Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Waldsee, 67165

Privat von Van Lai Nguyen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Waldsee 67165
Neu
225.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Waldsee (67165)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im 1. OG in angenehmer Wohnlage in Waldsee. Mit rund 72 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine idea...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 97 m² EG Waldsee 67165
340.000 € 3.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Waldsee (67165)
In einer ruhigen Seitenstraße von Waldsee, unweit des Ortsrandes befindet sich Ihr neues Zuhause. Vier Zimmer verteilt auf ca. 97m² schaffen Raum zur Erfüllung Ihres persönlichen Wohntraums. Ihre neu...
Maisonette zum Kauf 314.900 € 3,5 Zimmer 99,3 m² Waldsee 67165
314.900 € 3.171 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99,3 m²
Waldsee (67165)
Moderne Maisonettewohnung mit großer Terrasse in Waldsee... In zentraler Lage von Waldsee erwartet Sie diese attraktive Maisonettewohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit e...
Gesponsert
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.600 € 2 Zimmer 61,3 m² Speyer 67346
342.600 € 5.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Rollstuhlgerechte Neubau 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Gartenanteil! Objekt Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der hist...
Gesponsert
Herr Matthias Groél
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 29,3 m² Speyer 67346
145.000 € 4.945 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Pflegeappartement im Salier-Stift zur Kapitalanlage Objekt Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Investitionschance in Form eines Pflege-Appartements als Eigentumswohnung im Haus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldsee, 67165
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 127 m² Neuhofen 67141
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
Neuhofen (67141)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 201, Miteigentumsanteil: 0.78%, 6. Etage, Wohnfläche: 127m², Zimmer: 5...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 15. Geschoss Neuhofen 67141
189.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
15. Geschoss
Neuhofen (67141)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 127,2 m² Neuhofen 67141
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127,2 m²
Neuhofen (67141)
Die Wohnung Nr. 201 im 6. Obergeschoss erstreckt sich über 127 Quadratmeter Wohnfläche. Sie verfügt über einen Flur, eine Diele, eine Abstellnische, ein WC, ein Badezimmer, zwei Kinderzimmer, ein Sch...
Argetra GmbH
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
Neuhofen (67141)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 127 m² Neuhofen 67141
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
Neuhofen (67141)
Herr Peter Michael HÖFER
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Schifferstadt 67105
240.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Schifferstadt (67105)
Kompakte 3-Zimmer-Wohung ,komplett saniert und möbliert, mit schönem Gartenanteil und Garage in ruhiger Lage in einer sehr harmonischen WEG - kaufen, einziehen, fertig :-) virtueller 3-D-Rundgang wir...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 40 m² Neuhofen 67141
Neu
125.000 € 3.125 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Neuhofen (67141)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause - ein charmantes Nichtraucher-Ein-Zimmer-Appartement mit Balkon und eigenem Kfz-Stellplatz, ideal für anspruchsvolle Käufer! Dieses attraktive Appartement befindet sic...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 1. Geschoss Schifferstadt 67105
289.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
1. Geschoss
Schifferstadt (67105)
Diese ansprechende Obergeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und vereint den besonderen Charme eines historischen Gebäudes mit den Vorzügen moderner Erweiterungen. Das Vo...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 135 m² frei ab sofort Limburgerhof 67117
620.000 € 4.593 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab sofort
Limburgerhof (67117)
In unserem Neubau im Herzen von Limburgerhof bieten wir noch 4 Wohnungen zum Verkauf an. Bei den Wohnungen handelt es sich um Maisonette Dachgeschoß Wohnungen mit einer Fläche zwischen 135 qm und 184...
Büro Mannheim
Maisonette zum Kauf 669.000 € 4,5 Zimmer 143 m² Schifferstadt 67105
669.000 € 4.678 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143 m²
Schifferstadt (67105)
In einer ruhigen und dennoch zentralen Lage von Schifferstadt erwartet Sie eine Immobilie, die das Beste aus zwei Welten vereint. Sie genießen hier den Komfort und die Großzügigkeit eines eigenen Hau...
Falk Weimar
Wohnung zum Kauf 216.000 € 3 Zimmer 83 m² Limburgerhof 67117
216.000 € 2.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Limburgerhof (67117)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre altersgerechte Bauweise und den vorhandenen Aufzug. Die Wohnung liegt in einem sehr gepflegten Gebäudekomplex mit einer ansprechen...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 227.900 € 2 Zimmer 68 m² Neuhofen 67141
227.900 € 3.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Neuhofen (67141)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf rund 68 m² ein Wohnerlebnis, das in Sachen Qualität und Komfort keine Wünsche offen lässt. Die Immobilie ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 127 m² EG Schifferstadt 67105
299.000 € 2.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Schifferstadt (67105)
Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und verbindet den besonderen Charakter eines historischen Gebäudes mit den Vorzügen moderner Erweiterung...
Frau Silke Brandt
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 47,1 m² Schifferstadt 67105
179.000 € 3.799 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,1 m²
Schifferstadt (67105)
Das Apartment befindet sich in der 2004 erbauten Seniorenresidenz in Schifferstadt. Die Außengestaltung mit gepflegten Grünanlagen, einer Außenterrasse sowie einem Wintergartenkaffee tragen zur große...
Penthouse zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 140 m² Neuhofen 67141
599.000 € 4.279 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
Neuhofen (67141)
Dieses Penthouse in Neuhofen bietet eine großzügige, helle Wohnatmosphäre und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in die Diele, von der aus Sie Zu...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Limburgerhof 67117
Neu
285.000 € 3.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Limburgerhof (67117)
Diese besondere Dachgeschosswohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Aufzug und überzeugt durch ihre durchdachte, offene Grundrissgestaltung sowie ein h...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 547.700 € 3 Zimmer 95,3 m² 1. Geschoss Speyer 67346
547.700 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
1. Geschoss
Speyer (67346)
Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der historisch bedeutendsten Städte Deutschlands. Die Fertigstellung des bereits im Bau befindlichen Projek...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 129 m² Limburgerhof 67117
300.000 € 2.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
Limburgerhof (67117)
Diese stilvolle Wohnung aus dem Jahr 2000 bietet Ihnen ein außergewöhnliches Wohngefühl mit viel Privatsphäre und einer durchdachten Raumaufteilung auf rund 129 m² Wohnfläche. Hier genießen Sie das a...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Maisonette zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 149 m² EG Schifferstadt 67105
499.000 € 3.348 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Schifferstadt (67105)
Diese wunderschöne Maisonettewohnung aus dem Jahr 2006 befindet sich in einem gepflegten 3-Parteien-Haus im Neubaugebiet "Großer Garten" in Schifferstadt. Fünf Zimmer verteilen sich über Erd- und Unt...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 87 m² Limburgerhof 67117
269.000 € 3.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Limburgerhof (67117)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur acht Parteien bietet auf ca. 87 m² eine durchdachte und vielseitig nutzbare Raumaufteilung. Das geräum...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf 227.000 € 2 Zimmer 67 m² EG Schifferstadt 67105
227.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Schifferstadt (67105)
Manchmal erkennt man eine gute Entscheidung schon beim ersten Blick – diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1.OG mit Balkon in Schifferstadt ist genau eine solche Gelegenheit. Inmitten eines ruhigen Wo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Wohnung zum Kauf 512.908 € 3 Zimmer 116,6 m² 2. Geschoss Limburgerhof 67117
512.908 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116,6 m²
·
2. Geschoss
Limburgerhof (67117)
In ruhiger Lage von Limburgerhof befindet sich diese moderne 3-Zimmer-Wohnung. Das Gebäude wurde umfangreich saniert und steht nun frei zum Erstbezug. Ein Fahrstuhl bringt Sie ins 2. Obergeschoss, wo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 1. Geschoss Limburgerhof 67117
195.000 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Limburgerhof (67117)
Ihre neue Wohnung wird frei nach Vereinbarung und befindet sich im 1. Stock eines Mehrfamilienhauses in Limburgerhof. Drei Zimmer, verteilt auf ca. 76 m² Wohnfläche bieten Platz für die kleine Famili...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 88 m² EG Limburgerhof 67117
265.000 € 3.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Limburgerhof (67117)
Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 88 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969 mit insgesamt nur acht Wohneinheiten. Die leicht e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 37,1 m² 2. Geschoss Limburgerhof 67117
115.000 € 3.100 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,1 m²
·
2. Geschoss
Limburgerhof (67117)
Ihr neues Zuhause befindet sich mitten im Herzen von Limburgerhof in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Direkt am Burgunderplatz gelegen wird Ihnen eine hervorragende Infrastruktur geboten, die Sie f...
Herr Norbert Herrmann
227.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Schifferstadt (67105)
Manchmal erkennt man eine gute Entscheidung schon beim ersten Blick – diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im EG mit Balkon in Schifferstadt ist genau eine solche Gelegenheit. Inmitten eines ruhigen Wohn...
Herr Ramazan Acar
Wohnung zum Kauf 249.950 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Altrip 67122
Neu
249.950 € 3.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Altrip (67122)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen und ordentlich verwalteten Mehrfamilienhauses in attraktiver Wohnlage von Altrip. Die Wohnung überzeugt durch ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?