Version: 8.26.0Navigation überspringen

383 Häuser zum Kauf in Rotenburg (Wümme)

Angebot von Michael Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 6 Zimmer 150 m² 889 m² Grundstück Seedorf 27404
Neu
447.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
889 m² Grundstück
Seedorf (27404)
Provisionsfrei: Modernisiertes Einfamilienhaus mit großem Grundstück nahe Seedorf Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 wurde 2012 umfassend saniert und technisch wie optisch auf...
Immowelt logo
Frau Brigitta Löwe
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 4 Zimmer 122 m² 1.614 m² Grundstück frei ab sofort Lauenbrück 27389
254.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauenbrück (27389)
Sie biegen in den Birkenweg ein, und noch bevor Sie die Einfahrt erreichen, ahnen Sie, worum es hier geht: ein Zuhause. Um einen Garten, der mehr ist als ein Vorzeigerasen - mit hohen Sträuchern, ein...
Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 6 Zimmer 144,7 m² 4.824,6 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
187.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,7 m²
·
4.824,6 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr 1938 befindet sich auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit ca. 4.824,60 m² Fläche und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Eigennut...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 688.800 € 6 Zimmer 167 m² 1.266 m² Grundstück Ippensen Vierden 27419
688.800 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.266 m² Grundstück
Ippensen, Vierden (27419)
Exklusives Landhaus im schönen Vierden, Ippensen zwischen Hamburg, Bremen & Ahlerstedt neuwertig, top gepflegt, exzellente Anbindung an die A1, dennoch ruhig & naturnah OHNE MAKLERGEBÜHREN Au...
Herr Julien Sundmacher
Hamburger Maklerei
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 70 m² 755 m² Grundstück Fintel 27389
349.000 € 4.986 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
755 m² Grundstück
Fintel (27389)
Haus wird möbliert verkauft. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in idyllischer Lage in Fintel: Dieser charmante Bungalow, erbaut im Jahr 1974, präsentiert sich in modernisiertem Zustand und bietet ein h...
Immowelt logo
Frau Stephanie Suttrop
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.503 m² Grundstück Vierden 27419
250.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.503 m² Grundstück
Vierden (27419)
In dieser gepflegten Immobilie kommt auch im Alltag das geliebte Urlaubsgefühl auf. Der individuelle Grundriss und die perfekte Lage auf dem ca. 1.503 m² großen, sonnigen Grundstück bieten beste Vora...
Herr Mues
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 143 m² 512 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
299.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
512 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Rotenburg (Wümme) bietet auf einer Wohnfläche von 143 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Das Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer ...
Herr Timo Schröder
ImmoEmotion (Inh.Timo Schröder)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 469 m² Grundstück Rotenburg 27356
395.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
469 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Haus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 204 m² 156.878 m² Grundstück Augustendorf Gnarrenburg 27442
Neu
466.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
156.878 m² Grundstück
Augustendorf, Gnarrenburg (27442)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1890, Wohnfläche: 204m², Nutzfläche: 306m², Garage vorhanden, landwirtschaftliche Hofstelle bebaut mi...
Gesponsert
Frau Julia Mirkens
Grossmann & Berger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 4 Zimmer 162 m² 1.028 m² Grundstück Hollenstedt 21279
655.000 € 4.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
1.028 m² Grundstück
Hollenstedt (21279)
Zum Kauf steht dieser hochwertige Bungalow im beliebten Hollenstedt. Diese Immobilie wurde 2006 in konventioneller Bauweise errichtet und besticht durch ihre klassische und moderne Architektur. Auf e...
Immowelt logo
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.500.000 € 8 Zimmer 277 m² 4.345 m² Grundstück Hamersen 27419
4.500.000 € 16.245 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
277 m²
·
4.345 m² Grundstück
Hamersen (27419)
Außergewöhnliches Anwesen im begehrten Speckgürtel von Hamburg – in ruhiger, gewachsener Lage nahe Sittensen. Diese exklusive Villa vereint architektonische Klarheit, Großzügigkeit und zeitlose Elega...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 169,9 m² 1.608 m² Grundstück Jeddingen Visselhövede 27374
298.000 € 1.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,9 m²
·
1.608 m² Grundstück
Jeddingen, Visselhövede (27374)
Kurzbeschreibung Großzügiges Gartenareal und Tiefgarage Objekt Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch großzügige Platzverhältnisse, eine angenehme Wohnatmosphäre und vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Sven Mues
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.218 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Nindorf Visselhövede-Wehnsen 27374
120.000 € 1.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.218 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nindorf, Visselhövede-Wehnsen (27374)
Dieses Einfamilienhaus in der ruhigen Ortschaft Wehnsen bei Visselhövede bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Auf einer Wohnfläche von 110 m² vert...
Herr Carl-Julian Graf von Bothmer
Graf von Bothmer Immobilienberatung
Haus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 80 m² 813 m² Grundstück Lauenbrück 27389
130.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
813 m² Grundstück
Lauenbrück (27389)
Freitagnachmittag. Die Großstadt liegt im Rückspiegel, das letzte Stück fahren wir fast automatisch. Dann die hübsche Holzbrücke über den Graben, der Wald öffnet sich, und das Haus steht da wie immer...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 139,6 m² 998 m² Grundstück Hasenwinkel 9 Bötersen 27367
325.000 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
998 m² Grundstück
Hasenwinkel 9, Bötersen (27367)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bötersen verbindet großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein herrlich grünes Grundstück zu einem Zuhause, das vom ersten Moment ...
Reihenendhaus zum Kauf 159.000 € 4,5 Zimmer 97 m² 234 m² Grundstück Scheeßel 27383
Neu
159.000 € 1.639 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
234 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Das im Jahr 1965 errichtete Haus bringt nicht nur den Charme vergangener Zeiten mit sich, sondern wurde auch in den 1980er Jahren renoviert. Kunststofffenster mit Isolierglas sorgen für eine bessere ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 3 Zimmer 839 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rockstedt Ostereistedt 27404
199.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
839 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rockstedt, Ostereistedt (27404)
Dieses schmucke Einfamilienhaus vereint ländliche Ruhe mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. In idyllischer Dorflage gelegen, überzeugt die Immobilie durch ihre...
Haus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 180 m² 7.200 m² Grundstück Mulmshorn Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn 27356
899.000 € 4.994 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
7.200 m² Grundstück
Mulmshorn, Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn (27356)
In ruhiger und gepflegter Lage eines beliebten Vorortes von Rotenburg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen - eine Immobilie, die in dieser Form nur selten auf dem Markt zu finden ist. Hie...
Immowelt logo
Sven Mues
Bauernhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 125,9 m² 47.197 m² Grundstück Glinstedt Gnarrenburg-Glinstedt 27442
489.000 € 3.883 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
·
47.197 m² Grundstück
Glinstedt, Gnarrenburg-Glinstedt (27442)
Dieses charmante, unter Denkmalschutz stehende Bauernhaus bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein historisches Anwesen mit außergewöhnlich viel Platz und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten zu erwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.184 m² Grundstück frei ab sofort Ahausen 27367
349.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.184 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahausen (27367)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet viel Raum für individuelles Wohnen und überzeugt durch ein weitläufiges Grundstück mit besonderem Wohlfühlcharakter. Auf einer Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 200 m² 755 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
795.000 € 3.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
755 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Diese stilvolle Stadtvilla in begehrter Wohnlage von Rotenburg (Wümme) vereint modernes Wohnen mit zukunftsweisender Technik und einem durchdachten Raumkonzept. Errichtet im Effizienzhaus 40 Plus-Sta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 8 Zimmer 248,6 m² 2.624 m² Grundstück Hauptstraße 15 Horstedt 27367
329.000 € 1.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
248,6 m²
·
2.624 m² Grundstück
Hauptstraße 15, Horstedt (27367)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Horstedt bietet Investoren eine hervorragende Gelegenheit, ein nahezu vollständig saniertes Objekt mit drei vermieteten Wohneinheiten und einem großzügigen Grund...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 143 m² 900 m² Grundstück Selsingen 27446
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
900 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Dieses charmante und gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage und bietet ein harmonisches Zuhause mit vielfältigen Perspektiven. Auf einer Gesamtwohnfläche von ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 108 m² 779 m² Grundstück Neuenkirchen 29643
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
779 m² Grundstück
Neuenkirchen (29643)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1927, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 108m², Keller/teilunterkellert, Carport v...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 169,4 m² 5.318 m² Grundstück Fährhof Sottrum / Fährhof 27367
570.000 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,4 m²
·
5.318 m² Grundstück
Fährhof, Sottrum / Fährhof (27367)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Sottrum / Fährhof, das sich ideal für Familien eignet, die eine Kombination aus Ruhe und Platz suchen. Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1991 biete...
Haus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 73 m² 781 m² Grundstück Pastorenkamp 13 Brockel 27386
185.000 € 2.534 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
781 m² Grundstück
Pastorenkamp 13, Brockel (27386)
Diese schöne Doppelhaushälfte von Fjorborg wurde 2024 erbaut und bietet mit einer Wohnfläche von etwa jeweils 73m2 optimalen und barrierefreien Wohnkomfort auf einer Ebene
Villa zum Kauf 420.549 € 6 Zimmer 195,5 m² 750 m² Grundstück Oerel 27432
420.549 € 2.151 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
750 m² Grundstück
Oerel (27432)
Stadtvilla City Villa 1 - elegante Tradition Die City Villa 1 präsentiert sich elegant und stilvoll. Der geräumige Wohn-/Essbereich bietet ausreichend Platz für gemütliche Stunden mit der gesamten Fa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 4 Zimmer 158 m² 1.000 m² Grundstück Bischofstraße 9 Rotenburg 27356
350.000 € 2.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bischofstraße 9, Rotenburg (27356)
Dieses besondere Objekt vereint Charme, solide Bausubstanz und eine nachhaltige Nutzung: Das ehemalige Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1938 wurde im Jahr 2014 aufwendig saniert und im Zuge dessen...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Borchelerweg 5 Hesedorf Gyhum 27404
399.500 € 3.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
399.500 € 3.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 258 m² 20.953 m² Grundstück Klenkendorf Gnarrenburg 27442
Neu
385.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
20.953 m² Grundstück
Klenkendorf, Gnarrenburg (27442)
Objektnr: 1071344 Ideal für Naturliebhaber, Ruhesuchende und alle, die das Besondere schätzen - ein Zuhause mit Seele, Geschichte und außergewöhnlicher Lebensqualität. Das Fachwerkhaus vereint histor...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 137 m² 2.019 m² Grundstück Helvesiek 27389
425.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
2.019 m² Grundstück
Helvesiek (27389)
Objektnr: 1047460 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause, das ein exklusives und barrierearmes Wohnerlebnis für Jung und Alt und zeitgleich eine gute Anbindung für Berufspendler bietet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?