Version: 8.26.0Navigation überspringen

523 Häuser zum Kauf in Osterholz

Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 135 m² 293 m² Grundstück Ritterhude 27721
385.000 € 2.852 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
293 m² Grundstück
Ritterhude (27721)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Reihenendhaus aus dem Baujahr 2004 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, zeitgemäßer Ausstattung und einem liebevoll gestalteten Grundstück. Mit ...
Immowelt logo
Frau Sandra Feuerborn
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 5 Zimmer 148,3 m² 845 m² Grundstück Scharmbeckstotel Osterholz-Scharmbeck 27711
Neu
358.000 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
845 m² Grundstück
Scharmbeckstotel, Osterholz-Scharmbeck (27711)
Schon beim Ankommen vermittelt diese Immobilie etwas, das heute nicht selbstverständlich ist: Substanz, Ruhe und einen sehr gepflegten Gesamteindruck. Hinter dem markanten Eingangstor mit Reetdachein...
Frau Janina Kück
Doppelhaushälfte zum Kauf 388.000 € 4 Zimmer 125 m² 386 m² Grundstück Seebergen Lilienthal 28865
388.000 € 3.104 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
386 m² Grundstück
Seebergen, Lilienthal (28865)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte im beliebten Friesenhausstil verbindet traditionellen Charme mit modernem Wohnkomfort. Durchdachte Grundrisse, lichtdurchflutete Räume und die ruhige, familienfreundl...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 195,8 m² 1.101 m² Grundstück Brundorf Schwanewede 28790
449.000 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,8 m²
·
1.101 m² Grundstück
Brundorf, Schwanewede (28790)
Dieses Einfamilienhaus in Schwanewede steht für genau das, was viele suchen und nur selten finden: Großzügigkeit, Ruhe und ein Wohngefühl, das vom ersten Moment an überzeugt. Eingebettet in eine gewa...
Mona Littmann
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 102 m² 506 m² Grundstück Scharmbeckstotel Osterholz-Scharmbeck 27711
Neu
219.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
506 m² Grundstück
Scharmbeckstotel, Osterholz-Scharmbeck (27711)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Scharmbeckstotel auf einem 506 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde im Jahr 1965 erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 102 m² sowie eine zusätzliche ...
Immowelt logo
Herr Maximilian Geßner
Immobilienberatung Bremen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 112,5 m² 850 m² Grundstück Falkenberg Lilienthal 28865
315.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,5 m²
·
850 m² Grundstück
Falkenberg, Lilienthal (28865)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus aus ca. 1958. Betritt man das Haus, gelangt man zunächst in den Flur. Von dort führt links das große Wohnzimmer mit ...
Bremex Immobilien GmbH
Herr Müslüm Acikgöz
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 167 m² 983 m² Grundstück frei ab sofort Garlstedt Osterholz-Scharmbeck 27711
439.000 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
983 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garlstedt, Osterholz-Scharmbeck (27711)
Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnsiedlung in Garlstedt, einem beliebten Ortsteil der Stadt Osterholz-Schar...
Bremex Immobilien GmbH
Herr Müslüm Acikgöz
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 38 m² 1.300 m² Grundstück Ohlenstedt Osterholz-Scharmbeck 27711
169.000 € 4.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
38 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ohlenstedt, Osterholz-Scharmbeck (27711)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.300 m² großes, naturnah gelegenes Grundstück in Osterholz-Scharmbeck, Ortsteil Ohlenstedt. Das Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und bildet die ideale Gr...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 42.900 € 2 Zimmer 48 m² 300 m² Grundstück Holste Holste Steden 27729
42.900 € 894 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
300 m² Grundstück
Holste, Holste Steden (27729)
Dieses charmante Wochenendhaus am Stedener See in Holste-Steden vereint Gemütlichkeit, Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in idealer Weise. Ob als Ferienhaus für entspannte Auszeiten oder als...
Gesponsert
Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 6 Zimmer 144,7 m² 4.824,6 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
187.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,7 m²
·
4.824,6 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr 1938 befindet sich auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit ca. 4.824,60 m² Fläche und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Eigennut...
Immowelt logo
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 52.000 € 2 Zimmer 36 m² 518 m² Grundstück Holste 27729
52.000 € 1.444 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
518 m² Grundstück
Holste (27729)
Dieses gemütliche Wochenendhaus in Holste-Stedten am idyllischen Stedener See ist ein perfekter Rückzugsort für erholsame Stunden inmitten der Natur. In einer ruhigen, kaum befahrenen Straße gelegen,...
Alexandra Stahldecker
Einfamilienhaus zum Kauf 367.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.269 m² Grundstück Hambergen 27729
367.000 € 1.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.269 m² Grundstück
Hambergen (27729)
Dieses moderne Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Paare, Familien, Investoren oder das Mehrgenerationen-Wohnen. Großzügiges Wohnen, ho...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 13 Zimmer 456 m² 37.496 m² Grundstück St. Jürgen Lilienthal 28865
1.450.000 € 3.180 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
456 m²
·
37.496 m² Grundstück
St. Jürgen, Lilienthal (28865)
Das Anwesen: Ein Statement für Freiheit und Rückzug Auf einem der privilegiertesten Grundstücke in Lilienthal präsentiert sich eine außergewöhnliche Liegenschaft, die architektonische Raffinesse mit ...
VB Immobilien GmbH
Frau Maria Boltjes
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 169 m² 642 m² Grundstück Ritterhude 27721
355.000 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
642 m² Grundstück
Ritterhude (27721)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein sanierungsbedürftiges, freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus in gefragter Wohnlage von Ritterhude. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstü...
Mona Littmann
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 1.100 m² Grundstück Aschwarden Schwanewede 28790
Neu
399.000 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.100 m² Grundstück
Aschwarden, Schwanewede (28790)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2007 bietet großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und einen hervorragenden energetischen Standard in einer außergewöhnlichen Lage direkt a...
Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 1 Zimmer 110 m² 959 m² Grundstück Innenstadt Osterholz-Scharmbeck 27711
520.000 € 4.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
110 m²
·
959 m² Grundstück
Innenstadt, Osterholz-Scharmbeck (27711)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine solide Kapitalanlage mit gemischter Nutzung (Wohnen und Gewerbe) auf einem großzügigen Grundstück von 959 m². Das Gebäude wurde 1955 errichtet und v...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 169,7 m² 860 m² Grundstück Platjenwerbe Ritterhude 27721
689.000 € 4.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,7 m²
·
860 m² Grundstück
Platjenwerbe, Ritterhude (27721)
Dieses gepflegte und fortlaufend modernisierte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen verschiedene Nutzungsmöglichkeiten - ob als großzügiges Einfamilienhaus für die ganze Familie oder mit der teilwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 278 m² 1.068 m² Grundstück Ihlpohl Ritterhude 27721
649.000 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278 m²
·
1.068 m² Grundstück
Ihlpohl, Ritterhude (27721)
Zum Verkauf stehen zwei Häuser auf einem Grundstück. Ein gepflegtes, Einfamilienhaus mit beheizter Garage sowie ein großzügiges separates Gewerbeobjekt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten mit eine...
Immowelt logo
Richard Conrad
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 242 m² 627 m² Grundstück Scharmbeckstotel Osterholz-Scharmbeck 27711
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
242 m²
·
627 m² Grundstück
Scharmbeckstotel, Osterholz-Scharmbeck (27711)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und voll vermietetes Mehrfamilienhaus, mit 22.700,-€ Jahresnettokaltmiete, aus dem Baujahr 1977, das auf einem 627 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 116,9 m² Ihlpohl Ritterhude 27721
269.000 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,9 m²
Ihlpohl, Ritterhude (27721)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 116,90 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien, die ein Zuhause mit überschaubarem Außenbereich und ge...
Bremex Immobilien GmbH
Herr Müslüm Acikgöz
Reihenendhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 138 m² 283 m² Grundstück Innenstadt Osterholz-Scharmbeck 27711
399.000 € 2.891 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
283 m² Grundstück
Innenstadt, Osterholz-Scharmbeck (27711)
Dieses gepflegte und energieeffiziente Reihenendhaus aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Osterholz-Scharmbeck. Die Immobilie bietet ca. 138 m² Wohnfläche, ...
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Frau Inge Hallerberg
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 166,5 m² 3.057 m² Grundstück Garlstedt Osterholz-Scharmbeck 27711
598.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
166,5 m²
·
3.057 m² Grundstück
Garlstedt, Osterholz-Scharmbeck (27711)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 128,6 m² 2.249 m² Grundstück Vollersode 27729
159.000 € 1.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,6 m²
·
2.249 m² Grundstück
Vollersode (27729)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr circa 1953 präsentiert sich als solide, jedoch deutlich renovierungsbedürftige Immobilie mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Die Wohnfläche von ca. 128,60m²...
Gesponsert
Herr Denis Struwe
Einfamilienhaus zum Kauf 238.900 € 4 Zimmer 106 m² 1.091 m² Grundstück Langen Langen-Geestland 27607
238.900 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.091 m² Grundstück
Langen, Langen-Geestland (27607)
Lage,Lage,Lage! Einmalige Gelegenheit in einmaliger Lage - Wohnen direkt am Feldrand in einer Sackgasse ohne Durchgangsverkehr. In Langen bietet sich eine seltene Gelegenheit: Ein Haus mit großzügige...
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Frau Maike Stelljes
Einfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 5 Zimmer 166,3 m² 889 m² Grundstück Beckedorf Schwanewede 28790
258.000 € 1.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,3 m²
·
889 m² Grundstück
Beckedorf, Schwanewede (28790)
Haus zum Kauf 6 Zimmer 250 m² 1.699 m² Grundstück Eggestedt Schwanewede 28790
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.699 m² Grundstück
Eggestedt, Schwanewede (28790)
Das Einfamilienhaus steht auf einem ca. 1.699 m² großen Grundstück. Über eine eindrucksvolle Allee gelangt man auf das private Grundstück mit großzügiger Carportanlage und Doppelgarage. Die Immobilie...
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Frau Maike Stelljes
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 120 m² 315 m² Grundstück Neuenkirchen Schwanewede 28790
295.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
315 m² Grundstück
Neuenkirchen, Schwanewede (28790)
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Frau Inge Hallerberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 436.000 € 10 Zimmer 240 m² 785 m² Grundstück Ihlpohl Ritterhude 27721
436.000 € 1.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
785 m² Grundstück
Ihlpohl, Ritterhude (27721)
Immowelt logo
Villa zum Kauf 504.549 € 6 Zimmer 195,5 m² 450 m² Grundstück Schwanewede 28790
504.549 € 2.581 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
450 m² Grundstück
Schwanewede (28790)
Stadtvilla City Villa 1 - elegante Tradition Die City Villa 1 präsentiert sich elegant und stilvoll. Der geräumige Wohn-/Essbereich bietet ausreichend Platz für gemütliche Stunden mit der gesamten Fa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 140 m² 983 m² Grundstück Garlstedt Osterholz-Scharmbeck 27711
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
983 m² Grundstück
Garlstedt, Osterholz-Scharmbeck (27711)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 103 m² 1.133 m² Grundstück frei ab sofort Worpswede 27726
314.000 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.133 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Worpswede (27726)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1966 auf einem 1.133 m² großen Grundstück errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine naturnahe Lage und zahlreiche Vorteile ...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 314.000 € 3 Zimmer 103 m² 1.133 m² Grundstück Worpswede 27726
314.000 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.133 m² Grundstück
Worpswede (27726)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?