Einfamilienhaus zum Kauf149000 €1.733 €/m²4 Zimmer • 86 m² • 317 m² Grundstück
149000 €
1.733 €/m²
4 Zimmer • 86 m² • 317 m² Grundstück
Charmantes Fachwerkhaus mit Geschichte und Gestaltungspotenzial in ruhiger Lage von Florstadt
Merkmale
- Bezug: sofort
- 317 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1865
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
1.732,56 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Provision für den Käufer beträgt 3,57 % inkl. MwSt. des Kaufpreises und ist mit Abschluss des Kaufvertrages verdient und fällig.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
166.239 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
17.239 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (6%)
8.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stammheim, Florstadt (61197)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Altenstädter Straße 23, 61197 Florstadt
3 Jahre Partnerschaft
Herr Sören FranzDein Kontakt
Online-ID: 2621J92U77JP
Referenznummer: FI-944