Version: 8.26.0Navigation überspringen
405.566 €
4 Zimmer  •  131 m²  •  750 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
405566 €
3.096 €/m²
4 Zimmer  •  131 m²  •  750 m² Grundstück

Familienfreundlicher Bungalow in Kirchwalsede - Ihr neues Zuhause!

Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow in Kirchwalsede mit einer Wohnfläche von 131 m², ideal für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, etwa die Gestaltung eines Rückzugsbereichs für die Kinder oder ein Home-Office. Die lichtdurchfluteten Räume, inklusive eines geräumigen Wohnzimmers und einer attraktiven Küche, bieten Ihnen höchste Wohnqualität und ein behagliches Zuhause. Genießen Sie die Nähe zum Familienleben in einer naturnahen Umgebung. Lassen Sie sich von den Vorteilen überzeugen und nehmen Sie noch heute Kontakt mit uns auf - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 750 m² Grundstück
Diese Immobilie überzeugt durch hochwertige Ausstattung, die das Wohnen komfortabel und nachhaltig gestaltet. Fußbodenheizung sorgt für wohlige Wärme, während die Luft-/Wasser-Wärmepumpe die Energieeffizienz optimiert. Die massiven Außenwände garantieren Langlebigkeit, und die Rollläden bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit. Großzügige Fliesen im Bad und eine vollständige Anschlussausstattung für Photovoltaik und E-Autos sind ebenfalls im Preis inbegriffen. Dieses Zuhause wurde zukunftssicher geplant und bietet zeitgemäße Lösungen für ein hoher Wohnkomfort.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
405566 €
3.095,92 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
448.434 €1
Kaufpreis
405.566 €
Notarkosten (1,5%)
6.083 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.278 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.479 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.028 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Kirchwalsede (27386)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die Wohnlage in Kirchwalsede ist ideal für Familien, ruhig gelegen und von der Natur umgeben. Zahlreiche Freizeitmöglichkeiten sowie Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sind in unmittelbarer Nähe zu finden. Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur 5 Minuten entfernt, und der Bahnhof ist in ca. 15 Minuten erreichbar. Anbindung an größere Städte: Bremen ist in etwa 45 Minuten mit dem Auto erreichbar, während Rotenburg in nur 20 Minuten zu erreichen ist. Anbindung an Autobahnen: Die B71 ist in wenigen Minuten erreichbar und bietet schnellen Zugang zur Autobahn A1. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.