Version: 8.26.0Navigation überspringen

232 Wohnungen zum Kauf in Schwäbisch Hall

Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 50,6 m² Crailsheim 74564
Neu
125.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,6 m²
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine ca. 50,59 m² große Souterrainwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1991. Die Wohnung überzeugt durch eine klassische und funktionale Aufteilung: Wohnzimmer,...
Immowelt logo
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 163.000 € 2,5 Zimmer 82,7 m² Kirchstraße 47 Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
163.000 € 1.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,7 m²
Kirchstraße 47, Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 5-Familienhaus im Herzen von Michelbach an der Bilz, welches ursprünglich als historisches Gasthaus errichtet wurde und bis heute...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.600 € 3 Zimmer 66,6 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
303.600 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wir bauen für Sie Ihre schlüsselfertige Traumwohnung in einem KFW Effizienzhaus 40 nach EnEV - für höchste wirtschaftliche und umweltbewusste Effizienz. Hier entstehen für Sie Räume zum Wachsen, Lebe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.000 € 3 Zimmer 79,5 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 8 Weipertshofen Stimpfach 74597
356.000 € 4.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 8, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! In toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellp...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Oberrot 74420
229.000 € 1.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
Oberrot (74420)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 mit insgesamt drei Wohneinheiten. Die Immobilie liegt i...
Immowelt logo
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 49,1 m² Gaildorf 74405
139.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
Gaildorf (74405)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Hochparterre-Lage mit einer Wohnfläche von ca. 49 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Parteien in ruhiger und naturnaher Randl...
Herr Thomas Fellner
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 393.500 € 3 Zimmer 81,2 m² frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
393.500 € 4.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wohnen am Riedgraben – Modern. Nachhaltig. Lebenswert. Mit Wohnen am Riedgraben entsteht in Michelfeld ein außergewöhnliches Neubauensemble aus drei modernen Mehrfamilienhäusern, das hohen Wohnkomfor...
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.900 € 2 Zimmer 70,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
345.900 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70,8 m²
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 96 m² Schwäbisch Hall 74523
230.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche, die sich in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Parteien aus dem Jahr 1965 befindet. Die durchdachte Raumaufteilung macht di...
Gesponsert
Herr Hahn
Wohnung zum Kauf 310.000 € 5,5 Zimmer 125 m² frei ab sofort Straßdorf Schwäbisch Gmünd 73529
310.000 € 2.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Straßdorf, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese modern sanierte 5,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Straßdorf bietet auf ca. 125 m² ein perfekt durchdachtes Wohnkonzept für Familien und alle, die viel Platz und Komfort schätz...
Immowelt logo
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 393.500 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
393.500 € 4.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 362.500 € 3 Zimmer 74,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
362.500 € 4.848 €/m²
3 Zimmer
·
74,8 m²
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 246.000 € 4 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Dicknetweg 2 Satteldorf 74589
246.000 € 2.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Dicknetweg 2, Satteldorf (74589)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Vierzimmerwohnung im 2. Stock (Dachgeschoss rechts) eines gepflegten Sechsfamilienhauses in begehrter Lage in Satteldorf. Mit 84,94 m² Wohnfläche ...
Herr Thomas Fellner
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 386.500 € 3 Zimmer 79,7 m² frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
386.500 € 4.849 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab 01.02.2028
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 458.900 € 4 Zimmer 94,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
458.900 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Brigitte Dobrovic
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
579.000 € 4.949 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117 m²
Neubauprojekt
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
In Schwäbisch Hall errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 24 Wohneinheiten nebst Tiefgarage. Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Objekt näher vorstellen zu dürfen. In unser...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 314.900 € 2,5 Zimmer 66,4 m² Graf-Bentinck-Straße 17 Gaildorf 74405
314.900 € 4.740 €/m²
2,5 Zimmer
·
66,4 m²
Neubauprojekt
Graf-Bentinck-Straße 17, Gaildorf (74405)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im 2. Stock einer kleinen edlen Wohnanlage in bester Lage. Mit einer Wohnfläche von 66,44 m² bietet sie ein großzügiges Schlafzimmer mit Platz für eine klein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.900 € 3,5 Zimmer 96,6 m² 1. Geschoss Hohenloher Straße 27 Untermünkheim 74547
419.900 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
Hohenloher Straße 27, Untermünkheim (74547)
Mehrfamilienhäuser steigen immer mehr im Trend. Kauft man jung ein oder mehrere Wohneinheiten, zahlt die Miete die Wohnung ab und man hat im Alter zusätzlich ein sicheres Einkommen bzw. die Möglichke...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 222.000 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss frei ab sofort Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 358.500 € 2 Zimmer 65,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dr.-Anna-Reiff-Straße 1 Schwäbisch Hall 74523
358.500 € 5.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Anna-Reiff-Straße 1, Schwäbisch Hall (74523)
Eigentumswohnungen steigen immer mehr im Trend. Kauft man jung Wohnimmobilien, zahlt die Miete die Anschaffungskosten ab und man fürs Alter vorgesorgt. Auch zur Eigennutzung sind die Wohnungen aufgru...
Wohnung zum Kauf - Neubau 389.900 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss frei ab 28.02.2027 Graf-Bentinck-Straße 17 Gaildorf 74405
389.900 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 28.02.2027
Neubauprojekt
Graf-Bentinck-Straße 17, Gaildorf (74405)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im 1. Stock einer kleinen edlen Wohnanlage in bester Lage. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 84,25 m² bietet sie zwei gemütliche Schlafzimmer, ein helles ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 174.900 € 1 Zimmer 30,4 m² 1. Geschoss Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 1-Zi-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 30,41 m² einen offenen, lichtdurchfluteten Wohn-/ Schlafraum m...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.084.500 € 5 Zimmer 173 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
1.084.500 € 6.270 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
Neubauprojekt
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche 5 Zimmer-Penthouse bietet höchsten Wohnkomfort und beeindruckende Details. Der großzügige Wohnbereich mit offenen, lichtdurchfluteten Räumen sorgt für ein luxuriöses Ambiente ...
Gesponsert
Frau Ines Huber
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss Bad Mergentheim 97980
180.000 € 2.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Bad Mergentheim (97980)
Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 72m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Besonders hervorzuheben sind die beeindruckenden Deckenhöhen...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 455.900 € 3 Zimmer 84,2 m² 2. Geschoss Hessental Schwäbisch Hall 74523
455.900 € 5.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81,5 m² Schwäbisch Hall 74523
Neu
279.000 € 3.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1969 in Schwäbisch Hall. Das Wohnhaus umfasst lediglich acht Wohneinhei...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
195.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer betreuten Wohnanlage in Michelbach an der Bilz. Das im Jahr 2005 in solider Massivbauweise errichtete ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 2 Zimmer 47 m² Crailsheim 74564
Neu
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47 m²
Crailsheim (74564)
+++RESERVIERT+++ +++ Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Crailsheim-Kreuzberg - Solide Kapitalanlage +++ Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 47 m² b...
Immowelt logo
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Unterrot Gaildorf-Unterrot 74405
189.000 € 1.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Unterrot, Gaildorf-Unterrot (74405)
Bei dieser äußerst gepflegten und lichtdurchfluteten Eigentumswohnung handelt es sich um eine attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit einer durchdachten und modernen Raumaufteilung. Die Immobilie ü...
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 110 m² Crailsheim 74564
229.000 € 2.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Crailsheim (74564)
Das renovierungsbedürftige 4 Zimmerwohnung befindet sich in einem 1971 erstellten, gepflegtem Mehrfamilienhaus in stadtnaher Lage. Die Zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss un...
Wohnung zum Kauf 292.600 € 2 Zimmer 65,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
292.600 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
VIVENDI QUARTIER Mainhardt: Hochwertiges Investment & Modernes Wohnen Willkommen in Ihrem neuen Investment im Herzen von Mainhardt! Das "Vivendi Quartier" vereint Lebensqualität, Gesundheit und m...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 79 m² Crailsheim Crailsheim / Altenmünster 74564
220.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 mit ca. 8 Wohneinheiten im Crailsheimer Ortsteil Altenmünst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?