Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Altrip, 67122

Herr Ramazan Acar
Wohnung zum Kauf 249.950 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Altrip 67122
Neu
249.950 € 3.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Altrip (67122)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen und ordentlich verwalteten Mehrfamilienhauses in attraktiver Wohnlage von Altrip. Die Wohnung überzeugt durch ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 92 m² frei ab 31.12.2026 Altrip 67122
249.000 € 2.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab 31.12.2026
Altrip (67122)
Die moderne Wohnung verfügt über einen gut geschnittenen Grundriss mit Wohnbereich, separater Küche, Schlafzimmer, zwei weiteren Zimmern, Bad, Gäste-WC und Flur. Der Wohnbereich bietet Platz für eine...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Altrip 67122
235.000 € 2.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Altrip (67122)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, freundliches Ambiente. Über eine praktische Garder...
Davide Fontana
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Madenburgstr. 26 Altrip 67122
230.000 € 2.771 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Madenburgstr. 26, Altrip (67122)
Objektbeschreibung Diese Eigentumswohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses. Diese Wohnung ist momentan vermietet . Raumaufteilung Ideal auch als Wohngemeinschaft möglich zu nutzen durch...
Gesponsert
Herr Peter Michael HÖFER
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 70,3 m² Mundenheim Ludwigshafen am Rhein 67065
215.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Stellplatz & moderner Haustechnik in Ludwigshafen Wohnfläche: ca. 70,3 m² Zimmer: 3 Etage: 1. Obergeschoss Baujahr: 1974 Stellplatz: inklusive Objektbeschre...
Gesponsert
Privat von Klaus Flesch
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 249.500 € 5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Rohrlachstrasse 5 Friesenheim/Nord Ludwigshafen 67063
249.500 € 2.079 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Rohrlachstrasse 5, Friesenheim/Nord, Ludwigshafen (67063)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/422017/ Wohnen im Zentrum von Ludwigshafen. Idealer Zuschnitt mit bis zu 4 Schlafzimmern, 2 Badezimmern. Ebenfalls gut geeignet für Home-Office mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altrip, 67122
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 72 m² Neckarau Mannheim 68199
329.000 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Neckarau, Mannheim (68199)
Diese moderne Erdgeschosswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche und 2 Zimmern entsteht im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Mannheim-Neckarau. Das Gebäude wird v...
Studio zum Kauf provisionsfrei 83.000 € 1 Zimmer 23 m² Rheinau Mannheim-Rheinau 68219
83.000 € 3.609 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23 m²
Rheinau, Mannheim-Rheinau (68219)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Diese helle 1-Z...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 2 Zimmer 46 m² Rheinau Mannheim 68219
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Rheinau, Mannheim (68219)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 51 m² Neckarau Mannheim / Neckarau 68199
209.000 € 4.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Neckarau, Mannheim / Neckarau (68199)
Diese gepflegte 2 Zimmer Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1994 bietet auf ca. 51 m² einen gut nutzbaren Grundriss mit angenehmem Wohnkomfort. Vom Eingangsbereich aus gelangen Sie in den zentralen W...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 51 m² Neckarau Mannheim 68199
229.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Neckarau, Mannheim (68199)
In Mannheim-Neckarau entsteht im Rahmen eines umfassenden Sanierungsprojekts eine besondere Wohneinheit im Seitenbau - verteilt auf zwei Ebenen (EG + DG) und mit einem eigenen Balkon. Die Einheit bie...
Studio zum Kauf 147.000 € 1 Zimmer 27 m² EG Neckarau Mannheim 68199
147.000 € 5.444 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
EG
Neckarau, Mannheim (68199)
Dieses gepflegte Apartment mit rund 27 m² Wohnfläche befindet sich in einem 1997 erbauten Mehrfamilienhaus im Mannheimer Stadtteil Niederfeld. Das Haus präsentiert sich in einem guten Zustand mit Fah...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 115 m² EG frei ab sofort Rheinau Mannheim 68219
398.000 € 3.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rheinau, Mannheim (68219)
Im Gartengeschoss eines Hauses mit nur vier Einheiten liegt diese geniale Wohnung: Wohnzimmer groß, Schlafzimmer groß, zusätzlicher beheizter Wintergarten ( zu Wohnzwecken nutzbar!), eine geniale Küc...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Rheinau Mannheim 68219
250.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Rheinau, Mannheim (68219)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines großen und gepflegten Mehrfamilienhauses in Mannheim. Sie überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine durchdachte Raumaufteilun...
Angebot von Ceyhan Akar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 3. Geschoss Neckarauer Str. 21 Neckarau Mannheim 68199
265.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
3. Geschoss
Neckarauer Str. 21, Neckarau, Mannheim (68199)
Du suchst ein schönes, modernes Zuhause ohne Baustellen-Stress? Hier bist du richtig. Diese frisch sanierte Wohnung im 3. Obergeschoss bietet dir auf 71,66 Quadratmetern puren Wohnkomfort. Es handelt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 116.000 € 2 Zimmer 46,3 m² Rheinau Mannheim 68219
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
Rheinau, Mannheim (68219)
Die Wohnung Nr. 6 im Dachgeschoss hat eine Wohnfläche von 46,26 m² und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einem Schlafzimmer, einem Abstellraum und einem Wohnzimmer mit offener Küche. Z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 116.000 € 2 Zimmer 46 m² Rheinau Mannheim 68219
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Rheinau, Mannheim (68219)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 177 m² EG Neckarau Mannheim 68199
295.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
EG
Neckarau, Mannheim (68199)
Beim Betreten der Wohnung werden Sie durch einen kleinen Windfang in einen weitläufigen Eingangsbereich geführt, der mit einem schönen Steinboden, nostalgischen Deckenelementen und stilvollen Holzver...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss frei ab 01.01.2027 Neckarau Mannheim 68199
230.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Neckarau, Mannheim (68199)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Mannheims, ist die helle 2-Zimmerwohnung im 2. OG eines 6 Familienhauses in Mannheim-Niederfeld gelegen. Durch die Eingangstür gelangen Sie rechterhand in das lich...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 104 m² Rheinau Mannheim-Rheinau 68219
325.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Rheinau, Mannheim-Rheinau (68219)
Diese stilvoll modernisierte Eigentumswohnung in Mannheim-Rheinau vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und besonderen architektonischen Charme - ideal für Eigennutzer oder als wertstab...
Privat von Mahdavi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 99 m² 5. Geschoss Rheinauer Ring 51-53 Rheinau Mannheim 68219
275.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
5. Geschoss
Rheinauer Ring 51-53, Rheinau, Mannheim (68219)
4-Zimmer Wohnung im 5. OG mit Balkon in Mannheim-Rheinau (Provisionsfrei!) VB Ein Stellplatz im Wert von 10.000 € ist im Preis enthalten. PROVISIONSFREI. Diese helle 4 Zimmer Wohnung mit ca. 98,63 m²...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Schulstr. 40 Neckarau Mannheim 68199
Neu
170.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Schulstr. 40, Neckarau, Mannheim (68199)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Mannheim-Neckarau. Die Wohnung überzeugt durch ihren modernen C...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Neckarau Mannheim 68199
389.000 € 4.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Neckarau, Mannheim (68199)
Im Herzen von Mannheim-Neckarau erwartet Sie eine modernisierte Wohnung im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Der durchdachte Grundriss schafft mit einem offenen Übergang zwisc...
Privat von Jeromin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Perreystraße 20 Rheinau Mannheim 68219
299.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Perreystraße 20, Rheinau, Mannheim (68219)
Diese charmante 3,5 Zimmer Eigentumswohnung besticht durch ihre exzellente Lage und einen durchdachten Grundriss auf ca. 86m² Wohnfläche. Gelegen im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit gesa...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 84,8 m² EG Neckarau Mannheim 68199
375.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
EG
Neckarau, Mannheim (68199)
Im Herzen von Mannheim-Neckarau liegt diese modernisierte Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, dessen Fassade kürzlich umfassend neu gestaltet wurde und dem Gebäude ein frische...
Gentile Immobilien & Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neckarau Mannheim 68199
189.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neckarau, Mannheim (68199)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in Mannheim-Neckarau. Das Gebäude wurde im Jahr 1985 gebaut mit 13 Wohnungen auf 4 Etagen kom...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 81 m² Neckarau Mannheim / Neckarau 68199
249.000 € 3.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Neckarau, Mannheim / Neckarau (68199)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt in einem gepflegten 4-Familienhaus aus dem Jahr 1954 und bietet ca. 81 m² Wohnfläche. Helle Räume und ein schöner Holzdielenboden schaffen eine ge...
Nadine Schumm
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 73,6 m² 1. Geschoss Neckarau Mannheim 68199
319.000 € 4.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
1. Geschoss
Neckarau, Mannheim (68199)
Diese wunderschöne, vor fünf Jahren kernsanierten 3-Zimmerwohnung bietet modernen Wohnkomfort auf ca. 72 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Ausstattun...
Anna Bauer
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Neckarau Mannheim 68199
299.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Neckarau, Mannheim (68199)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Mannheim-Neckarau. Auf rund 85 m² Wohnfläche erwarten Sie eine großzügige Diele, eine helle und geräumige...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 92,4 m² Neckarau Mannheim / Niederfeld 68199
395.000 € 4.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,4 m²
Neckarau, Mannheim / Niederfeld (68199)
Wir präsentieren Ihnen eine attraktive Galeriewohnung im beliebten Wohngebiet Mannheim-Niederfeld. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr ca. 1998) mit...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 49,4 m² Neckarau Mannheim 68199
199.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
Neckarau, Mannheim (68199)
Hier Link zur 360° Tour: https://app.immoviewer.com/portal/tour/3134920?accessKey=69d3 Diese renovierte 2-Zimmer-Wohnung präsentiert sich als rundum stimmiges Gesamtpaket für Eigennutzer wie Kapitala...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 104 m² Rheinau Mannheim 68219
Neu
269.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Rheinau, Mannheim (68219)
Sie sind auf der Suche nach einer schönen und zentral gelegenen Wohnung in Rheinau? Dann ist diese Immobilie genau das Richtige für Sie! Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnflä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?