Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Wohnungen zum Kauf in Idar-Oberstein, 55743

Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Idar-Oberstein / Göttschied 55743
99.000 € 1.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
Idar-Oberstein / Göttschied (55743)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1997 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Idar-Oberstein/Göttschied. D...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 105 m² Idar-Oberstein 55743
229.000 € 2.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Idar-Oberstein (55743)
Hinter der Fassade dieses 4-Parteienhauses erwartet Sie ein Wohntraum, der modernen Lifestyle mit höchstem Komfort verbindet. Diese im Hochparterre gelegene Eigentumswohnung wurde zwischen 2016 und 2...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 110 m² Idar-Oberstein 55743
179.000 € 1.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese charmante Eigentumswohnung in Idar-Oberstein, im äußerst beliebten Stadtteil Göttschied, überzeugt durch ihre ruhige Lage und ein harmonisches Wohnambiente. Sie befindet sich im 1. Untergeschos...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 180 m² Mainzerstr. 29a Idar-Oberstein 55743
295.000 € 1.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
Mainzerstr. 29a, Idar-Oberstein (55743)
Besser 4 eigene Wände, als 4000 Aktien in fremde Hände! ------------------------------------------------------ Derzeitige Nutzung als Arztpraxis, im Moment besteht ein langjähriger Mietvertrag mit ei...
Frau Anna Maurer
Penthouse zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 81 m² 2. Geschoss frei ab sofort Idar-Oberstein 55743
299.000 € 3.691 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
Dieses stilvolle Penthouse im Herzen von Idar-Oberstein bietet auf ca. 81?m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und eine ins Grüne ausgerichtete Dachterrasse, die zum En...
Immowelt logo
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 41 m² EG Idar-Oberstein 55743
139.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Idar-Oberstein (55743)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort in der charmanten Stadt Idar-Oberstein. Diese hochwertig gestaltete 2-Zimmer-Souterrainwohnung mit ca. 41m² Wohnfläche bietet Ihnen eine durchdachte, barrierefre...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Idar-Oberstein 55743
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 70 m² EG Idar-Oberstein 55743
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Idar-Oberstein (55743)
Willkommen in Ihrer neuen, modernen Souterrainwohnung in der lebenswerten Stadt Idar-Oberstein. Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 70?m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdach...
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Idar-Oberstein 55743
219.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Idar-Oberstein (55743)
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnensembles in Idar-Oberstein bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung un...
Immowelt logo
Stefanie Winter
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 75,2 m² Idar-Oberstein 55743
135.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,2 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese charmante Eigentumswohnung überzeugt mit ihrem individuellen Charakter und einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 75 m² Wohnfläche. Sie befindet sich in einem gepflegten 6-Parteien-Haus und ...
Studio zum Kauf 55.555 € 1 Zimmer 17,4 m² Idar-Oberstein 55743
55.555 € 3.198 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,4 m²
Idar-Oberstein (55743)
Dieses praktische Pflegeapartment befindet sich in gewachsener Lage des Idar-Obersteiner Stadtteils Kirchenbollenbach und stellt eine attraktive Kapitalanlage dar, die wirtschaftliche Stabilität mit ...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Penthouse zum Kauf 424.000 € 3 Zimmer 116 m² 2. Geschoss Idar-Oberstein 55743
424.000 € 3.655 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Idar-Oberstein (55743)
Modernes Wohnen in exklusiver Lage von Idar-Oberstein! Ein unverbaubarer Blick und die direkte Nähe zum Waldrand sind einmalig. Lassen Sie sich von diesem hochwertigen Neubauprojekt faszinieren. Die ...
Stefanie Winter
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 126,7 m² Idar-Oberstein 55743
199.000 € 1.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
126,7 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese seniorengerechte Premium-Eigentumswohnung bietet höchsten Wohnkomfort und ein durchdachtes, barrierearmes Wohnkonzept für ein entspanntes und selbstbestimmtes Leben im Alter. Ein Aufzug ermögli...
Wohnung zum Kauf 146.000 € 3 Zimmer 83 m² Idar-Oberstein 55743
146.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 8-Parteienhauses im Zentrum des Stadtteils Idar. Die gemütliche Fußgängerzone (ca. 250m Entfernung) bietet neben einigen ausgewähl...
Wohnung zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 87,4 m² 1. Geschoss Idar-Oberstein 55743
118.000 € 1.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
1. Geschoss
Idar-Oberstein (55743)
Diese schicke Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Idar-Obersteiner Stadtteil Algenrodt. Die attraktive Wohnlage zeichnet sich insbesondere durch ihre Infrast...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Wohnung zum Kauf 179.000 € 11 Zimmer 207 m² Idar-Oberstein 55743
179.000 € 865 €/m²
Wohnung zum Kauf
11 Zimmer
·
207 m²
Idar-Oberstein (55743)
Kapitalanleger aufgepasst!!! Drei Wohnungen auf einen Schlag: Wir bieten Ihnen eine Gelegenheit, drei gut vermietete Eigentumswohnungen als Kapitalanlage zu erwerben. Die Gesamtwohnfläche der drei Wo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 65,2 m² Idar-Oberstein 55743
Neu
98.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
Idar-Oberstein (55743)
Die Immobilie befindet sich in Wohnung Nr. 18 auf der rechten Seite im 2. Stock. Sie hat eine Wohnfläche von 65,11 m² und umfasst einen Flur, ein Badezimmer, zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzi...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 81.400 € 4 Zimmer 82,7 m² Idar-Oberstein 55743
Neu
81.400 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,7 m²
Idar-Oberstein (55743)
Die Wohnung mit der Nummer 12 befindet sich im zweiten Stockwerk links und bietet eine Wohnfläche von 82,64 Quadratmetern. Es verfügt über einen Flur, ein Badezimmer mit WC, drei Schlafzimmer, eine K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 65 m² Idar-Oberstein 55743
98.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Idar-Oberstein (55743)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 81.400 € 4 Zimmer 83 m² Idar-Oberstein 55743
81.400 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Idar-Oberstein (55743)
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 92,4 m² Idar-Oberstein 55743
129.000 € 1.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,4 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese geräumige Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im heiß begehrten Idar-Obersteiner Stadtteil Idar. Die Wohnlage zeichnet sich insbesondere durch ihre in...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 3 Zimmer 65 m² Idar-Oberstein 55743
Neu
98.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Idar-Oberstein (55743)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 81.400 € 4 Zimmer 83 m² Idar-Oberstein 55743
81.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Idar-Oberstein (55743)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Idar-Oberstein (55743)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
98.000 € 1.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese 3-Zimmer-ETW mit Balkon, Kellerraum und Stellplatz steht zur Versteigerung! Baujahr 1956 in einem 6-Parteien-Haus errichtet. Der Versteigerungstermin ist am 8.12.2025 um 10.00 h beim Amtsgerich...
98.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Idar-Oberstein (55743)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1956, Aufteilungsplan: 18, Miteigentumsanteil: 3.72%, 2. Etage, Wohnfläche: 65m², Nutzfläche:...
Immowelt logo
81.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Idar-Oberstein (55743)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1958, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 4.66%, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 4, Küche, Bad...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Idar-Oberstein, 55743
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 86 m² Baumholder 55774
115.000 € 1.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Baumholder (55774)
Zum Verkauf steht eine 3-ZKB-Eigentumswohnung in der zweiten Etage eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1985 in Baumholder mit ca. 86 ?m² Wohnfläche. Hier stimmt der Schnitt: Das Herzstück der Wo...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 47,2 m² Baumholder 55774
75.000 € 1.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
47,2 m²
Baumholder (55774)
Objektbeschreibung: Willkommen in dieser hellen, freundlichen und gepflegten 2,5-Zimmer Wohnung, die sich im Herzen des schönen Baumholders befindet. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 50 m² bietet d...
Lamp Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 1 Zimmer 78 m² Mörschied 55758
172.000 € 2.205 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
78 m²
Mörschied (55758)
Verkauf 2 bis 4 Zimmer Wohnungen in Mörschied Projektbeschreibung: Wir freuen uns, Ihnen ein geplantes Wohnprojekt in Mörschied anzubieten. Der Bau wird in Kürze beginnen, und Sie haben die Möglichke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?