Version: 8.26.0Navigation überspringen

314 Wohnungen zum Kauf in Karlsruhe

Herr Peter Burgert
Südstern Immobilien Peter Burgert
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Ettlingen 76275
279.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Ettlingen (76275)
Objektbeschreibung Die Wohnung hat einen zeitgemäßen Grundriss und ist barrierearm zugänglich (Hochparterre mit Rollstuhl-Lift). Diese Immobilie ist sowohl für Selbstnutzer als auch für Kapitalanlege...
Immowelt logo
Herr Deniz Alexander Enüstün
Wohnung zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 83,1 m² 4. Geschoss Bruchsal 76646
278.000 € 3.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
4. Geschoss
Bruchsal (76646)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung (Nr. 13) befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Kern von Bruchsal. Das Gebäude, erbaut in 1962, wird derzeit in Wohnungseigentum aufgetei...
Nima Semnani
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Söllingen Pfinztal 76327
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Söllingen, Pfinztal (76327)
Diese helle und großzügig geschnittene Eigentumswohnung in Pfinztal-Söllingen überzeugt durch ihren offenen Grundriss, viel Tageslicht und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essb...
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 82,6 m² frei ab 30.10.2026 Spöck Stutensee / Spöck 76297
649.000 € 7.859 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
frei ab 30.10.2026
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
PROVISIONSFREI! Hier erwartet Sie ein überaus charmantes 5 Familien Wohl Fühl Haus in exponiert ruhiger Lage in Stutensee -Spöck. Diese im Jahre 2026 in massiv-bauweise erbaute und kurz vor der Ferti...
Wohnung zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer 594,8 m² Wiesental Waghäusel 68753
1.749.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
594,8 m²
Wiesental, Waghäusel (68753)
Secret Sale - diskrete Vermarktung Diese Immobilie wird bewusst ohne öffentliche Bilddarstellung angeboten. Detaillierte Objektunterlagen, Bilder, eine Drohnenaufnahme sowie eine 360°-Tour erhalten S...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 124 m² EG Spöck Stutensee / Spöck 76297
649.000 € 5.235 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 107 m² Kirrlach Waghäusel 68753
Neu
470.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Kirrlach, Waghäusel (68753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2020, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 19.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 107m², Zimmer: 3...
Wohnung zum Kauf 269.999 € 3,5 Zimmer 81 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Bretten 75015
Neu
269.999 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Bretten (75015)
Am östlichen Stadtrand von Bretten erwartet Sie diese einladende 3,5 -Zimmer-Wohnung, die durch ihre charmante Gestaltung besticht. Mit einer Fläche von etwa 81 m² und 2 PKW Standplätzen bietet sie a...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 124,7 m² Mörsch Rheinstetten / Mörsch 76287
Neu
419.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,7 m²
Mörsch, Rheinstetten / Mörsch (76287)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1982 und bietet mit ca. 124,65 m² Wohnfläche ein Zuhause, in dem man sich sofort wohlfühlt. Schon b...
Gesponsert
Herr Paul Scherf
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 86,4 m² Mühlburg Karlsruhe / Mühlburg 76185
349.000 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
Mühlburg, Karlsruhe / Mühlburg (76185)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 2018 grundlegend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Karlsruhe-Mühlburg mit ca. 86,4 m² Wohnfläche eignet sich als ideales Zuhause für Paare od...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 95,5 m² EG Blankenloch Stutensee / Büchig 76297
249.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
EG
Blankenloch, Stutensee / Büchig (76297)
Wer eine Wohnung sucht, schaut nicht nur auf Grundriss und Quadratmeter. Entscheidend ist oft die Frage, was sich aus einer Immobilie machen lässt. Und genau darin liegt hier die Chance: Diese Wohnun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 55,3 m² Malsch 76316
215.000 € 3.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,3 m²
Malsch (76316)
Dieses Seniorenappartement im betreuten Wohnen bietet auf ca. 55,33 m² Wohnfläche ein komfortables und sicheres Zuhause für Menschen, die selbstbestimmt leben möchten, dabei aber die Vorzüge einer be...
Herr Milan Vasic
Maisonette zum Kauf 337.000 € 5 Zimmer 155 m² Östringen 76684
337.000 € 2.174 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
Östringen (76684)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 155 m² Wohnfläche befindet sich im Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses in ruhiger Wohnlage von Östringen. Im Obergeschoss empfängt Sie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 68 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Bretten 75015
330.000 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Bretten (75015)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Etagenwohnung überzeugt durch ihre moderne Bauweise und eine helle, freundliche Atmosphäre. Die Einheit wurde im Jahr 2020 fertiggestellt und bislang als Büro genutzt - en...
Vanessa Dürr
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Oberderdingen 75038
345.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Oberderdingen (75038)
Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, moderne Ausstattung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohnber...
Maisonette zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 90 m² Bruchsal 76646
325.000 € 3.611 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Bruchsal (76646)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als wertstabiles Investment. Die Wohnung verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Diedelsheim Bretten / Diedelsheim 75015
299.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Diedelsheim, Bretten / Diedelsheim (75015)
Wohnen über den Dächern - großzügige Dachgeschosswohnung mit besonderem Charakter Diese Wohnung ist mehr als nur Wohnraum - sie ist ein Rückzugsort mit Weitblick. In einem gepflegten 5-Parteienhaus g...
Herr Adrian Götter
Wohnung zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 235 m² Zeutern Ubstadt-Weiher / Zeutern 76698
499.000 € 2.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
Zeutern, Ubstadt-Weiher / Zeutern (76698)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket mit drei vermieteten Einheiten im beliebten Ortsteil Zeutern der Gemeinde Ubstadt-Weiher im Kraichgau. Die Wohnungen befinden sich in gepflegten Wohnhä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Bruchsal 76646
240.000 € 3.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Bruchsal (76646)
Willkommen in Ihrem neuen Investment ! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 68 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein besonderes Highlight: eine eigene Terrasse mit direktem ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 53 m² frei ab 01.08.2026 Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
199.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab 01.08.2026
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG eines Mehrfamilienhauses mit 12 Einheiten und bietet Ihnen ca. 53 m² Wohnfläche. Über den großzügigen Dielenbereich gelangen Sie rechter Hand i...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 4 Zimmer 118,3 m² Mörsch Rheinstetten 76287
385.000 € 3.255 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118,3 m²
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Diese sehr schöne Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Familienwohnhaus aus dem Jahr 1997 in Rheinstetten-Mörsch. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 118 m² überzeugt die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 217.000 € 2 Zimmer 57,2 m² EG Oberweier Ettlingen / Oberweier 76275
217.000 € 3.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
Oberweier, Ettlingen / Oberweier (76275)
Wer an eine Souterrainwohnung denkt, hat oft ein dunkles Bild im Kopf. Diese hier dreht den Gedanken einmal komplett um: modern, hell und eine großer Außenbereich. Eine Kapitalanlage, die nicht über ...
Immowelt logo
Herr Mirco Hauer
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Blankenloch Stutensee 76297
279.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Blankenloch, Stutensee (76297)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3-Zimmerwohnung im Dachgeschoss eines im Jahr 1968 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung umfasst drei großzügige Zimmer, eine Küche und ein Badezimmer mit Dusc...
Gesponsert
Herr Matthias Groél
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 29,3 m² Speyer 67346
145.000 € 4.945 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Pflegeappartement im Salier-Stift zur Kapitalanlage Objekt Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Investitionschance in Form eines Pflege-Appartements als Eigentumswohnung im Haus ...
Herr Stefan Kosmowski
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 86,9 m² frei ab 01.08.2026 Langenbrücken Bad Schönborn / Bad Langenbrücken 76669
259.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
frei ab 01.08.2026
Langenbrücken, Bad Schönborn / Bad Langenbrücken (76669)
Sie sind auf der Suche nach einer Eigentumswohnung oder einer idealen Kapitalanlage? Dann haben wir genau jetzt die passende Immobilie für Sie! Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eine...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Ittersbach Karlsbad / Ittersbach 76307
165.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Ittersbach, Karlsbad / Ittersbach (76307)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine gepflegte Dachterrasse Wohnung mit 2 Zimmern. Die Wohnanlage liegt zentral im Gewerbegebiet von Karlsbad - Ittersbach und besticht durch ihre Zentr...
Studio zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 218.000 € 1 Zimmer 43,6 m² Bruchsal 76646
218.000 € 4.817 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43,6 m²
Bruchsal (76646)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause-oder Ihrer nächsten Kapitalanlage KfW 55 EE | Bis zu 30 % Tilgungszuschuss | Stilvoll kernsaniertes Apartment mit Terrasse in Bruchsal. Dieses hochwertig kernsaniert...
Schumacher Hausverwaltung GmbH
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Bruchsal 76646
230.000 € 4.121 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55,8 m²
Bruchsal (76646)
Immowelt logo
Wobaka GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.000 € 4 Zimmer 117,2 m² frei ab 31.07.2027 Vorderer Schaftrieb 4 Langensteinbach Karlsbad 76307
Neu
574.000 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
frei ab 31.07.2027
Vorderer Schaftrieb 4, Langensteinbach, Karlsbad (76307)
In sonniger Wohnlage von Karlsbad-Langensteinbach entstehen neun moderne Eigentumswohnungen mit Aufzug und Tiefgarage sowie traumhaften Blick auf den Ort. Bei den Eigentumswohnungen handelt es sich u...
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 44 m² Bruchsal Buchsal 76646
130.000 € 2.955 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Bruchsal, Buchsal (76646)
Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive und nachhaltige Kapitalanlage in gefragter Lage von Bruchsal dar. Die durchdachte Grundrissgestaltung sowie die solide Ausstattungsbasis schaffe...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 87,6 m² 7. Geschoss Reichenbach Waldbronn 76337
249.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
7. Geschoss
Reichenbach, Waldbronn (76337)
Diese helle und freundliche 3-Zi-Wohnung befindet sich im 7.OG eines 9 geschossigen Wohnhauses. Sie ist nach Süden ausgerichtet und Sie haben einen wunderbaren Blick Richtung Schwarzwald, Ettlingen u...
Ponzlet Immobilien
Maisonette zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 86 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
297.000 € 3.453 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Die moderne, gepflegte 3 Zimmer Wohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche, erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet mit ihrem offenem Raumkonzept und der wertigen Ausstattung ein Ambiente zum Wohlfühlen. Di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?