Version: 8.26.0Navigation überspringen

119 Wohnungen zum Kauf in Freudenstadt

Frau Vildan Özel
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 79.999 € 1,5 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Kniebis Freudenstadt -Kniebis 72250
79.999 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt -Kniebis (72250)
Sehr schöne und gemütliche 1,5-Zimmer-Eigentumswohnung in schöner Lage auf dem Kniebis mit lediglich 12 Wohneinheiten. Im Preis inbegriffen und zur Wohnung gehörend ist ein Außenstellplatz. Die Wohnu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3 Zimmer 70,6 m² Herrschaftsweg 2 Herzogsweiler Pfalzgrafenweiler 72285
Neu
199.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,6 m²
Herrschaftsweg 2, Herzogsweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Gebäude befinden sich 6 Wohneinheiten. Zur Wohnung gehört ein Balkon mit ca. 7,5 m2, und ein PKW- Stellplatz. Im Preis enthalten ist auch ein Kell...
Neu
199.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,6 m²
Herrschaftsweg 2, Herzogsweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 75 m² EG Adresse Bühlstraße 7 Böffingen Glatten 72293
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Adresse Bühlstraße 7, Böffingen, Glatten (72293)
Projektiertes Mehrgenerationenhaus – Gemeinsam statt Einsam An diesem traumhaften Fleck Erde entsteht ein einzigartiges Mehrgenerationenhaus mit 12 Einheiten, die Wohnflächen von ca. 49 m² bis 150 m²...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Adresse Bühlstraße 7, Böffingen, Glatten (72293)
Projektiertes Mehrfamilienhaus An diesem traumhaften Fleck Erde entsteht ein einzigartiges Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten, die Wohnflächen von ca. 49 m² bis 150 m² bieten. Das Projekt sieht vor, e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Freudenstadt 72250
218.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Freudenstadt (72250)
Die Wohnanlage wurde 1992 errichtet und befindet sich in einer gepflegten, parkähnlichen und ruhigen Umgebung. Zwischen den einzelnen Häusern liegt ein großzügig angelegter Gemeinschaftsgarten, der a...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 76.000 € 1 Zimmer 34,4 m² 4. Geschoss Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
76.000 € 2.218 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,4 m²
·
4. Geschoss
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Objektnr: 1070634 Suchen Sie nicht länger nach dem optimalen Zuhause: In dieser Eigentumswohnung genießen all jene, die Zeit im Freien in ihren Alltag integrieren möchten, hohen Komfort. Als besonder...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 126.500 € 2 Zimmer 57,8 m² 4. Geschoss Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
126.500 € 2.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
4. Geschoss
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Objektnr: 1070633 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Baiersbronn, sicher und beschaulich in einer Sackgasse. Echte Ruhe und Entspannung erleben Sie...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 79,4 m² Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
Neu
185.000 € 2.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Eine Wohnung mit zwei Einnahmequellen: Diese Einheit in Baiersbronn-Klosterreichenbach wurde im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung so gestaltet, dass sie heute erfolgreich als zwei Ferienwohnunge...
Gesponsert
Frau Yvonne Maier
Yvonne Maier Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 45 m² Dürrwangen Balingen 72336
140.000 € 3.111 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Dürrwangen, Balingen (72336)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und ihre angenehme Helligkeit. Große Fensterflächen sorgen in allen Räumen für ein freundliches, lichtdurchflutetes Wohnambiente u...
Immowelt logo
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Freudenstadt 72250
Neu
280.000 € 3.590 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Freudenstadt (72250)
Diese praktisch geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses, das bequem über einen Aufzug erreichbar ist. Mit einer Wohnfläche von 78 Quadratmetern bie...
Privat von Dieter Kopp
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.900 € 3,5 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Bildechingen Horb am Neckar 72160
Neu
369.900 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Bildechingen, Horb am Neckar (72160)
Suchen Sie ein Zuhause oder eine Kapitalanlage, das modernes Design und eine warme Atmosphäre vereint? Diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung ist perfekt für Familien, Paare oder alle,...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 43,3 m² Alpirsbach 72275
Neu
85.000 € 1.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,3 m²
Alpirsbach (72275)
In sonniger Aussichtslage von Alpirsbach präsentiert sich diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung als attraktives Zuhause oder ideale Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich in einem massiv errichtet...
Wohnung zum Kauf 408.000 € 4,5 Zimmer 96,7 m² frei ab sofort Altheim Horb 72160
408.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96,7 m²
·
frei ab sofort
Altheim, Horb (72160)
Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten besteht aus dem kernsanierten Erdgeschossbereich (aus dem Ursprungsjahr 1920) des ehemaligen "Adler" im Horber Teilort Altheim und...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4,5 Zimmer 107 m² Geschoss EG/3 Pfalzgrafenweiler 72285
300.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss EG/3
Pfalzgrafenweiler (72285)
Angeboten wird eine lichtdurchflutete Eigentums-Familienwohnung in ruhiger zentraler Lage am Marktplatz in Pfalzgrafenweiler. Die barrierefreie Erdgeschosswohnung hat einen großzügigen Balkon nach Sü...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 4. Geschoss Kniebis Freudenstadt 72250
89.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
4. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Dieses gepflegte Appartementhaus wurde im Jahr 1978 umfassend umgebaut und umfasst insgesamt 36 Eigentumswohnungen. Die Anlage wird überwiegend als Ferienunterkunft genutzt, was ihr eine besonders ru...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Horb a.N. / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 60 m² Rexingen Horb am Neckar 72160
160.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Rexingen, Horb am Neckar (72160)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Willkommen zu einer besonderen Gelege...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Altheim Horb am Neckar 72160
269.000 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Altheim, Horb am Neckar (72160)
Diese ansprechend geschnittene Dachgeschoss-Wohnung aus dem Jahr 1979 überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen in den vergangenen J...
Immowelt logo
Frau Jasmin Stapperfenne
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 629.550 € 4,5 Zimmer 125,9 m² frei ab 01.03.2027 Horb Horb am Neckar 72160
629.550 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
125,9 m²
·
frei ab 01.03.2027
Horb, Horb am Neckar (72160)
Exklusive Maisonette-Penthousewohnung mit traumhafter Terrasse und Panoramablick Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit rund 125,91 m² Wohnfläche, einer großzügigen Dachterrasse und ...
Frau Jasmin Stapperfenne
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 565.650 € 4,5 Zimmer 113,1 m² frei ab 01.03.2027 Horb Horb am Neckar 72160
565.650 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
113,1 m²
·
frei ab 01.03.2027
Horb, Horb am Neckar (72160)
Stilvolles Wohnen mit Weitblick - exklusive Maisonette-Penthousewohnung auf dem Hohenberg Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 113,13 m² Wohnfläche, einer großzügigen Terrasse ...
Herr Ralf Bohner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Geschwister-Scholl-Straße Horb Horb am Neckar 72160
510.000 € 5.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
Geschwister-Scholl-Straße, Horb, Horb am Neckar (72160)
Die modernen Mehrfamilienhäuser bieten Ihnen und Ihrer Familie eine traumhafte Panoramalage auf dem Hohenberg. Ein solider, langjährig aktiver Bauträger in Bankenträgerschaft bietet optimale Sicherhe...
Maisonette zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 128 m² 3. Geschoss Talheim Horb am Neckar - Obertalheim 72160
319.000 € 2.492 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
3. Geschoss
Talheim, Horb am Neckar - Obertalheim (72160)
Lichtdurchflutetes Maisonette-Wohnen mit Galerie & Kaminflair in Horb-Talheim Exklusives Wohnambiente in Horb-Talheim - Ein Überblick: Willkommen in einem Zuhause, das Charakter, Geborgenheit und...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4,5 Zimmer 98,7 m² 2. Geschoss Schopfloch 72296
189.000 € 1.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98,7 m²
·
2. Geschoss
Schopfloch (72296)
Diese familienfreundliche Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Dreifamilienhauses und bietet ein angenehmes Wohnumfeld für Groß und Klein. Das helle Wohnzimmer überzeugt dur...
Gesponsert
Frau Lilli Rombach
Volksbank Lahr eG
Wohnung zum Kauf 172.000 € 3 Zimmer 78 m² Lahr 77933
Neu
172.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Lahr (77933)
Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses verfügt mit ca. 78 m² Gesamtfläche über ein großzügiges Wohnzimmer, ein separates Esszimmer, ein Schlafzimmer, Küche und Bad. Ein prakti...
Privat von Claudio Schäl
Studio zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 1 Zimmer 35 m² Freudenstadt 72250
110.000 € 3.143 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Freudenstadt (72250)
In diese Wohnung können Sie sofort einziehen. Der traumhafte Blick in die Ferne lässt Sie nach einem anstrengenden Tag abschalten. Und im Haus haben Sie keine Arbeit mehr, da der Hausmeister sich dar...
Privat von Hans-Dieter Steigberger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Nordring 102 Horb Horb am Neckar 72160
489.000 € 4.528 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Nordring 102, Horb, Horb am Neckar (72160)
Zum Verkauf steht eine großzügige und gut geschnittene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 108 m². Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet ausreichend Platz f...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 5. Geschoss frei ab sofort Freudenstadt 72250
185.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Freudenstadt (72250)
Diese freundliche und hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 5. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968. Die Immobilie wurde bereits umfassend modernisier...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 128,9 m² Freudenstadt 72250
320.000 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,9 m²
Freudenstadt (72250)
Bereits beim Betreten dieser Wohnung wird klar: Hier wohnt man nicht einfach - hier lebt man einen Traum. Die rund zehn Meter lange Fensterfront im Wohnbereich und dem Bad eröffnet einen spektakuläre...
Immowelt logo
Privat von Claudio Schäl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.999 € 3 Zimmer 66 m² Freudenstadt 72250
Neu
149.999 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Freudenstadt (72250)
Klasse geschnittene 3 Zimmer-Wohnung die sowohl selbst genutzt werden oder gut vermietet werden kann. Sogar als WG, weil 2 Badbereiche und 2 Balkone vorhanden sind und der Schnitt dafür bestens geeig...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 117,5 m² Freudenstadt 72250
349.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,5 m²
Freudenstadt (72250)
Außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in sehr guter Wohnlage Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine großzügige Raumaufteilung un...
Wohnung zum Kauf 99.900 € 2 Zimmer 93,9 m² Bad Rippoldsau Bad Rippoldsau-Schapbach 77776
99.900 € 1.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,9 m²
Bad Rippoldsau, Bad Rippoldsau-Schapbach (77776)
2-Zimmer-Wohnung mit unverbaubaren Bergblick in Bad Rippoldsau-Schapbach - hell, ruhig, gepflegt und sofort frei! Diese coole 2-Zimmer-Wohnung im 2. Geschoss überzeugt mit einer gelungenen Kombinatio...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 108,4 m² 2. Geschoss Dornstetten 72280
399.000 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
2. Geschoss
Dornstetten (72280)
Als Frühjahrsoffensive können wir Ihnen für eine befristete Zeit diese Wohnung für € 399.000 anbieten. Der reguläre Preis liegt bei € 429.000. Freuen Sie sich auf lichtdurchflutete Räume mit großen F...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?