Genießen Sie die Ruhe, die Gastfreundschaft oder das Sportangebot im Sporthotel Grafenwald. Erwerben Sie Ihr persönliches Feriendomizil und werden Sie Teil unserer Eigentümergemeinschaft. Der Ferienp...
1 / 15
64.000 € 1.829 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Im Grafenwald 1, Gemünden, Daun (54550)
1 / 10
159.000 € 1.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
4. Geschoss
Daun (54550)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer attraktiven Kapitalanlage am Rande von Daun! Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines soliden, siebenstöckigen Meh...
1 / 9
200.000 € 2.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Kerpen (50171)
Kurzbeschreibung Interessant zur Selbstnutzung und als Kapitalanlage! Objekt Die 3-Zimmer-Wohnung liegt im beliebten Kerpener Ortsteil Sindorf und bietet aufgrund ihrer Lage perfekte Anbindung an den...
1 / 9
179.900 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
81,8 m²
Gerolstein (54568)
In der ruhigen Wohngegend von Gerolstein präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 80 m² aufwartet. Durch eine gelungene Raumaufteilung besticht der Wohnr...
1 / 11
179.000 € 1.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Jünkerath (54584)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
1 / 10
225.000 € 2.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
frei ab sofort
Gerolstein (54568)
In der ruhigen Wohngegend von Gerolstein präsentiert sich diese 4-Zimmer-Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 106 m² aufwartet. Durch eine gelungene Raumaufteilung besticht der Wohn...
1 / 7
195.000 € 2.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
frei ab sofort
Gerolstein (54568)
In der ruhigen Wohngegend von Gerolstein präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 84 m² aufwartet. Durch eine gelungene Raumaufteilung besticht der Wohnr...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Daun (54550)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Gesponsert
DAS Invest Team
1 / 5
246.500 € 3.521 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
70 m²
Innenstadt, Euskirchen (53879)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gerolstein (54568)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Gesponsert
Herr Hans-Jürgen Lichter
1 / 10
300.000 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Moselweinstr. 111, Brauneberg (54472)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vulkaneifel
Lara Rossel
1 / 11
Neu
89.000 € 2.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
2. Geschoss
Manderscheid (54531)
Diese charmante Zwei-Zimmerwohnung aus dem Baujahr ca. 1979 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und ihre attraktive Lage am Ortsrand von Manderscheid - idea...
1 / 9
279.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Prüm (54595)
Die 2016 erbaute Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses, das in einer ruhigen Wohnstraße, ca. 250 m entfernt vom Zentrum Prüms steht. Zur Wohnung gehören ein Stell...
Herr Ralf Meyer
1 / 10
249.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
Prüm (54595)
Das Gebäude wurde in den Jahren von 1945 bis 1949 als Wohn- und Geschäftshaus wieder aufgebaut und 1973 mit einem Anbau erweitert. Diese 6 Zimmer Eigentumswohnung liegt im 1. Obergeschoss des Hauses ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Prüm (54595)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Herr Ralf Meyer
1 / 9
240.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Prüm (54595)
Das Gebäude wurde ursprünglich 1961 als Behördenhaus gebaut und in den Jahren 2015 bis 2016 in ein Wohnhaus mit insgesamt 20 Wohneinheiten umfangreich und aufwändig umgebaut. Diese 3 Zimmer Eigentums...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Großlittgen (54534)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Gransdorf (54533)
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Musweiler (54534)
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Spangdahlem (54529)
von privat
1 / 6
235.000 € 4.519 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss EG/2
Burger Straße 9, Landscheid (54526)
Dieses Pflegeapartment eignet sich als Kapitalanlage für Anlegerinnen und Anleger, die ein ruhiges, langfristig ausgerichtetes Investment suchen – mit planbaren Einnahmen und ohne klassischen Vermiet...
Herr Hubert Franzen
1 / 7
280.000 € 3.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Bitburg (54634)
Die zum Verkauf stehende Souterrainwohnung eines Mehrfamilienhauses wurde in 2024 fertiggestellt und liegt unweit vom Stadtzentrum der Kreisstadt Bitburg. In nur wenigen Gehminuten erreicht man die b...
1 / 11
266.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Wittlich (54516)
Wir bieten Ihnen eine moderne Erdgeschosswohnung in einem 6-Parteienhaus in Wittlich an. Die helle und gut geschnittene Wohnung verfügt über einen praktischen Grundriss, eine überdachte Terrasse sowi...
1 / 20
519.000 € 4.398 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wittlich (54516)
Diese in 2025 fertiggestellte, exklusive Penthouse-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt ca. 118m² Wohnfläche und einen hochwertigen Ausstattungsstandard im Erstbezug....
1 / 14
420.872 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
2. Geschoss
Wittlich (54516)
Enders und Partner Immobilien präsentiert ein exklusives Neubauprojekt in der Burgstraße/Friedrichstraße in Wittlich. Die Wohnanlage umfasst 40 moderne Eigentumswohnungen und 35 Tiefgaragenstellplätz...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wittlich (54516)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundb...
1 / 8
549.000 € 4.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,2 m²
Wittlich (54516)
Auf dem geschichtsträchtigen Gelände der alten Landeszentralbank entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt: In harmonischer Verbindung von Tradition und Innovation entstehen moderne Neubauwohnungen in e...
1 / 25
290.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Wittlich (54516)
Enders und Partner Immobilien präsentiert ein exklusives Neubauprojekt in der Burgstraße/Friedrichstraße in Wittlich. Die Wohnanlage umfasst 28 moderne Eigentumswohnungen und 35 Tiefgaragenstellplätz...
1 / 3
310.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Die zum Verkauf stehende Wohnung im ersten Stock eines Mehrfamilienhauses wurde in 2024 fertiggestellt und liegt unweit vom Stadtzentrum der Kreisstadt Bitburg. In nur wenigen Gehminuten erreicht man...
1 / 9
292.000 € 3.249 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Niederweiler (54636)
In ruhiger Lage von Niederweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus der Firma Moos Immobilien, das in solider Massivbauweise von ausgewählten regionalen Fachhandwerksbetrieben errichtet wird. Dab...
1 / 9
360.400 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
EG
Niederweiler (54636)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?