Diese Maisonettewohnung in Wellesweiler bietet auf ca. 102 qm Wohnfläche ein Zuhause mit Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das Gebäude stammt aus den 1940er Jahren und versprüht historischen Ch...
Herr Marco Nawrocki
1 / 17
145.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1997 in besonders ruhiger Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² bietet sie eine i...
Frau Anna-Marie Müller
1 / 11
90.000 € 878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Die ca. 102 m² große Eigentumswohnung überzeugt durch ihre außergewöhnlich flexible Nutzungsmöglichkeit. Derzeit wird die Wohnung als eine großzügige Einheit genutzt. Ursprünglich war sie jedoch in z...
1 / 15
99.000 € 1.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Illingen (66557)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1968 errichtet. Im Zuge der laufenden Instandhaltung wurden Teile das Dach...
1 / 23
220.000 € 957 €/m²
Maisonette zum Kauf
7,5 Zimmer
·
230 m²
·
EG
Landsweiler, Schiffweiler (66578)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung überzeugt durch Großzügigkeit und eine besondere Wohnatmosphäre auf zwei Ebenen. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m² bietet sie reichlich Raum für individuelle...
Herr Sascha Hertel
1 / 10
299.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Spiesen, Spiesen-Elversberg / Elversberg (66583)
In Spitzenlage von Spiesen-Elversberg, befindet sich der energetisch nach neuestem Standard errichtete Neubau mit nur 4 Wohneinheiten. Das Gebäude wird im Jahr 2026 schlüsselfertig errichtet. Diese n...
Frau Lisa Bender
1 / 12
89.000 € 712 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neunkirchen (66538)
!!! PROVISIONSFREI !!! Zum Verkauf steht diese geräumige 5-Zimmer-Wohnung mit insgesamt 3 möglichen Schlafzimmern und einer Wohnfläche von ca. 125 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss ...
1 / 20
98.000 € 1.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
8. Geschoss
Im Altseiterstal, Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Top gepflegte Eigentumswohnung im 8.OG, Balkon mit Markise und Panoramablick, Autoabstellplätze am Haus, in einer gepflegten Wohnanlage von Neunkirchen, im Altseiterstal. Auch als Anlage! Zur Zeit ve...
1 / 20
98.000 € 1.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
8. Geschoss
Im Altseiterstal, Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Auch als Anlage! Top gepflegte Eigentumswohnung im 8.OG, Balkon mit Markise und Panoramablick, Autoabstellplätze am Haus, in einer gepflegten Wohnanlage von Neunkirchen, im Altseiterstal. Zur Zeit ve...
Gesponsert
Walter Hüther
1 / 15
Neu
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
St Johann, Saarbrücken / Sankt Johann (66111)
Diese zeitgerecht ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Saarbrücken-St. Johann. Mitten in der City gelegen und...
1 / 11
98.000 € 1.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Vogelstraße 4 -8, Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein neu renovierte Wohnung in einem gepflegten sanierten Gebäude aus dem Jahr 1900 mit herrlichem Blick über Neunkirchen Raumaufteilung Die Wohnung besteht aus i...
1 / 10
Neu
60.000 € 904 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
3. Geschoss
Wellesweiler, Neunkirchen/Saar (66539)
Diese Wohnung bietet eine interessante Grundlage für alle, die sich ihren Wohnraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die Einheit befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand und e...
1 / 44
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
276 m²
Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Diese traumhaft schöne Wohnung -über zwei Etagen- besticht durch ihre besondere Eleganz, zeitgenössischen Luxus und Exklusivität. Besonderes Villenanwesen mit eigenem Park. Lassen Sie sich entführen,...
1 / 26
129.000 € 1.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
8. Geschoss
Im Altseiterstal 6, Innenstadt, Neunkirchen/Saar (66538)
In einem gepflegten Wohngebäude mit Aufzug befindet sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im achten Obergeschoss. Die rund 92?m² große Einheit besticht durch ihre klare Raumaufteilung, viel Tageslich...
1 / 9
Neu
125.000 € 1.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
Innenstadt, Neunkirchen/Saar (66538)
Diese modernisierte Eigentumswohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1983 in der Marktstraße in Neunkirchen und überzeugt durch ihre besondere Aufteilung...
von privat
1 / 11
335.590 € 2.397 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
140 m²
·
Geschoss 4/6
Stummstraße 19, Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Exklusive Loft-Eigentumswohnung in Neunkirchen City – 140 m², modern & großzügig Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Eigentumswohnung im modernen Loft-Style in zentraler Lage von Neunkirchen, nur...
1 / 14
120.000 € 1.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Zwei Eigentumswohnungen im Paket - vielseitige Investitionsmöglichkeit Zum Verkauf stehen zwei Wohnungen in einem ruhigen Wohnhaus, die im Gesamtpaket veräußert werden. Die Einheiten befinden sich im...
1 / 11
439.000 € 3.604 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,8 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.08.2026
Unten am Biedersberg, Innenstadt, Neunkirchen (66538)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Neunkirchen – ruhig gelegen am Biedersberg – erwartet Sie diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung in einem stilvollen Mehrfamilienhaus mit nur 14 Einheiten. H...
1 / 12
159.000 € 2.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
UG
Ottweiler (66564)
Baugrundstück UND ETW mit Garten !!! Zum Verkauf steht eine moderne 2 Zimmer Eigentumswohnung (ETW) im Souterrain mit eigenem Garten. Im Kaufpreis inbegriffen ist der Garten und das separate Baugrund...
1 / 19
130.000 € 861 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Diese außergewöhnlich schöne Altbauwohnung aus dem Baujahr 1924 befindet sich im 4. Obergeschoss eines hervorragend erhaltenen, historischen Mehrfamilienhauses in der Goethestrasse - einer der nachge...
1 / 19
170.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Diese helle und geräumige Wohnung mit privatem Garten und Einbauküche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses - fußläufig zu Neunkircher Innenstadt. Das Gebäude aus ca. 195...
1 / 7
Neu
93.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
Geschoss 10/12
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Herzen der Innenstadt von Neunkirchen ist ideal für Singles und Paare, die ein ansprechendes Wohnumfeld suchen. Mit einer großzügigen Fläche von 62,79 m² bietet die ...
1 / 7
Neu
80.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Ottweiler (66564)
Diese gemütliche Eigentumswohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen guten Gesamtzustand der I...
Dieses Architektonische Mehrfamilienhaus bietet Ihnen 22 moderne Eigentumswohnungen. Barrierefreie Wohnungen sind ebenfalls vorhanden. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage, sodass sich immer ...
Herr Mark Matthias Borowicz
1 / 8
89.000 € 3.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
28 m²
Innenstadt, Neunkirchen/Saar (66538)
Diese helle und lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren besonderen Charme und ihr großes Potenzial. Mit einer Wohnfläche von ca. 28 m² bietet eine clevere Raumaufteilung trotz kom...
1 / 3
120.000 € 1.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Sechsparteienhauses. Es handelt sich um eine sehr ruhige und bevorzugte Wohnlage in Spiesen. Die Wohnung ist im Mom...
Frau Anna Bernhart
1 / 13
259.000 € 2.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Innenstadt, Neunkirchen , Saar (66538)
Diese im Jahr 2015 erbaute, neuwertige 4 ZKB Wohnung überzeugt durch ihr modernes Design und eine hochwertige Ausstattung. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten 5 Parteienhaus in zentraler ...
Neben drei attraktiven Zimmern zählen zu der Wohnung auch ein Bad mit Wanne und ein separates WC. Durch einen Fahrstuhl gelangen Sie bequem ins entsprechende Stockwerk und das Objekt ist barrierefrei...
Herr Sascha Hertel
1 / 8
419.000 € 4.365 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
Spiesen, Spiesen-Elversberg / Elversberg (66583)
Herr Sascha Hertel
1 / 7
349.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Spiesen, Spiesen-Elversberg / Elversberg (66583)
1 / 10
89.000 € 989 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Fußläufig zur Neunkircher City befindet sich diese 2-3-ZKB Eigentumswohnung mit rund 90 m² in einem 4-Familienhaus mit Baujahr um etwa 1960. Sanierung von Bad, Elektrik und Heizung in den ca. 90er Ja...
Immobilien + Hausverwaltung Maron
1 / 8
145.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Kohlhof, Neunkirchen (66539)
Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eine fünf Familienhauses und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre. Das besondere Highlight der Wohnung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?