Wohnung zum Kauf619000 €7.101 €/m²3 Zimmer • 87,2 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.01.2027
619000 €
7.101 €/m²
3 Zimmer • 87,2 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.01.2027
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Potenzial in Solln
Merkmale
- frei ab 01.01.2027
- vermietet
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Tiefgarage
- Gäste-WC
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1982
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
619000 €
7.101,07 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
496 €
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
675.143 €1
Kaufpreis
619.000 €
Kaufnebenkosten
56.143 €
2Notarkosten (1,5%)
9.285 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.665 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.098 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Residenzstraße 23, 80333 München
Partnerschaft
Herr Alexander KirchmannDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26J8RICHBUMF
Referenznummer: I-048ERR-W-048ERR