Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Florstadt, 61197

Privat von Patryk Siwik
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 190 m² 865 m² Grundstück Goldbachstr. 2A Nieder-Mockstadt Florstadt 61197
449.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
865 m² Grundstück
Goldbachstr. 2A, Nieder-Mockstadt, Florstadt (61197)
Privatverkauf - Provisionsfrei Zum Verkauf steht ein freistehendes, vollständig kernsaniertes 1-2 Familienhaus in absolut ruhiger Feldrandlage von Florstadt. Die Immobilie überzeugt durch eine bereit...
Immowelt logo
Privat von Thomas Becker
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 6 Zimmer 156 m² 726 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
629.000 € 4.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
726 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Das großzügige, freistehende Einfamilienhaus mit einer Grundfläche von 100 qm verfügt über 6 Zimmer, verteilte auf 2 Etagen. Die moderne Ausstattung (z.B. Fußbodenheizung auf allen Etagen) und die du...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.709 € 5 Zimmer 181,8 m² 520 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
Neu
560.709 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
520 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 181,79 m² auf 2 Etagen ein großzügiges und durchdachtes Zuhause. Das 500 m² große Grundstück im ruhigen Wohnge...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 510 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
Neu
524.429 € 3.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
510 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf ca. 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das 500 m² große Grundstück befindet sich in ein...
Frau Alexandra Vidicek
Haus zum Kauf provisionsfrei 503.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 510 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
Neu
503.199 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Florstadt! Dieses moderne Fertighaus wird speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnf...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 578.739 € 5 Zimmer 197 m² 500 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
Neu
578.739 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
500 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Florstadt wurde speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen konzipiert. Auf einem 500 m² großen Grundstück bietet es mit 196,96 m² Wohnfläche u...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.239 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
Neu
519.239 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Florstadt bietet Ihnen 5 Zimmer verteilt auf 2 Etagen mit einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m². Das 500 m² große Grundstück im Wohngebiet ist ideal für Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 120 m² 230 m² Grundstück Staden Florstadt 61197
255.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
Staden, Florstadt (61197)
Kurzbeschreibung Platz für die Familie mit weiterem Ausbaupotenzial. Objekt Platz für die Familie mit weiterem Ausbaupotenzial. Dieses Haus verfügt im Erdgeschoss über ein Wohnzimmer mit Zugang zum I...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 591.979 € 6 Zimmer 203,2 m² 515 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
Neu
591.979 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
515 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Willkommen zu Ihrem Traum vom eigenen Mehrfamilienhaus in Florstadt! Dieses hochwertige Ausbauhaus wird speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und geplant. Mit einer ...
Gesponsert
Herr Yannick Würtele
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 898.000 € 9,5 Zimmer 817 m² 1.671 m² Grundstück Stockheim Glauburg 63695
898.000 € 1.178 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9,5 Zimmer
·
817 m²
·
1.671 m² Grundstück
Stockheim, Glauburg (63695)
Dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus bietet eine ausgezeichnete Kombination aus Wohn-, Gewerbe- und Lagerflächen. Es eignet sich ideal für Investoren oder Familien, die Wohn- und Arbeitsräume unter...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.239 € 5 Zimmer 145,9 m² 510 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
Neu
540.239 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
510 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern in Florstadt, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Domizil erstreckt sich über zwei Etage...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 86 m² 317 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
149.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
317 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Dieses besondere Fachwerkhaus aus dem Jahr ca.1865 vereint historischen Charme mit der seltenen Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. In einer ruhigen Seitengasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 100 m² 932 m² Grundstück Staden Florstadt 61197
239.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
932 m² Grundstück
Staden, Florstadt (61197)
Dieser charmante Bungalow befindet sich im Florstädter Ortsteil Staden und bietet eine seltene Gelegenheit für alle, welche großzügiges Wohnen auf einer Ebene mit einem weitläufigen Grundstück verbin...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 249 m² 842 m² Grundstück Stammheim Florstadt / Stammheim 61197
489.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
842 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt / Stammheim (61197)
Ein besonders schönes Einfamilienhaus im Bungalowstil steht hier zum Verkauf. Es bietet ausreichend Platz für eine Familie. Alleine das geräumige Erdgeschoss vereint alle zum Leben wichtige Räume, so...
Ann Sophie Preikschat
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 184,2 m² 378 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
449.000 € 2.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184,2 m²
·
378 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus ca. aus dem Jahr 2006 vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine angenehm ruhige Lage zu einem Zuhause, das sofort ein Gefühl von Ankomme...
Haus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 190 m² 865 m² Grundstück Nieder-Mockstadt Florstadt 61197
469.000 € 2.468 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
865 m² Grundstück
Nieder-Mockstadt, Florstadt (61197)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Kernsanierung, Wintergarten und großem Grundstück. ?? Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung verbindet groß...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 751.699 € 5 Zimmer 230 m² 515 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
Neu
751.699 € 3.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
515 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Mehrfamilienhaus-Projekt in Florstadt! Dieses großzügig dimensionierte Mehrfamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefe...
Einfamilienhaus zum Kauf 556.860 € 3 Zimmer 183 m² 430 m² Grundstück Staden Florstadt 61197
556.860 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
183 m²
·
430 m² Grundstück
Staden, Florstadt (61197)
Dieses beeindruckende Mehrgenerationenhaus von Living Haus vereint modernes Design mit funktionalem Wohnen und wird ganz nach deinen individuellen Wünschen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 183 m² ...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 491.629 € 3 Zimmer 98,7 m² 500 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
Neu
491.629 € 4.979 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
500 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 3,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 98,74 m² höchsten Wohnkomfort auf einer Ebene. Mit 2 Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer ist dieses ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 120,9 m² 552 m² Grundstück Stammheim Florstadt - Stammheim 61197
499.000 € 4.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
552 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt - Stammheim (61197)
In ruhiger und attraktiver Lage von Florstadt entsteht ein modernes Einfamilienhaus, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit durchdachter Architektur verbindet. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 552 m² bie...
Frau Derya Gülderen
Bungalow zum Kauf 491.381 € 3 Zimmer 101 m² 430 m² Grundstück Staden Florstadt 61197
491.381 € 4.865 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
430 m² Grundstück
Staden, Florstadt (61197)
Das SOLUTION 101 ist ein Haus für Paare und für die kleine Familie. Auf den rund 100m² Wohnfläche finden all deine Wünsche komfortabel Platz. Du brauchst ein gemütliches Gästezimmer, weil du gern lie...
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 765.000 € 6 Zimmer 186 m² 450 m² Grundstück Nieder-Florstadt Florstadt 61197
765.000 € 4.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
450 m² Grundstück
Nieder-Florstadt, Florstadt (61197)
Dieses wunderschöne Life Style 18.07 W hat ein überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen ! Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in die Stadtvilla LifeStyle 18.07 W und machen das selbs...
Immowelt logo
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 6 Zimmer 169 m² 450 m² Grundstück Staden Florstadt 61197
445.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
450 m² Grundstück
Staden, Florstadt (61197)
Unser LifeStyle 16.03 S mit Satteldach verbindet Funktionalität und klare Linien mit durchdachter Raumaufteilung und besonderen Details. Dieses Haus bietet nicht nur eine zeitlose Formensprache, sond...
Gesponsert
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 8 Zimmer 170 m² 706 m² Grundstück Assenheim Niddatal 61194
545.000 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
706 m² Grundstück
Assenheim, Niddatal (61194)
Gelegen auf einem ca. 700m² großem Grundstück sucht diese großzügige und individuell gestaltete Einfamilienhaus neue Besitzer. Die rund 170 m² Wohnfläche verteilen sich auf insgesamt 8 Zimmer, darunt...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 626.749 € 5 Zimmer 165,4 m² 500 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
Neu
626.749 € 3.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
500 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 165,40 m² Wohnfläche auf einem 500 m² großen Grundstück in Florstadt ein Zuhause, das ganz nach Ihren in...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 682.059 € 8 Zimmer 262,4 m² 510 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
Neu
682.059 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
510 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Florstadt bietet Ihnen und Ihrer Familie ein durchdachtes und individuell gestaltbares Wohnkonzept. Mit 8.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 262,3...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.649 € 6 Zimmer 205 m² 500 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
Neu
684.649 € 3.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
500 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Florstadt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in einem modernen und gehobenen Zuhause zu verwirklichen. Mit insgesamt 6...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 211 m² Grundstück Stammheim Florstadt 61197
399.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
211 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
In ruhiger und attraktiver Lage von Florstadt/Stammheim entsteht dieses moderne Neubauhaus, das zeitgemäßes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Auf ca. 140 m² Netto Raumfläche nach DIN 277 bie...
Immowelt logo
399.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
211 m² Grundstück
Stammheim, Florstadt (61197)
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.000 € 6 Zimmer 138 m² 450 m² Grundstück Nieder-Florstadt Florstadt 61197
520.000 € 3.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
450 m² Grundstück
Nieder-Florstadt, Florstadt (61197)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 6 Zimmer 138 m² 450 m² Grundstück Nieder-Florstadt Florstadt 61197
530.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
450 m² Grundstück
Nieder-Florstadt, Florstadt (61197)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 W ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 225 m² 185 m² Grundstück Leidhecken Florstadt/Leidhecken 61197
329.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
225 m²
·
185 m² Grundstück
Leidhecken, Florstadt/Leidhecken (61197)
Baujahr ca. 1930. Keller: 1 Raum. Erdgeschoss: 1 Bad/Dusche, Vorratsraum, Wohnzimmer, Küche, Waschraum/Heizungsraum, Garage. Obergeschoss: 1 Bad mit Dusche/Badewanne, 4 Zimmer, 2 Balkone. Dachgeschos...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?