Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Meckenheim, 67149

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 143.000 € 79 m² Meckenheim 67149
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
Meckenheim (67149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: II, Miteigentumsanteil: 14.4%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 79m², Keller,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 49 m² Meckenheim 67149
159.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Meckenheim (67149)
In einem gepflegten Wohngebiet in Meckenheim - Verbandsgemeinde Deidesheim befindet sich diese Eigentumswohnung mit sehr guter Infrastruktur und Verkehrsanbindung (BAB 65) in die Metropolregion-Rhein...
Büro Mannheim
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Meckenheim 67149
255.000 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Meckenheim (67149)
... Klassische 3 ZKB... LASSEN SIE SICH ÜBERRASCHEN ... Dieses Mehrparteienhaus, mit nur 7 Wohneinheiten, wurde im Jahre 1991 in massiver Bauweise, voll unterkellert, erbaut und seither sehr gut inst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 143.000 € 78,8 m² Meckenheim 67149
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf
78,8 m²
Meckenheim (67149)
Die Wohnung Nr. 2 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 78,74 m² und umfasst eine Diele, einen Flur, ein WC, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, einen Essbereich und ein Wohnzimmer. Zusätz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 143.000 € 79 m² Meckenheim 67149
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf
79 m²
Meckenheim (67149)
Immowelt logo
Argetra GmbH
143.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
Meckenheim (67149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Denkmal...
Gesponsert
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 87 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
Neu
240.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
Diese ansprechende Altbauwohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Neustadt an der Weinstraße. Die zentrale Lage bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten des städtischen Lebens, einschließlich Zug...
Gesponsert
Studio zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 1 Zimmer 38 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
92.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 3.75%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 38m², Nutzfläch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meckenheim, 67149
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 104 m² Haßloch 67454
255.000 € 2.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Haßloch (67454)
Kurzbeschreibung Diese schöne, aktuell vermietete, Maisonettenwohnung in einem 3 Wohnparteien Anwesen kann schon bald IHR neues Eigentum sein! Objekt Diese charmante Maisonettenwohnung in Haßloch bie...
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 49,4 m² frei ab 01.06.2026 Böhl-Iggelheim 67459
165.000 € 3.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Böhl-Iggelheim (67459)
Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, praktischen Abstellraum und eine angenehme Wohnatmosphäre. Sie verfügt über zwei helle Zimmer, bestehend aus einem großzügigen Wohn- und E...
Heil Immobilien Sachverständiger für Immobilienbewertung & Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 58 m² Böhl-Iggelheim 67459
Neu
128.000 € 2.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Böhl-Iggelheim (67459)
Verkauft wird eine Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss, zentrumsnah gelegen im Ortsteil Iggelheim. Es sind 2 Zimmer, Küche, Bad mit 58 m² Wohnfläche. Dazu gehört noch ein eigener Kellerraum und ein g...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer Haßloch 67454
259.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Haßloch (67454)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines 6-Familienhauses. Sie umfaßt ein Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, 2 Schlafzimmer, Küche, Tageslichtbadezimmer mit Badewanne, Dusche und Waschmaschinen...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 56,7 m² EG Haßloch 67454
185.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
Haßloch (67454)
Zum Verkauf steht eine moderne und gut ausgestattete und helle Etagenwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten und sanierten Mehrfamilienhauses in Haßloch. Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer auf einer W...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Haßloch 67454
225.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Haßloch (67454)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine sehr gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Küche/ Esszimmer und Bad in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die W...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 578.000 € 3,5 Zimmer 152 m² 3. Geschoss An der Marlach 20 Deidesheim 67146
578.000 € 3.803 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
152 m²
·
3. Geschoss
An der Marlach 20, Deidesheim (67146)
MODERN LIVING IM SCHÖNEN DEIDESHEIM!Umgeben vom Grünen und beschaulichen Kurpark lässt diese attraktive 3,5-Zimmer-Penthouse-Wohnung keine Wünsche offen. Der große, lichtdurchflutete Wohn/Ess-Bereich...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 43 m² Böhl-Iggelheim 67459
Neu
105.000 € 2.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Böhl-Iggelheim (67459)
Verkauft wird eine Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss, zentrumsnah gelegen im Ortsteil Iggelheim. Es sind 2 Zimmer, Küche, Bad mit 43 m² Wohnfläche. Zur Zeit ist die Wohnung vermietet, bei Eigenbeda...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 119 m² EG Haßloch 67454
499.000 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Haßloch (67454)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene in einem überschaubaren Dreiparteienhaus. Mit einer Wohnfläche von 119,04 m² und einem zur Wohnung gehörenden Gartenante...
Wohnung zum Kauf 348.000 € 2 Zimmer 83 m² 2 Geschosse Haßloch 67454
348.000 € 4.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
2 Geschosse
Haßloch (67454)
Zum Verkauf steht eine schöne neuwertige Eigentumswohnung, in einem sehr gepflegten einzugsfertigen Zustand, 2 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC, Hauswirtschaftsraum und großem Balkon. Für zusätzlichen Wo...
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 97,1 m² Böhl-Iggelheim 67459
159.000 € 1.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
Böhl-Iggelheim (67459)
Diese charmante Wohnung mit Hauscharakter wurde im Jahr 1984 nachträglich zu den anliegenden Objekten ergänzt und besticht durch ihren individuellen Charme. Sie eignet sich ideal als Renovierungsobje...
Wohnung zum Kauf 177.000 € 2 Zimmer 59 m² Forst 67147
177.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Forst (67147)
Kurzbeschreibung Diese Souterrainwohnung ist ideal sowohl für die Eigennutzung als auch als Kapitalanlage zur Vermietung! Objekt Das Objekt verfügt über insgesamt 7 Wohneinheiten und ist in einem gep...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Dannstadt Dannstadt-Schauernheim 67125
248.000 € 3.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Dannstadt, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Zum Verkauf (VHB) steht eine gepflegte und zuletzt 2025 renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche zzgl. Terrasse und eigenem Gartenanteil in ruhiger Wohnlage von 67125 Dannstadt-Schauern...
Maisonette zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 210 m² 1. Geschoss Haßloch 67454
660.000 € 3.144 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1. Geschoss
Haßloch (67454)
Dieses außergewöhnliche Haus- im -Haus-Konzept vereint die Wohnqualität eines eigenen Hauses mit dem modernen Komfort einer großzügigen Maisonette. Die exklusive Wohnung in Haßloch erstreckt sich übe...
Maisonette zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 85 m² Dannstadt Dannstadt/ Schauernheim 67125
269.000 € 3.165 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Dannstadt, Dannstadt/ Schauernheim (67125)
Schon bei der Ankunft wird deutlich: Diese Immobilie ist keine klassische Wohnung. Über eine großzügige Toreinfahrt gelangt man in einen geschützten, hofähnlich angelegten Bereich, von dem aus die ei...
269.000 € 3.165 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Dannstadt, Dannstadt/ Schauernheim (67125)
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 64 m² Böhl-Iggelheim 67459
Neu
138.000 € 2.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Böhl-Iggelheim (67459)
Verkauft wird eine Dachgeschosswohnung, zentrumsnah im Ortsteil Iggelheim. Es ist die oberste Wohnung im 2. Obergeschoss, mit 2 Zimmer, Küche, Bad und 64 m² Wohnfläche. Dazu gehört noch ein großer Sp...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Neustadt an der Weinstraße (67433)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 454.000 € 3 Zimmer 87,5 m² Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
454.000 € 5.188 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87,5 m²
Neubauprojekt
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 137 m² Dannstadt Dannstadt-Schauernheim 67125
299.000 € 2.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Dannstadt, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Bitte beachten Sie: Die Immobilie verfügt über keinen Garten. Diese attraktive 5-Zi. Wohnung, umfassend kernsaniert im Jahr 2015, bietet modernen Wohnkomfort auf zwei Etagen und verfügt über eine Ein...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 474.000 € 3 Zimmer 90,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
474.000 € 5.238 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
289.000 € 4.889 €/m²
2 Zimmer
·
59,1 m²
Neubauprojekt
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Krompholz Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Böhl-Iggelh 67459
269.000 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Böhl-Iggelh (67459)
Diese gepflegte, lichtdurchflutete Wohnung aus dem Jahr 1995 überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, den hellen Charakter und die vielen durchdachten Details. Mit 84 m² Wohnfläche im Erdgesch...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss EG/1 Fußgönheim 67136
215.000 € 3.583 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss EG/1
Fußgönheim (67136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fußgönheim, einer charmanten Stadt, die eine ideale Mischung aus Lebensqualität und praktischen Annehmlichkeiten bietet. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung, gele...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?