Version: 8.26.0Navigation überspringen

90 Wohnungen zum Kauf in Donau-Ries

Frau Leonie Laxhuber
Wohnung zum Kauf 529.000 € 4,5 Zimmer 153 m² Genderkingen 86682
529.000 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
153 m²
Genderkingen (86682)
Bei dem hier angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um eine hochwertig modernisierte 4,5-ZKB Gartenwohnung mit Garagenstellplatz in Genderkingen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepfle...
Immowelt logo
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 3 Zimmer 100,6 m² Oettingen 86732
442.000 € 4.392 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,6 m²
Oettingen (86732)
Diese exklusive Neubau-Erdgeschosswohnung vereint höchste Bauqualität, zeitgemäße Architektur und ein konsequent nachhaltiges Wohnkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 87,56 m², sowie einer sonnendur...
Frau Sabrina Schmidt
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 66,8 m² Nördlingen 86720
235.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,8 m²
Nördlingen (86720)
Diese derzeit vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Parteien. Die Wohnfläche von ca. 66,79 m² umfasst ein Schlafzimmer, einen Wohn-/Essber...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 76 m² Asbach-Bäumenheim 86663
Neu
199.000 € 2.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Asbach-Bäumenheim (86663)
Die charmante und gut geschnittene Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur fünf Einheiten, welches ursprünglich im Jahr 1940 errichtet und...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Oettingen 86732
342.000 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
Oettingen (86732)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen: Die neuwertige Erdgeschosswohnung präsentiert sich im Wohnpark GrünerLeben, welcher modernes Wohnen, höchste Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise...
Immowelt logo
Herr Lucas Mann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Tapfheim 86660
379.000 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,3 m²
Tapfheim (86660)
Diese exklusive, moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung (KfW55-Standard) im Erdgeschoss vereint Komfort, Funktionalität und eine hervorragende Lage in einer ruhigen Wohnsiedlung in Tapfheim. Mit einer großzü...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 221.130 € 1 Zimmer 41 m² EG frei ab 01.06.2027 Mertingen 86690
221.130 € 5.400 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Mertingen (86690)
Es handelt sich hier um einen Neubau von 3 Wohnhäusern mitten in Mertingen. Diese werden alle komplett mit Fliesenboden ausgestattet, sowie auch das Badezimmer. Eine kontrollierte Be- & Entlüftun...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 136 m² Donauwörth 86609
349.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
Donauwörth (86609)
Diese geräumige Eigentumswohnung erstreckt sich über das 1. Obergeschoss und das Dachgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses und bietet durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertigen Ausst...
Treuinvest GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 80 m² 3. Geschoss frei ab sofort Donauwörth 86609
269.000 € 3.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Donauwörth (86609)
Diese attraktive und sehr gepflegte Wohnung in der beliebten Parkstadt von Donauwörth bietet auf 80 m² eine hervorragende Gelegenheit für Alleinstehende oder Paare. Als Kapitalanlage ist sie ebenso g...
Gesponsert
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.500 € 3 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Lorestraße Haus 2 WE 36 10 Dinkelsbühl 91550
Neu
343.500 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Lorestraße Haus 2 WE 36 10, Dinkelsbühl (91550)
Direkt an der wunderschönen, historischen Altstadt von Dinkelsbühl entstehen zwei attraktive und besondere Mehrfamilienhäuser. Das Wohngebiet Gaisfeld wo die Häuser gebaut werden erhält durch die Ans...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Tapfheim 86660
259.000 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Tapfheim (86660)
Stilvoll wohnen unter dem Dach - mit Weitblick & Wohlfühlfaktor Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten 2-Zimmer-Wohnung mit dem besonderen Extra, eines lichtdurchfluteten Dachstudio...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 69,3 m² Zeitblomweg 7 Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69,3 m²
Zeitblomweg 7, Nördlingen (86720)
Raumaufteilung Treten Sie ein und erleben Sie die zeitlose Schönheit von Parkettböden, die jeden Raum mit Wärme und Komfort erfüllen. Die großzügigen Fenster lassen reichlich natürliches Licht herein...
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2,5 Zimmer 68,4 m² 3. Geschoss Nördlingen 86720
234.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68,4 m²
·
3. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Parteien. Das Gebäude wurde 1993 in solider Massivbauweise errichtet und liegt in ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 4 Zimmer 118 m² Oettingen Oettingen i.Bay. 86732
299.000 € 2.534 €/m²
4 Zimmer
·
118 m²
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Diese moderne Neubauwohnung überzeugt durch ein innovatives Wohnkonzept mit zwei separaten, vollwertigen Wohnbereichen. Das durchdachte Raumkonzept eignet sich ideal für Singles, Berufspendler oder z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Nördlingen (86720)
Objektbeschreibung Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Ecklage von Nördlingen bietet eine hervorragende Kapitalanlage mit einer attraktiven Rendite von ca. 5 %. Die Immobilie über...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 1/2 Härpferstraße 3 Donauwörth 86609
Neu
289.000 € 4.129 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/2
Härpferstraße 3, Donauwörth (86609)
Willkommen in der attraktiven Wohnung in der Härpferstraße 3 in 86609 Donauwörth. Diese charmante Immobilie befindet sich in einer ruhigen und einladenden Nachbarschaft, die Ihnen ein angenehmes Wohn...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
Neu
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1996 erbauten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihren sehr guten Gesamtzustand. Die Wohnung li...
Herr Timo Hirschbeck
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2,5 Zimmer 63,3 m² EG Nördlingen 86720
325.000 € 5.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63,3 m²
·
EG
Nördlingen (86720)
Wohnen mit Geschichte - stilvolle Obergeschosswohnung im Herzen der Nördlinger Altstadt. Inmitten der historischen Altstadt von Nördlingen entsteht diese besondere Obergeschosswohnung in einem charma...
Immowelt logo
Herr Timo Hirschbeck
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 38 m² EG Nördlingen 86720
199.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Nördlingen (86720)
Wohnen mit Geschichte - attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Herzen der Nördlinger Altstadt Inmitten der historischen Altstadt von Nördlingen entsteht diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in einem charaktervol...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Wohnung zum Kauf 620.000 € 2 Zimmer 88,1 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
620.000 € 7.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88,1 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines denkmalgeschützten Gebäudes aus dem Jahr 1782. Im Zuge einer umfassenden Projektierung entstehen hier moderne Wohnräume,...
Frau Michaela Schwab
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 124,8 m² EG Donauwörth 86609
420.000 € 3.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
EG
Donauwörth (86609)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 124,76 m² befindet sich im Stadtteil Parkstadt Südhang und bietet komfortables Wohnen in angenehmer Umgebung. Der Bungalow mit insgesa...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Studio zum Kauf 329.000 € 1 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
329.000 € 7.344 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Dieses exklusive 1-Zimmer-Apartment befindet sich im ersten Obergeschoss eines unter Denkmalschutz stehenden Gebäudes aus dem Jahr 1782. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 44,80 m², verbindet...
Immowelt logo
Herr Timo Hirschbeck
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 154,9 m² 4. Geschoss Nördlingen 86720
549.000 € 3.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
154,9 m²
·
4. Geschoss
Nördlingen (86720)
VON POLL IMMOBILIEN bietet Ihnen die Gelegenheit für den Erwerb dieser exklusiven Dachgeschosswohnung, die sich in einem historischen Gebäude aus dem Jahr 1460 inmitten der Nördlinger Altstadt befind...
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 254.600 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Beilngries 92339
254.600 € 5.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Beilngries (92339)
In einer diskreten, äußerst ruhigen Seitenstraße einer gewachsenen und gepflegten Wohngegend, geprägt von stilvollen Ein- und Zweifamilienhäusern mit üppigem Grün, realisiert Accento Invest ein exklu...
Herr Timo Hirschbeck
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2,5 Zimmer 111,6 m² 4. Geschoss Nördlingen 86720
399.000 € 3.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
4. Geschoss
Nördlingen (86720)
Inmitten des historischen Stadtkerns von Nördlingen, wo sich jahrhundertealte Geschichte und urbanes Leben begegnen, verbirgt sich eine Rarität: Eine exklusive Dachgeschosswohnung, die den Charme der...
Herr Anh Huynh
VON POLL IMMOBILIEN Landkreis Donau-Ries - Ernst & Kollegen Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 102,5 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
295.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,5 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese gepflegte Etagenwohnung überzeugt mit großzügigen ca. 102,54 m² Wohnfläche und bietet ein ideales Zuhause für Paare, Familien oder anspruchsvolle Singles, die Wert auf Komfort, Qualität und ein...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6 Zimmer 190 m² 1. Geschoss Nördlingen 86720
719.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
1. Geschoss
Nördlingen (86720)
Die großzügig geschnittene Altbauwohnung befindet sich in den beiden oberen Stockwerken des ehemaligen Stadtbräuhauses aus dem Jahr 1485 inmitten der Nördlinger Altstadt. Das von drei Seiten freisteh...
Herr Timo Hirschbeck
Wohnung zum Kauf 480.000 € 2,5 Zimmer 97 m² EG Nördlingen 86720
480.000 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Nördlingen (86720)
Wohnen mit Geschichte - stilvolle Dachgeschosswohnung im Herzen der Nördlinger Altstadt Inmitten der historischen Altstadt von Nördlingen entsteht diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem ...
Immowelt logo
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.930 € 3 Zimmer 75,8 m² 1. Geschoss Oettingen 86732
330.930 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
1. Geschoss
Oettingen (86732)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen: Die neuwertige Etagenwohnung präsentiert sich im Wohnpark GrünerLeben, welcher modernes Wohnen, höchste Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise vere...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.870 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Oettingen 86732
327.870 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Oettingen (86732)
Herr Anh Huynh
Maisonette zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
385.000 € 3.230 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung befindet sich im Herzen der historischen Altstadt von Nördlingen und verbindet den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
399.000 € 7.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 54,90 m² im 1. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Gebäudes, dessen Ursprünge bis ins Jahr 1782 zurückreichen. Die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?