Version: 8.26.0Navigation überspringen

523 Häuser zum Kauf in Stade

Frau Silke Hammann
FALC Immobilien Osteland
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 116,2 m² 288 m² Grundstück Buxtehude 21614
349.000 € 3.004 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
288 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Ihr Traumzuhause auf einer Ebene - charmanter Reihenhaus-End-Bungalow in Buxtehude zu verkaufen! Sie suchen einen gut geschnittenen Bungalow in Buxtehude - als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung?! D...
Immowelt logo
Frau Silke Hammann
FALC Immobilien Osteland
Bungalow zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 113,5 m² 665 m² Grundstück Wiepenkathen Stade 21684
329.000 € 2.900 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
113,5 m²
·
665 m² Grundstück
Wiepenkathen, Stade (21684)
Entdecken Sie Ihren Traumbungalow in Stade! Sie suchen eine Immobilie mit viel Potential für eigene Ideen und einem schönen Grundstück in Stade? ...dann sind Sie hier genau richtig! Dieses charmante ...
Frau Silke Hammann
FALC Immobilien Osteland
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 94,4 m² 172 m² Grundstück Stade 21682
259.000 € 2.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
172 m² Grundstück
Stade (21682)
Charmantes Reihenmittelhaus in Stade - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Träumen Sie von einem Zuhause mit eigenem kleinen Garten und das alles stadtnah? Freuen Sie sich auf dieses Angebot in Stade-S...
Frau Lucienne Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 5 Zimmer 204 m² 1.100 m² Grundstück Horneburg 21640
655.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
1.100 m² Grundstück
Horneburg (21640)
Diese exklusive Immobilie wurde im Jahr 1996 in energiesparender Holzständerbauweise errichtet und mit einer Verblendfassade versehen. Das Ergebnis ist ein architektonisch ansprechendes und zugleich ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 105 m² 732 m² Grundstück Himmelpforten 21709
299.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
732 m² Grundstück
Himmelpforten (21709)
In dieses gepflegte Einfamilienhaus in Himmelpforten kann man theoretisch direkt einziehen! Der Eingangsbereich ist hell und freundlich. Die offene Treppe sorgt für ein gutes Raumgefühl und eine klei...
Immowelt logo
Privat von Schwahn-Gärtner
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.904 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen/Dornbusch 21706
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.904 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen/Dornbusch (21706)
Dieses besondere Anwesen in Drochtersen-Dornbusch verbindet norddeutschen Charme, Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus einem traditionellen Reetdachhaus und einem zwei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 110 m² 172 m² Grundstück Stade 21680
225.000 € 2.045 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
172 m² Grundstück
Stade (21680)
Das hier angebotene Reihenmittelhaus liegt an einer wenig befahrenen Straße in einem Gebiet mit Einfamilien- und Mehrfamilienhäusern und einer Reihenhausanlage älterer Baujahre. Das Grundstück ist in...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 177,8 m² 639 m² Grundstück Kötnerende 52a Heinbockel 21726
499.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,8 m²
·
639 m² Grundstück
Kötnerende 52a, Heinbockel (21726)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 11 Zimmer 250,2 m² 689 m² Grundstück frei ab sofort Iltisweg 3 Stade 21680
529.000 € 2.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250,2 m²
·
689 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iltisweg 3, Stade (21680)
Gesponsert
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 551.900 € 5 Zimmer 106 m² 435 m² Grundstück Schenefeld 22869
551.900 € 5.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
435 m² Grundstück
Schenefeld (22869)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 216 m² 637 m² Grundstück Beckdorf 21643
795.000 € 3.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
637 m² Grundstück
Beckdorf (21643)
360 ° Rundgang: https://tour.ogulo.com/eLbk Dieses neuwertige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2022 vereint moderne Architektur, hochwertige Bauqualität und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in angenehm...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 155 m² 780 m² Grundstück Himmelpforten 21709
Neu
595.000 € 3.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
780 m² Grundstück
Himmelpforten (21709)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Walmdach-Winkelbungalow, der durch eine ruhige Wohnlage und die günstige Anbindung an den Bahnhof mit Verbindungen nach Hamburg und Cuxhav...
Spar- & Kreditbank eG Hammah Immobilienabteilung
Bungalow zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 136 m² 951 m² Grundstück Oldendorf 21726
379.000 € 2.787 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
951 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Dieser gepflegte Bungalow wurde in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert und renoviert. Besonders hervorzuheben ist die offene und einladende Raumgestaltung sowie die großzügige Fensterfront ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 9 Zimmer 242,9 m² 205 m² Grundstück Stade 21682
659.000 € 2.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242,9 m²
·
205 m² Grundstück
Stade (21682)
Dieses charmante ehemalige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1904 befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Stade. Als Einzeldenkmal überzeugt die Immobilie durch ihren historischen Charakt...
Haus zum Kauf 586.000 € 6 Zimmer 150 m² 143 m² Grundstück Stade 21682
Neu
586.000 € 3.907 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
143 m² Grundstück
Stade (21682)
Entdecken Sie dieses Wohn- und Geschäftshaus im Herzen der historischen Altstadt von Stade, ein denkmalgeschütztes Gebäude, dessen Ursprünge geschätzt bis ins Jahr 1650 zurückreichen. Auf einem Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 106,4 m² 600 m² Grundstück Wiepenkathen Stade 21684
279.000 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,4 m²
·
600 m² Grundstück
Wiepenkathen, Stade (21684)
Einladender Bungalow in attraktiver Lage Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, ein gemütliches Zuhause in einer begehrten Wohngegend zu gestalten. Das Objekt verfügt ...
Haus zum Kauf 1.599.000 € 7 Zimmer 304,6 m² 1.448 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
1.599.000 € 5.250 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
304,6 m²
·
1.448 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Alten Landes präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie in Hollern-Twielenfleth als stilvolle Verbindung aus moderner Architektur, natürlicher Materiali...
Frau Daniela Oswald
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 160 m² 699 m² Grundstück Stade 21680
498.000 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
699 m² Grundstück
Stade (21680)
Objektbeschreibung Die Lage des Objektes und die Umgebung sind ein über Jahrzehnte gewachsenes Wohnviertel. Das Haus steht auf einem Eckgrundstück und ist bis auf die Zufahrt zur Garage und Carport d...
Immowelt logo
Frau Daniela Oswald
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 94,2 m² 455 m² Grundstück Heinbockel 21726
195.000 € 2.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
455 m² Grundstück
Heinbockel (21726)
Objektbeschreibung Die gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Wohnlage am Ortsrand von Heinbockel. Wer ländliches Wohnen liebt, ist hier genau richtig. Das zweigeschossige Wohnhaus ist v...
Haus zum Kauf 2.750.000 € 9 Zimmer 527 m² 131.800 m² Grundstück Harsefeld 21698
2.750.000 € 5.218 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
527 m²
·
131.800 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Eingebettet in eine uneinsehbare, idyllische Parklandschaft mit altem Baumbestand, weiten Wiesen und einem natürlichen Teich präsentiert sich dieses exklusive Anwesen als Rückzugsort von außergewöhnl...
Frau Daniela Oswald
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 94,2 m² 384 m² Grundstück Heinbockel 21726
195.000 € 2.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
384 m² Grundstück
Heinbockel (21726)
Objektbeschreibung Das zweigeschossige Wohnhaus ist vollständig unterkellert und überzeugt durch großzügigen Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein geräumige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 4 Zimmer 111 m² 197,4 m² Grundstück Litenweg 13b Haddorf Stade 21683
499.900 € 4.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
197,4 m² Grundstück
Litenweg 13b, Haddorf, Stade (21683)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte im Litenweg 13b hat eine Wohnfläche von ca. 110,98 m² mit insgesamt 4 Zimmern. Die Grundrisse bieten eine effiziente Raumaufteilung und eigenen sich hervorragend...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 12 Zimmer 655 m² 15.087 m² Grundstück frei ab sofort Neulandermoor Wischhafen 21737
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
655 m²
·
15.087 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Idyllisches Anwesen mit historischem Flair und modernem Komfort Dieses charmante, 1856 erbaute Wohnhaus vereint den Charakter eines historischen Niedersachsenhauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Im Ja...
Gesponsert
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 700.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.047 m² Grundstück Bendestorf 21227
700.900 € 4.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.047 m² Grundstück
Bendestorf (21227)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 145 m² 195 m² Grundstück Buxtehude 21614
425.000 € 2.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
195 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Zur Anlage bieten wir Ihnen eine charmante und moderne Doppelhaushälfte in einer ruhigen Wohngegend der Stadt Buxtehude an. Diese Haushälfte ist nach WEG geteilt und bietet Ihnen eine gute und langfr...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 169 m² 869 m² Grundstück Assel Drochtersen 21706
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
869 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 169 m², auf einem großzügigen Grundstück von 869 m². Das im Jahr 1965 errichtete Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, 2 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 1 Zimmer 307 m² 316 m² Grundstück Stade 21682
599.000 € 1.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
307 m²
·
316 m² Grundstück
Stade (21682)
Willkommen im Herzen der Stadt – dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das denkmalgeschützte Gebäude befindet sich aktuell i...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 156 m² 748 m² Grundstück Borstel Jork 21635
389.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
748 m² Grundstück
Borstel, Jork (21635)
Willkommen in einem charmanten Altbau aus dem Jahr 1965, der darauf wartet, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Diese großzügige Immobilie mit freier Einliegerwohnung im DG erstreckt sich über zwei Ge...
Immowelt logo
Marcus von Minden - Immobilien - e.Kfm.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 436 m² 2.888 m² Grundstück Ostlandring 3 Kutenholz 27449
990.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
·
2.888 m² Grundstück
Ostlandring 3, Kutenholz (27449)
Angeboten zum Kauf wird hier eine Flüchtlingsunterkunft am westlichen Rande der Gemeinde Kutenholz im Landkreis Stade/Niedersachsen. Das ca. 2.888 qm große Grundstück ist bebaut mit einer Flüchtingsu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 134,9 m² 429 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
529.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
429 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Hollern-Twielenfleth und das Alte Land werden durch Fachwerkhäuser geprägt. Moosgrüne und weiße Akzente sind hier zum großen Teil zu finden. In die örtliche Umgebung integriert sich dieses Neubauproj...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 353.848 € 4 Zimmer 119,7 m² 452,9 m² Grundstück Fredenbeck 21717
Neu
353.848 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
452,9 m² Grundstück
Fredenbeck (21717)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 331.165 € 4 Zimmer 119,5 m² 423,4 m² Grundstück Kutenholz 27449
Neu
331.165 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
423,4 m² Grundstück
Kutenholz (27449)
- Projektiertes Einfamilienhaus in Rathenow, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspiel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?