Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
682.059 €
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  510 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
682059 €
2.600 €/m²
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  510 m² Grundstück

Modernes Mehrfamilienhaus in Florstadt - Individuell geplant und hochwertig ausgestattet

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Florstadt bietet Ihnen und Ihrer Familie ein durchdachtes und individuell gestaltbares Wohnkonzept. Mit 8.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² und einem 500 m² großen Grundstück schafft es Raum für Komfort und gemeinschaftliches Wohnen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst sechs Schlafzimmer sowie zwei moderne Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC. Die Planung erfolgt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen, sodass das Gebäude perfekt auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist.

Merkmale

  • 510 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die Ausstattung des Hauses ist gehoben und überzeugt durch hochwertige Details. Das Gebäude erfüllt die energetischen Standards KFW40 und KFW55, was für eine hervorragende Energieeffizienz sorgt. Zu den baulichen und technischen Highlights zählen die dreifach verglasten Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, Echtholztreppen sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Wohngefühl. Die Innenausstattung umfasst Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen sowie sanitäre Objekte. Die Bauweise erfolgt in nachhaltiger Holzrahmenbauweise mit hoher Material- und Fertigungsqualität.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40

Preisdetails

Kaufpreis
682059 €
2.599,61 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
736.624 €1
Kaufpreis
682.059 €
Notarkosten (1,5%)
10.231 €
Grunderwerbsteuer (6%)
40.924 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.410 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
StammheimFlorstadt (61197)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet in Florstadt. Die Lage bietet eine gute Infrastruktur mit schnellen Anbindungen an den öffentlichen Nahverkehr und Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe. Zudem profitieren Sie von vielfältigen Freizeitmöglichkeiten in der Umgebung, die für eine hohe Lebensqualität sorgen. Die Kombination aus ruhiger Wohnlage und guter Erreichbarkeit macht diesen Standort ideal für Familien und Berufstätige.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Mit unserem Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte, das im Preis bereits enthalten ist, übernehmen wir Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation - Sie kümmern sich um den Trockenbau. Dieses flexible Ausbaukonzept ermöglicht es Ihnen, Kosten zu sparen und dennoch von professioneller Unterstützung zu profitieren.

Zu allen Häusern gehört:
- Architektenleistung
- Bau-Sicherheitspaket
- Heizungsanlage- und Elektropaket
- Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden