist bequem über einen F...
ImmobilienBüro Isabelle König
Studio zum Kauf 123.000 € 1 Zimmer 32 m² 2. Geschoss Bad Dürkheim 67098
123.000 € 3.844 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
2. Geschoss
Bad Dürkheim (67098)
Herzlich willkommen in dieser hellen 1-Zimmer-Wohnung, die sich ideal als wertstabile Kapitalanlage eignet. Das Apartment befindet sich in einem sehr ordentlichen Mehrfamilienhaus und überzeugt durch...
Büro Mannheim
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Meckenheim 67149
255.000 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Meckenheim (67149)
... Klassische 3 ZKB... LASSEN SIE SICH ÜBERRASCHEN ... Dieses Mehrparteienhaus, mit nur 7 Wohneinheiten, wurde im Jahre 1991 in massiver Bauweise, voll unterkellert, erbaut und seither sehr gut inst...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 60 m² Bad Dürkheim 67098
230.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Dürkheim (67098)
Diese attraktive, zentral gelegene und derzeit vermietete Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² steht zum Verkauf und eignet sich ideal als solide Kapitalanlage. Das gepflegte Mehrparte...
Mohnsame Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Triftweg 51 Bad Dürkheim 67098
150.000 € 2.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Triftweg 51, Bad Dürkheim (67098)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 143.000 € 79 m² Meckenheim 67149
143.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
Meckenheim (67149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Denkmal...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 55 m² Bad Dürkheim 67098
157.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Bad Dürkheim (67098)
Die hier angebotene vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Etagen und je zwei Wohneinheiten pro Etage. Die Wohnung überzeugt d...
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
Meckenheim (67149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: II, Miteigentumsanteil: 14.4%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 79m², Keller,...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 522.000 € 4 Zimmer 128 m² 3. Geschoss Bad Dürkheim 67098
522.000 € 4.078 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
3. Geschoss
Bad Dürkheim (67098)
Sie sind auf der Suche nach einem Zuhause der besonderen Art in absoluter Bestlage von Bad Dürkheim? Dann wird Sie diese außergewöhnliche Terrassenwohnung begeistern. Die architektonisch ansprechend ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Dürkheim (67098)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 143.000 € 78,8 m² Meckenheim 67149
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf
78,8 m²
Meckenheim (67149)
Die Wohnung Nr. 2 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 78,74 m² und umfasst eine Diele, einen Flur, ein WC, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, einen Essbereich und ein Wohnzimmer. Zusätz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 103,7 m² 2. Geschoss Mühlstraße 18a-c Bad Dürkheim 67098
596.000 € 5.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
Mühlstraße 18a-c, Bad Dürkheim (67098)
In Kirchheim an der Weinstraße entstehen auf dem Gelände der “Alten Malzfabrik” drei hochwertig gestaltete Wohnhäuser mit jeweils lediglich 6 Wohneinheiten. Die Häuser befinden sich in sonniger Ortsr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 143.000 € 79 m² Meckenheim 67149
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf
79 m²
Meckenheim (67149)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 49 m² Meckenheim 67149
159.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Meckenheim (67149)
In einem gepflegten Wohngebiet in Meckenheim - Verbandsgemeinde Deidesheim befindet sich diese Eigentumswohnung mit sehr guter Infrastruktur und Verkehrsanbindung (BAB 65) in die Metropolregion-Rhein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 584.000 € 3 Zimmer 103,4 m² EG Bahnhofstraße 54 Grethen Bad Dürkheim 67098
584.000 € 5.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
Bahnhofstraße 54, Grethen, Bad Dürkheim (67098)
Am Ortsrand und dennoch in zentrumsnaher Lage von Freinsheim entsteht ein hochwertiges Wohnanwesen mit 4 individuell gestalteten Häusern. Das weitläufige Grundstück wird nur zu 25 % überbaut. Über ei...
Studio zum Kauf 137.000 € 1 Zimmer 35 m² 4. Geschoss Grethen Bad Dürkheim 67098
Neu
137.000 € 3.914 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
4. Geschoss
Grethen, Bad Dürkheim (67098)
Diese sehr gepflegte und vollständig möblierte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 22 Wohneinheiten in Bad Dürkheim. Die Wohnung liegt in der 4. von 4 Etage...
Maisonette zum Kauf 337.000 € 3 Zimmer 105 m² 3. Geschoss Bad Dürkheim 67098
337.000 € 3.210 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Bad Dürkheim (67098)
Stilvolle Maisonettewohnung mit Galerie, Loggia und 3 Tiefgaragenstellplätzen Die Tiefgaragenstellplätze können Sie für 30.000 zusätzlich erwerben! Diese großzügige und lichtdurchflutete Maisonettewo...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 454.000 € 3 Zimmer 87,5 m² Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
454.000 € 5.188 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87,5 m²
Neubauprojekt
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 474.000 € 3 Zimmer 90,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
474.000 € 5.238 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
289.000 € 4.889 €/m²
2 Zimmer
·
59,1 m²
Neubauprojekt
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 73,3 m² Haardt Neustadt/Weinstraße 67433
Neu
169.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
Haardt, Neustadt/Weinstraße (67433)
Die Wohnung mit der Nummer 17 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 73,3 Quadratmetern und umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 113,4 m² Kallstadt 67169
Neu
559.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,4 m²
Kallstadt (67169)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Kallstadt, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei Wohneinheiten. Die hier angebotene barrieref...
Kehrt Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 56,4 m² Kallstadt 67169
Neu
169.900 € 3.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Kallstadt (67169)
Inmitten des charmanten Weinortes Kallstadt an der Weinstraße befindet sich diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines soliden und ruhigen 5-Parteienhauses aus dem Jahr 2000. Das ...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 104 m² Haßloch 67454
255.000 € 2.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Haßloch (67454)
Kurzbeschreibung Diese schöne, aktuell vermietete, Maisonettenwohnung in einem 3 Wohnparteien Anwesen kann schon bald IHR neues Eigentum sein! Objekt Diese charmante Maisonettenwohnung in Haßloch bie...
Siegfried Nowak
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
189.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Die geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950 mit lediglich sechs Wohneinheiten. Die überschaubare Eigentü...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 56,7 m² EG Haßloch 67454
185.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
Haßloch (67454)
Zum Verkauf steht eine moderne und gut ausgestattete und helle Etagenwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten und sanierten Mehrfamilienhauses in Haßloch. Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer auf einer W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?