Version: 8.26.0Navigation überspringen

85 Wohnungen zum Kauf in Saarlouis

Herr Björn Oswald
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 71,5 m² Ensdorf 66806
Neu
165.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
Ensdorf (66806)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71,5 m² zzgl. Balkon, befindet sich in schöner Lage von Ensdorf. Die Wohnung überzeugt durch ihren gut geschnittenen Grundriss und ein...
Immowelt logo
Herr Sven Pfeifer
Penthouse zum Kauf 598.000 € 6,5 Zimmer 180,8 m² Beaumarais Saarlouis 66740
598.000 € 3.307 €/m²
Penthouse zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180,8 m²
Beaumarais, Saarlouis (66740)
Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre einzigartige Lage im "Schlosspark Herpin", bevorzugt in Saarlouis und verbindet geschichtsträchtige Elemente mit luxuriösem Wohnkomfort. Die Grund...
Frau Monika Ruhland
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 106 m² Beaumarais Saarlouis / Picard 66740
169.000 € 1.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Beaumarais, Saarlouis / Picard (66740)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche befindet sich im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 27 Parteien. Besonders hervorzuheben...
Herr Anton Schwenk
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Nalbach 66809
105.000 € 1.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Nalbach (66809)
Mitten im Herzen von Nalbach und dennoch angenehm ruhig gelegen. Die gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 59,30?m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1982, bestehend...
Frau Monika Ruhland
Wohnung zum Kauf 61.000 € 2 Zimmer 46 m² Nalbach 66809
61.000 € 1.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Nalbach (66809)
Diese charmante und vielseitige Einheit im Herzen von Nalbach bietet Ihnen maximale Flexibilität - ob als stilvolle Wohnung, repräsentative Gewerbefläche oder clevere Kombination aus beidem. Auf ca. ...
Immowelt logo
Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 3 Zimmer 79 m² Hostenbach Wadgassen 66787
272.000 € 3.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Provisionsfrei für den Erwerber. Die Wohnung (Nr.3) befindet sich vom Eingang gesehen links im Obergeschoss eines Neubau mit 4. Wohnungen welchr als dreigeschossiger Baukörper mit zwei Vollgeschossen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3,5 Zimmer 200 m² 3. Geschoss frei ab sofort Daimlerstr. 1 Saarlouis 66740
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
200 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Daimlerstr. 1, Saarlouis (66740)
Die hochwertige, großzügige und seniorengerechte Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss der sogenannten Wohnanlage Am Stadtgarten, erbaut im Jahr 1986, in nähe Deutsches Tor, Großer Markt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 101 m² 3. Geschoss frei ab sofort Daimlerstr. 1 Saarlouis 66740
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Daimlerstr. 1, Saarlouis (66740)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss der sogenannten Wohnanlage Am Stadtgarten, erbaut im Jahr 1986, in nähe Deutsches Tor, Großer Markt und somit in bester Wohnlage von SLS-City. Ei...
Wohnung zum Kauf 144.000 € 2 Zimmer 62 m² Beaumarais Saarlouis 66740
Neu
144.000 € 2.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Beaumarais, Saarlouis (66740)
Zum Verkauf steht eine Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus in Saarlouis. Die Wohnung befindet sich in der 10. Etage eines verwalteten Wohnhauses und überzeugt durch ihre angenehme ...
Gesponsert
Frau Geier
Immobilien Geier
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 85 m² Niederlosheim 66679
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Niederlosheim (66679)
R E S E R V I E R T! Diese attraktive Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses, vereint modernes Wohnen mit einer ruhigen, naturnahen Lage. Herzstück der Wohnung ist der großzügige, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 108 m² Beaumarais Saarlouis / Beaumarais 66740
198.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Beaumarais, Saarlouis / Beaumarais (66740)
Die Wohnung befindet sich im Wohnkomplex am Soutyhof in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 25 Wohneinheiten. Die Anlage präsentiert sich in einem gepflegten Gesamtzustand und wird laufend instand g...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 73,6 m² Nalbach 66809
Neu
115.000 € 1.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,6 m²
Nalbach (66809)
Diese gepflegte Eigentumswohnung, im ersten Geschoss, aus dem Baujahr 1981 bietet auf ca. 73,63 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit einer durchdachten Raumaufteilung. Die Wohnung verfügt über ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 2/3 Sprengen Schwalbach 66773
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/3
Sprengen, Schwalbach (66773)
Treten Sie ein in diese durchdachte und charmante Eigentumswohnung im Herzen von Elm. Das in 1978 erbaue Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine gepflegte Erscheinung und eine ruhige Wohnlage. Die hie...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 3/3 Sprengen Schwalbach 66773
210.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 3/3
Sprengen, Schwalbach (66773)
Entdecken Sie diese einladende und lichtdurchflutete Wohnung im Obergeschoss mit ca. 85qm Wohnfläche. Diese Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 und biete...
Real Estate Stein
Studio zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 43 m² frei ab sofort Wallerfanger Straße 150 Beaumarais Saarlouis 66740
100.000 € 2.325 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab sofort
Wallerfanger Straße 150, Beaumarais, Saarlouis (66740)
Diese kleine Eigentumswohnung im 4 Stock eines Mehrfamilienhauses könnte bald Ihr Eigentum sein. Zur Zeit ist die Wohnung an die Stadt Saarlouis vermietet und eine regelmäßige Mieteinnahme ist garant...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Dillingen Dillingen/Saar 66763
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Picard Saarlouis 66740
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Picard, Saarlouis (66740)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 87 m² Picard Saarlouis 66740
295.000 € 3.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Picard, Saarlouis (66740)
In Cityrandlage von Saarlouis wartet eine moderne Etagenwohnung mit 87 m² Wohnfläche auf Sie. Das Objekt wurde 2015 hochwertig errichtet und präsentiert sich in neuwertigem Zustand. Zur guten Ausstat...
Immowelt logo
Frau Marion Angnes
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 95 m² Neuforweiler Saarlouis 66740
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Neuforweiler, Saarlouis (66740)
Kurzbeschreibung Top gepflegte Wohnung zum Wohlfühlen, Ankommen und Bleiben. Objekt Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhauses mit insgesamt 40 Wohneinheiten, die sich auf drei ...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 73,4 m² Dillingen 66763
145.000 € 1.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,4 m²
Dillingen (66763)
Diese ansprechende Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von 73,36 m² befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses (Ärztehaus) aus dem Baujahr 1978 und überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 76,9 m² Fraulautern Saarlouis / Fraulautern 66740
189.000 € 2.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
Fraulautern, Saarlouis / Fraulautern (66740)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Parteien und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wo...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 107,3 m² 2. Geschoss Altforweiler Überherrn 66802
125.000 € 1.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
Altforweiler, Überherrn (66802)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Überherrn! Diese attraktive Eigentumswohnung im Obergeschoss eines Zweifamilienhauses überzeugt mit ca. 107 m² Wohnfläche, einer gelungenen Raumaufteilung und ein...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/3 Derlen Schwalbach 66773
210.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/3
Derlen, Schwalbach (66773)
Entdecken Sie diese einladende und lichtdurchflutete Wohnung im Hochparterre mit ca. 83qm Wohnfläche. Diese Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 und biete...
Gesponsert
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Penthouse zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort wieser Strasse 20 Nennig Perl 66706
499.000 € 4.990 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
wieser Strasse 20, Nennig, Perl (66706)
Modernes Penthouse mit Fernsicht nach Luxemburg In Perl-Nennig, direkt an der Grenze zu Luxemburg (Remich), erwartet Sie dieses exklusive Penthouse mit unverbaubarem Ausblick. Die ca. 100 m² Wohnfläc...
Privat von Christian Schwarz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Steinbergstrasse 8 Differten 66787
199.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Steinbergstrasse 8, Differten (66787)
Diese schöne helle Eigentumswohnung sucht Sie als neuen Eigentümer. Ihr neues Zuhause befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus ( 12 EH ) in einer Sackgasse in 66787 Wadgassen - Differten.
Wohnung zum Kauf 174.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 6. Geschoss frei ab sofort Ludwigstraße Saarlouis 66740
174.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Ludwigstraße, Saarlouis (66740)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mi...
Penthouse zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 124 m² frei ab 01.11.2026 Wallerfangen 66798
595.000 € 4.798 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab 01.11.2026
Wallerfangen (66798)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung, in begehrter Lage von Wallerfangen, vereint modernen Wohnkomfort mit höchster Privatsphäre. Als alleinige Einheit auf der obersten Etage genießen Sie hier ei...
Frau Marion Angnes
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 78 m² frei ab sofort Bous 66359
185.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Bous (66359)
Kurzbeschreibung Hereinkommen und wohlfühlen ... Objekt Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Hauses, das bis auf die Außenwände in den Jahren 2005 bis 2007 nach behördlichen Auflagen von Gr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 81 m² Bilsdorf Nalbach / Bilsdorf 66809
280.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Bilsdorf, Nalbach / Bilsdorf (66809)
Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2022 fertiggestellten Neubaus. Die energieeffiziente Immobilie überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, eine gute Raumau...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 116 m² EG Wallerfangen 66798
249.000 € 2.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
EG
Wallerfangen (66798)
Die attraktive 4 ZKB- Erdgeschosswohnung mit Balkon & einer Wohnfläche von ca. 116 m² befindet sich in einem sehr gepflegten 4-Parteien-Haus aus dem Jahre 1998 in Wallerfangens gehobener Wohngege...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Saarlouis
VON POLL IMMOBILIEN Saarlouis
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 80 m² Schwalbach 66773
169.000 € 2.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schwalbach (66773)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich mit ca. 80 m² im Erdgeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Schwalbach. Die Architektur des Hauses ist zeitlos gestaltet...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 70 m² Hülzweiler Schwalbach 66773
199.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Hülzweiler, Schwalbach (66773)
Diese hochwertig modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Schwalbach-Hülzweiler und überzeugt durch ihren sehr guten Zustand sowie eine durchdachte Raumauft...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?