Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Böhl-Iggelheim, 67459

Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 49,4 m² frei ab 01.06.2026 Böhl-Iggelheim 67459
165.000 € 3.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Böhl-Iggelheim (67459)
Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, praktischen Abstellraum und eine angenehme Wohnatmosphäre. Sie verfügt über zwei helle Zimmer, bestehend aus einem großzügigen Wohn- und E...
Immowelt logo
Heil Immobilien Sachverständiger für Immobilienbewertung & Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 43 m² Böhl-Iggelheim 67459
Neu
105.000 € 2.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Böhl-Iggelheim (67459)
Verkauft wird eine Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss, zentrumsnah gelegen im Ortsteil Iggelheim. Es sind 2 Zimmer, Küche, Bad mit 43 m² Wohnfläche. Zur Zeit ist die Wohnung vermietet, bei Eigenbeda...
Krompholz Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Böhl-Iggelh 67459
269.000 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Böhl-Iggelh (67459)
Diese gepflegte, lichtdurchflutete Wohnung aus dem Jahr 1995 überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, den hellen Charakter und die vielen durchdachten Details. Mit 84 m² Wohnfläche im Erdgesch...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 64 m² Böhl-Iggelheim 67459
Neu
138.000 € 2.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Böhl-Iggelheim (67459)
Verkauft wird eine Dachgeschosswohnung, zentrumsnah im Ortsteil Iggelheim. Es ist die oberste Wohnung im 2. Obergeschoss, mit 2 Zimmer, Küche, Bad und 64 m² Wohnfläche. Dazu gehört noch ein großer Sp...
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 97,1 m² Böhl-Iggelheim 67459
159.000 € 1.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
Böhl-Iggelheim (67459)
Diese charmante Wohnung mit Hauscharakter wurde im Jahr 1984 nachträglich zu den anliegenden Objekten ergänzt und besticht durch ihren individuellen Charme. Sie eignet sich ideal als Renovierungsobje...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 58 m² Böhl-Iggelheim 67459
Neu
128.000 € 2.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Böhl-Iggelheim (67459)
Verkauft wird eine Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss, zentrumsnah gelegen im Ortsteil Iggelheim. Es sind 2 Zimmer, Küche, Bad mit 58 m² Wohnfläche. Dazu gehört noch ein eigener Kellerraum und ein g...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 143.000 € 79 m² Meckenheim 67149
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
Meckenheim (67149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: II, Miteigentumsanteil: 14.4%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 79m², Keller,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Böhl-Iggelheim, 67459
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 4,5 Zimmer 91,5 m² 6. Geschoss Am Deutschhof 2-4 Schifferstadt 67105
268.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
91,5 m²
·
6. Geschoss
Am Deutschhof 2-4, Schifferstadt (67105)
Das Verkaufsobjekt befindet sich im 6ten OG auf der Süd-Ost Seite, mit Blickfeld über Schifferstadt und Fernblick zum Odenwald. Das Gesamtobjekt verfügt über 10 Stockwerke mit insgesamt 55 Wohneinhei...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss 2/3 Schifferstadt 67105
425.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss 2/3
Schifferstadt (67105)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung in der Bahnhofstraße bietet auf 125 m2 die perfekte Kombination aus historischem Charme und modernstem Wohnkomfort. Di...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf 227.000 € 2 Zimmer 67 m² EG Schifferstadt 67105
227.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Schifferstadt (67105)
Manchmal erkennt man eine gute Entscheidung schon beim ersten Blick – diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1.OG mit Balkon in Schifferstadt ist genau eine solche Gelegenheit. Inmitten eines ruhigen Wo...
Herr Norbert Herrmann
227.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Schifferstadt (67105)
Manchmal erkennt man eine gute Entscheidung schon beim ersten Blick – diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im EG mit Balkon in Schifferstadt ist genau eine solche Gelegenheit. Inmitten eines ruhigen Wohn...
Wohnung zum Kauf 348.000 € 2 Zimmer 83 m² 2 Geschosse Haßloch 67454
348.000 € 4.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
2 Geschosse
Haßloch (67454)
Zum Verkauf steht eine schöne neuwertige Eigentumswohnung, in einem sehr gepflegten einzugsfertigen Zustand, 2 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC, Hauswirtschaftsraum und großem Balkon. Für zusätzlichen Wo...
Maisonette zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 210 m² 1. Geschoss Haßloch 67454
660.000 € 3.144 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1. Geschoss
Haßloch (67454)
Dieses außergewöhnliche Haus- im -Haus-Konzept vereint die Wohnqualität eines eigenen Hauses mit dem modernen Komfort einer großzügigen Maisonette. Die exklusive Wohnung in Haßloch erstreckt sich übe...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Maisonette zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 149 m² EG Schifferstadt 67105
499.000 € 3.348 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Schifferstadt (67105)
Diese wunderschöne Maisonettewohnung aus dem Jahr 2006 befindet sich in einem gepflegten 3-Parteien-Haus im Neubaugebiet "Großer Garten" in Schifferstadt. Fünf Zimmer verteilen sich über Erd- und Unt...
Herr Klaus Mohr
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Studio zum Kauf 215.500 € 1 Zimmer 69,8 m² Dudenhofen 67373
215.500 € 3.090 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
69,8 m²
Dudenhofen (67373)
Mit dem Erwerb eines Apartments in der Senioren-Residenz Sankt Sebastian im Herzen von Dudenhofen investieren Sie in einen zukunftssicheren Wachstumsmarkt. Der steigende Bedarf an altersgerechten Woh...
Büro Mannheim
Maisonette zum Kauf 669.000 € 4,5 Zimmer 143 m² Schifferstadt 67105
669.000 € 4.678 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143 m²
Schifferstadt (67105)
In einer ruhigen und dennoch zentralen Lage von Schifferstadt erwartet Sie eine Immobilie, die das Beste aus zwei Welten vereint. Sie genießen hier den Komfort und die Großzügigkeit eines eigenen Hau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 119 m² EG Haßloch 67454
499.000 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Haßloch (67454)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene in einem überschaubaren Dreiparteienhaus. Mit einer Wohnfläche von 119,04 m² und einem zur Wohnung gehörenden Gartenante...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer Haßloch 67454
259.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Haßloch (67454)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines 6-Familienhauses. Sie umfaßt ein Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, 2 Schlafzimmer, Küche, Tageslichtbadezimmer mit Badewanne, Dusche und Waschmaschinen...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 127 m² EG Schifferstadt 67105
299.000 € 2.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Schifferstadt (67105)
Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und verbindet den besonderen Charakter eines historischen Gebäudes mit den Vorzügen moderner Erweiterung...
Frau Silke Brandt
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 47,1 m² Schifferstadt 67105
179.000 € 3.799 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,1 m²
Schifferstadt (67105)
Das Apartment befindet sich in der 2004 erbauten Seniorenresidenz in Schifferstadt. Die Außengestaltung mit gepflegten Grünanlagen, einer Außenterrasse sowie einem Wintergartenkaffee tragen zur große...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 76 m² Schifferstadt 67105
Neu
199.000 € 2.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
Schifferstadt (67105)
Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1981 bietet auf ca. 76 m² eine gut vermietbare, alltagstaugliche Raumaufteilung mit 2,5 Zimmern - und ist bereits vermietet. Damit eignet sich das Objekt...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 104 m² Haßloch 67454
255.000 € 2.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Haßloch (67454)
Kurzbeschreibung Diese schöne, aktuell vermietete, Maisonettenwohnung in einem 3 Wohnparteien Anwesen kann schon bald IHR neues Eigentum sein! Objekt Diese charmante Maisonettenwohnung in Haßloch bie...
Herr Peter Michael HÖFER
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Schifferstadt 67105
240.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Schifferstadt (67105)
Kompakte 3-Zimmer-Wohung ,komplett saniert und möbliert, mit schönem Gartenanteil und Garage in ruhiger Lage in einer sehr harmonischen WEG - kaufen, einziehen, fertig :-) virtueller 3-D-Rundgang wir...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Haßloch 67454
225.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Haßloch (67454)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine sehr gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Küche/ Esszimmer und Bad in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die W...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 1. Geschoss Schifferstadt 67105
289.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
1. Geschoss
Schifferstadt (67105)
Diese ansprechende Obergeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und vereint den besonderen Charme eines historischen Gebäudes mit den Vorzügen moderner Erweiterungen. Das Vo...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 56,7 m² EG Haßloch 67454
185.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
Haßloch (67454)
Zum Verkauf steht eine moderne und gut ausgestattete und helle Etagenwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten und sanierten Mehrfamilienhauses in Haßloch. Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer auf einer W...
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Maisonette zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 178 m² Schifferstadt 67105
529.000 € 2.972 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
Schifferstadt (67105)
Moderne Maisonette-Wohnung in begehrter Lage von Schifferstadt In einer der gefragtesten Wohnlagen von Schifferstadt erwartet Sie diese hochwertige Maisonette-Wohnung, die modernes Wohnen mit einer r...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 4 Zimmer 110 m² 3. Geschoss frei ab 01.10.2026 Speyer 67346
595.000 € 5.409 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Speyer (67346)
Willkommen in unserer hochwertigen und charmanten Maisonette-Dachgeschosswohnung im Herzen von Speyer (Kernstadt-Nord). Auf ca. 110 m² Wohnfläche verbindet diese Immobilie modernes Wohnen mit durchda...
Büro Mannheim
Studio zum Kauf 138.000 € 1 Zimmer 34 m² 2. Geschoss Speyer 67346
138.000 € 4.059 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Speyer (67346)
Diese gepflegte 1 Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren funktionalen und wohnlichen Schnitt. Der Wohn- und Schlafbereich bietet ausreichend Platz für Wohnen, Essen und Arbeiten. Von hier aus gelangt m...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Speyer 67346
320.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Speyer (67346)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause im historischen Speyer! Die zum Kauf stehende schöne 3-Zimmer-Etagenwohnung im beliebten Speyerer Süden ist nicht nur ein gemütlicher Rückzugsort für Eigenn...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 547.700 € 3 Zimmer 95,3 m² 1. Geschoss Speyer 67346
547.700 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
1. Geschoss
Speyer (67346)
Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der historisch bedeutendsten Städte Deutschlands. Die Fertigstellung des bereits im Bau befindlichen Projek...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?