Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Dudenhofen, 67373

Herr Klaus Mohr
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Studio zum Kauf 215.500 € 1 Zimmer 69,8 m² Dudenhofen 67373
215.500 € 3.090 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
69,8 m²
Dudenhofen (67373)
Mit dem Erwerb eines Apartments in der Senioren-Residenz Sankt Sebastian im Herzen von Dudenhofen investieren Sie in einen zukunftssicheren Wachstumsmarkt. Der steigende Bedarf an altersgerechten Woh...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Klaus Mohr
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 81,4 m² frei ab sofort Mechtersheim Römerberg 67354
249.000 € 3.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
frei ab sofort
Mechtersheim, Römerberg (67354)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses im Herzen von Römerberg-Mechtersheim. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Gesponsert
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 49,4 m² frei ab 01.06.2026 Böhl-Iggelheim 67459
165.000 € 3.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Böhl-Iggelheim (67459)
Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, praktischen Abstellraum und eine angenehme Wohnatmosphäre. Sie verfügt über zwei helle Zimmer, bestehend aus einem großzügigen Wohn- und E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dudenhofen, 67373
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Speyer 67346
320.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Speyer (67346)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause im historischen Speyer! Die zum Kauf stehende schöne 3-Zimmer-Etagenwohnung im beliebten Speyerer Süden ist nicht nur ein gemütlicher Rückzugsort für Eigenn...
Büro Mannheim
Studio zum Kauf 138.000 € 1 Zimmer 34 m² 2. Geschoss Speyer 67346
138.000 € 4.059 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Speyer (67346)
Diese gepflegte 1 Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren funktionalen und wohnlichen Schnitt. Der Wohn- und Schlafbereich bietet ausreichend Platz für Wohnen, Essen und Arbeiten. Von hier aus gelangt m...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 4 Zimmer 110 m² 3. Geschoss frei ab 01.10.2026 Speyer 67346
595.000 € 5.409 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Speyer (67346)
Willkommen in unserer hochwertigen und charmanten Maisonette-Dachgeschosswohnung im Herzen von Speyer (Kernstadt-Nord). Auf ca. 110 m² Wohnfläche verbindet diese Immobilie modernes Wohnen mit durchda...
Maisonette zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 205 m² 1. Geschoss Speyer 67346
695.000 € 3.390 €/m²
Maisonette zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1. Geschoss
Speyer (67346)
Ihr Fast-Allein-Eigentum: Maximale Freiheit trifft auf High-End-Technik Mit dem alleinigen Sondernutzungsrecht für Garten und Garage sowie als alleiniger Inhaber der Photovoltaikanlage genießen Sie p...
Herr Matthias Groél
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 43,5 m² Speyer 67346
160.000 € 3.678 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,5 m²
Speyer (67346)
Gemütliches 1-Zimmer-Appartment mit Balkon und Garage in zentrumsnaher Lage, ideal für Einzelpersonen (Senioren oder Singles). Sofort bezugsfrei.
Herr Matthias Groél
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 29,3 m² Speyer 67346
145.000 € 4.945 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Pflegeappartement im Salier-Stift zur Kapitalanlage Objekt Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Investitionschance in Form eines Pflege-Appartements als Eigentumswohnung im Haus ...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 615.900 € 3 Zimmer 95,1 m² 3. Geschoss Speyer 67346
615.900 € 6.478 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
3. Geschoss
Speyer (67346)
Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der historisch bedeutendsten Städte Deutschlands. Die Fertigstellung des bereits im Bau befindlichen Projek...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 309.200 € 2 Zimmer 61 m² Speyer 67346
309.200 € 5.072 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Rollstuhlgerechte Neubau 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Gartenanteil! Objekt Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der hist...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.600 € 2 Zimmer 61,3 m² Speyer 67346
342.600 € 5.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
Speyer (67346)
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 643.900 € 4 Zimmer 131 m² Speyer 67346
643.900 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
Speyer (67346)
Privat von Thomas Zürker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Berghausen Römerberg 67354
210.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Berghausen, Römerberg (67354)
Die gemütliche 3 ZKB Wohnung befindet sich im 2.OG eines 6-Familienhauses in Römerberg-Berghausen. Auf einer Grundfläche von ca. 76 qm mit Dachschräge auf einer Seite (70 qm Wohnfläche) lässt die Woh...
Penthouse zum Kauf 1.175.000 € 4 Zimmer 147 m² Speyer 67346
1.175.000 € 7.993 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
Speyer (67346)
Diese großzügige 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung im neuen, attraktiven Wohnviertel am Fluss vereint exklusiven Wohnkomfort mit erstklassiger Lage - Wohnluxus par excellence. Das moderne und durchdachte Ra...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 51 m² Berghausen Römerberg / Berghausen (Pfalz) 67354
155.000 € 3.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Berghausen, Römerberg / Berghausen (Pfalz) (67354)
Im Überblick bietet die Wohnung: 2,5 Zimmer: -ein großes Wohnzimmer mit Essbereich -ein größeres Schlafzimmer -ein kleines Kinderzimmer o. begehbarer Kleiderschrank o. Homeoffice -ein Tageslichtbad m...
Privat von Thomas Gareiß
Studio zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 1 Zimmer 42 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bernatzstraße 14 Speyer 67346
Neu
175.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bernatzstraße 14, Speyer (67346)
Dieses attraktive, lichtdurchflutete 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und liegt im 4. Obergeschoss eines ebenso gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Wohnlage vo...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.700 € 4 Zimmer 104,5 m² 1. Geschoss Speyer 67346
589.700 € 5.644 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
1. Geschoss
Speyer (67346)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Speyer 67346
Neu
165.000 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
Speyer (67346)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Speyer-West. Ein Aufzug führt Sie in den 3. Stock, wo sich der Eingang zu Ihrem neuen Zuhause befindet. Die Diele ist komfortabel ges...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 641.800 € 3 Zimmer 111,7 m² Speyer 67346
641.800 € 5.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,7 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Rollstuhlgerecht vorgerüstete 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss. Objekt Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der historisch bedeu...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 584.800 € 4 Zimmer 109,7 m² Speyer 67346
584.800 € 5.332 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Die 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist barrierefrei vorgerüstet. Objekt Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der historisch be...
Besfort Gashi
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 60 m² Speyer 67346
180.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Speyer (67346)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese 3-Zimmer-Wohnung in Speyer bietet ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 1,5 Zimmer 43 m² Speyer 67346
159.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
Speyer (67346)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Angeboten wird ...
Privat von Fabian Dittmar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Ziegelofenweg 3 Speyer 67346
Neu
185.000 € 1.888 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Ziegelofenweg 3, Speyer (67346)
Hinweis: Die Wohnung wurde gemeinschaftlich von zwei Personen erworben, eine nutzbare Wohnfläche von 98m² zu einem finanziell überschaubaren Einstieg. Jede Person hält einen Miteigentumsanteil von 50...
Privat von Dennis Merkel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5,5 Zimmer 161 m² EG frei ab 01.10.2026 Speyer 67346
459.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
161 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Speyer (67346)
Diese außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung vereint das Wohngefühl eines Hauses mit den Vorteilen einer professionellen Hausverwaltung. Auf rund 161?m² Wohnfläche auf einer Ebene bietet sie vie...
Herr Klaus Mohr
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2,5 Zimmer 72 m² Speyer 67346
270.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
Speyer (67346)
Diese gepflegte 2 Zimmer - Eigentumswohnung (vermietet) befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur sechs Einheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 72 ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.000 € 2 Zimmer 62 m² Geschoss 2/4 Speyer 67346
254.000 € 4.097 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 2/4
Speyer (67346)
Die Wohnung wurde 2019 umfassend kernsaniert und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung. Sie verfügt über eine moderne Einbauküche mit Induktionskochfeld und Backofen auf Brusthöhe sowie ein vo...
Romana Terstegen
Wohnung zum Kauf 194.000 € 2 Zimmer 81 m² Speyer 67346
194.000 € 2.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Speyer (67346)
Bei der von uns exklusiv angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Etagen-Wohnung (3. Obergeschoss) in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten aus dem Jahr ca. 1968. Das Haus wurde auf einem ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 160 m² EG Speyer 67346
795.000 € 4.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
EG
Speyer (67346)
Im Herzen von Speyer entstand 2015 das Marienheim: nur wenige Gehminuten von der Fußgängerzone und der schönen Altstadt entfernt wurde hier ein Bauprojekt in modernster Bauweise umgesetzt. Diese alte...
Herr Matthias Groél
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 65,9 m² Speyer 67346
200.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Schicke 2 Zimmer-Wohnung mit Balkon, Aufzug und TG-Stellplatz in Bahnhofs- und Zentrumsnähe, kurzfristig bezugsfrei! Objekt Die 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eine...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 547.700 € 3 Zimmer 95,3 m² 1. Geschoss Speyer 67346
547.700 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
1. Geschoss
Speyer (67346)
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf 227.000 € 2 Zimmer 67 m² EG Schifferstadt 67105
227.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Schifferstadt (67105)
Manchmal erkennt man eine gute Entscheidung schon beim ersten Blick – diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1.OG mit Balkon in Schifferstadt ist genau eine solche Gelegenheit. Inmitten eines ruhigen Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?