DIE WOHNUNG Diese großzügige Wohnung befindet sich im Herzen von Neunkirchen und bietet eine großzügige Wohnfläche von 137,12 m². Mit drei Zimmern und einer großen Dachterrasse ist dieses Apartment perfekt für Paare oder kleine Familien. Die moderne Ausstattung umfasst elektrische Rollläden.
Der Wohnbereich ist lichtdurchflutet und bietet viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Die offene Raumaufteilung schafft ein angenehmes Wohnambiente und lädt zum Entspannen ein.
DAS OBJEKT In bester Lage von Neunkirchen, direkt an den neuen Blies-Terrassen, entsteht ein modernes Wohn- und Geschäftshaus. Die Kombination aus urbanem Lebensstil und ruhiger Nachbarschaft macht dieses Projekt besonders attraktiv - ideal für Eigennutzer, Kapitalanleger und Gewerbetreibende. Ihre Vorteile auf einen Blick: .Zentrale Lage in der Innenstadt, nur wenige Meter vom Saarpark-Center .27 moderne Eigentumswohnungen von 37,51 m² bis 231,07 m² .Barrierearme & auf Wunsch behindertengerechte Ausstattung .Jede Wohnung mit Terrasse/Loggia & separatem Abstellraum .Hochwertige KfW-Energieeffizienz (KfW 70) - förderfähig .38 Tiefgaragenstellplätze für maximalen Komfort
Adresse: Bliespromenade 5, 66538 Neunkirchen
Sichern Sie sich Ihre Traumwohnung oder eine attraktive Gewerbeeinheit in Top-Lage von Neunkirchen! Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder eine Besichtigung. kontakt(at)ifa-immobilien.de | 06589-918750
HINWEISE Visualisierungen sind unverbindliche Illustrationen des Objektes im Rahmen der Planungsphase. Die tatsächliche Ausführung kann hiervon leicht abweichen. Wir bemühen uns um Vollständigkeit und Korrektheit der Angaben. Kleinere Irrtümer sind leider trotz aller Sorgfalt nie ausgeschlossen, wir bitten dies zu entschuldigen.
Merkmale
Bezug: Ab sofort
6. Geschoss
Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
404500 €404.500 €
2.949,97 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
438.884 €1
Kaufpreis
404.500 €
Kaufnebenkosten
34.384 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.068 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
26.293 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.023 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bliespromenade 5, Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Weitere Informationen
Stichworte
Gesamtfläche: 137,12 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 65,19 m²