Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei578739 €2.938 €/m²5 Zimmer • 197 m² • 500 m² Grundstück
578739 €
2.938 €/m²
5 Zimmer • 197 m² • 500 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Florstadt - Flexibilität trifft gehobene Ausstattung
Merkmale
- 500 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
578739 €
2.938,36 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
625.038 €1
Kaufpreis
578.739 €
Kaufnebenkosten
46.299 €
2Notarkosten (1,5%)
8.681 €
Grunderwerbsteuer (6%)
34.724 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.894 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stammheim, Florstadt (61197)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Frau Alexandra VidicekDein Kontakt
Online-ID: 26JEEFJ48ERD
Referenznummer: 3943-13-kw19-88249