Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Dollern, 21739

Reihenendhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 97 m² 379 m² Grundstück Dollern 21739
259.000 € 2.669 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
379 m² Grundstück
Dollern (21739)
Suchen Sie die perfekte Kombination aus dörflicher Idylle, einer gewachsenen Nachbarschaft und der Freiheit, die nur ein Blick ins Grüne bieten kann? Dieses gepflegte Endreihenhaus aus dem Jahr 1980 ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 102 m² 336 m² Grundstück Dollern 21739
Neu
250.000 € 2.451 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
336 m² Grundstück
Dollern (21739)
Dieses Mittelreihenhaus aus dem Baujahr 1981 bietet die perfekte Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen und dabei ihre eigenen Ideen verwirklichen möchten. Auf einem ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 107,5 m² 863 m² Grundstück Dollern 21739
299.000 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
·
863 m² Grundstück
Dollern (21739)
Diese historische und unter Denkmalschutz stehende Immobilie direkt im Herzen von Dollern empfängt Sie mit einem unverwechselbaren Charakter und wartet nur darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 160 m² 481 m² Grundstück Dollern 21739
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
481 m² Grundstück
Dollern (21739)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Durch die weiße Hauseingangstür gelangen Sie in den Eingangsbereich dieses schönen Hauses. Der Eingangsbereich ist großzügig gestaltet und empfängt Sie und...
Reihenmittelhaus zum Kauf 334.900 € 5 Zimmer 115 m² 180 m² Grundstück Dollern 21739
334.900 € 2.912 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
180 m² Grundstück
Dollern (21739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dollern! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnlage. Mit...
Immowelt logo
Herr Arne Müller
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 112 m² 919 m² Grundstück Dollern 21739
315.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
919 m² Grundstück
Dollern (21739)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassen-Lage in Dollern bietet auf drei Etagen eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt vier Zimmern und einer Wohnfläche inkl. Wintergarten von 11...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 343.721 € 4 Zimmer 143,3 m² 482,1 m² Grundstück Dollern 21739
Neu
343.721 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
482,1 m² Grundstück
Dollern (21739)
- Individuelles Zuhause
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 128,8 m² Sandbarg 4 Dollern 21739
475.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,8 m²
Sandbarg 4, Dollern (21739)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 128,8 m² Sandbarg 4 Dollern 21739
389.000 € 3.021 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,8 m²
Sandbarg 4, Dollern (21739)
Gesponsert
Frau Silke Hammann
FALC Immobilien Osteland
Bungalow zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 113,5 m² 665 m² Grundstück Wiepenkathen Stade 21684
329.000 € 2.900 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
113,5 m²
·
665 m² Grundstück
Wiepenkathen, Stade (21684)
Entdecken Sie Ihren Traumbungalow in Stade! Sie suchen eine Immobilie mit viel Potential für eigene Ideen und einem schönen Grundstück in Stade? ...dann sind Sie hier genau richtig! Dieses charmante ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 136,5 m² Sandbarg 4 Dollern 21739
425.000 € 3.115 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,5 m²
Sandbarg 4, Dollern (21739)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 148,9 m² Sandbarg 4 Dollern 21739
549.000 € 3.688 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148,9 m²
Sandbarg 4, Dollern (21739)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 147,7 m² Sandbarg 4 Dollern 21739
449.000 € 3.041 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,7 m²
Sandbarg 4, Dollern (21739)
Gesponsert
Frau Silke Hammann
FALC Immobilien Osteland
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 94,4 m² 172 m² Grundstück Stade 21682
259.000 € 2.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
172 m² Grundstück
Stade (21682)
Charmantes Reihenmittelhaus in Stade - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Träumen Sie von einem Zuhause mit eigenem kleinen Garten und das alles stadtnah? Freuen Sie sich auf dieses Angebot in Stade-S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dollern, 21739
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 378.973 € 5 Zimmer 147,3 m² 495,6 m² Grundstück Agathenburg 21684
Neu
378.973 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
495,6 m² Grundstück
Agathenburg (21684)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 880.000 € 706 m² 1.534 m² Grundstück Horneburg, Niederelbe 21640
Neu
880.000 € 1.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
706 m²
·
1.534 m² Grundstück
Horneburg, Niederelbe (21640)
Renditestarkes Objekt mit Potenzial - zentrale Lage und flexible Nutzung Attraktives Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Horneburg mit über 700 m² Fläche auf drei Einheiten. Zwei großzügige, moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 160 m² 695 m² Grundstück frei ab sofort Helmste Deinste 21717
Neu
299.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
695 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Helmste, Deinste (21717)
In einer ruhigen Sackgasse, eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld mit einer freundlichen Nachbarschaft, wartet dieses Einfamilienhaus darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Hier finden Famili...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 151,5 m² 709 m² Grundstück Birkenweg 14 Helmste Deinste 21717
535.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,5 m²
·
709 m² Grundstück
Birkenweg 14, Helmste, Deinste (21717)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen und bietet viele Möglichkeiten zur freien Entfaltung. Der gut durchdachte Grundriss des Hauses ist großzügig, familienfreundlich und indivi...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 163 m² 458 m² Grundstück Helmste Deinste 21717
399.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
458 m² Grundstück
Helmste, Deinste (21717)
Dieses Architektenhaus aus dem Jahr 1995 ist kein Standardhaus. Es ist ein Zuhause, das Raum schafft für Ideen, Alltag und große Pläne. Auf 163 m² Wohnfläche erwarten Sie helle Flächen, großzügige Si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.245.000 € 19,5 Zimmer 518 m² 1.201 m² Grundstück Horneburg 21640
2.245.000 € 4.334 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
518 m²
·
1.201 m² Grundstück
Horneburg (21640)
Diese im Jahr 2023 errichtete Wohnanlage präsentiert sich als neuwertiges Investment mit klarer architektonischer Linie und hochwertiger Ausstattungsqualität. Auf rund 518 m² Wohnfläche verteilen sic...
Frau Lucienne Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 5 Zimmer 204 m² 1.100 m² Grundstück Horneburg 21640
655.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
1.100 m² Grundstück
Horneburg (21640)
Diese exklusive Immobilie wurde im Jahr 1996 in energiesparender Holzständerbauweise errichtet und mit einer Verblendfassade versehen. Das Ergebnis ist ein architektonisch ansprechendes und zugleich ...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 354.805 € 4 Zimmer 136,8 m² 455,2 m² Grundstück Horneburg 21640
Neu
354.805 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
455,2 m² Grundstück
Horneburg (21640)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 94 m² 502 m² Grundstück Horneburg 21640
395.000 € 4.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
94 m²
·
502 m² Grundstück
Horneburg (21640)
Dieses gepflegte und modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahre 1962 lässt keine Wünsche offen. Durch das elektrische Einfahrtstor gelangen Sie auf das vollständig umzäunte 502 m²-Grundstück. Ihr Au...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 4 Zimmer 126 m² 350 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Carl-Goerdeler-Weg 9-11 Stade 21684
569.000 € 4.516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Carl-Goerdeler-Weg 9-11, Stade (21684)
In begehrter Lage von Ottenbeck erwartet Sie diese hochwertige Doppelhaushälfte, die modernes Design, energieeffiziente Technik und ein durchdachtes Raumkonzept perfekt vereint. Nach kurzer Vermietun...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 7 Zimmer 146 m² 1.215 m² Grundstück Horneburg 21640
420.000 € 2.877 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
146 m²
·
1.215 m² Grundstück
Horneburg (21640)
Über einen separaten Hauseingangsbereich mit ausreichend Platz für eine Garderobe wird der ausladende Flur des Hauses samt angrenzendem Essbereich erreicht. Bei geöffneter Schiebetür zum danebenliege...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 16 Zimmer 430 m² 3.000 m² Grundstück Guderhandviertel 21720
Neu
1.400.000 € 3.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
430 m²
·
3.000 m² Grundstück
Guderhandviertel (21720)
Dieses Objekt bietet ein außergewöhnliches Entwicklungspotenzial in attraktiver Lage im Alten Land. Die Kombination aus bestehender Wohnnutzung, Erweiterungsmöglichkeiten sowie zusätzlicher landwirts...
Villa zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 1.448 m² 10.000 m² Grundstück Horne Turovce 93581
350.000 € 242 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
1.448 m²
·
10.000 m² Grundstück
Horne Turovce (93581)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schönes renoviertes Kastell befindet sich am Rande der kleinen Gemeinde in ruhiger Lage der Südslowake...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 7 Zimmer 168,6 m² 282 m² Grundstück Stade 21682
369.000 € 2.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
168,6 m²
·
282 m² Grundstück
Stade (21682)
Dieses außergewöhnliche Renditeobjekt eröffnet Kapitalanlegern und Investoren eine seltene Gelegenheit, historisches Flair mit zukunftsorientierter Wertentwicklung zu verbinden. Auf einem 282 m² groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 133 m² 311 m² Grundstück Stade 21682
419.000 € 3.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
311 m² Grundstück
Stade (21682)
Historischer Charme trifft modernen Zeitgeist - Ihr Logenplatz in der Stader Altstadt, Stellen Sie sich vor, Sie schlagen die schwere Haustür auf und werden vom sanften Flüstern der Geschichte empfan...
Haus zum Kauf 1.599.000 € 7 Zimmer 304,6 m² 1.448 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
1.599.000 € 5.250 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
304,6 m²
·
1.448 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Alten Landes präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie in Hollern-Twielenfleth als stilvolle Verbindung aus moderner Architektur, natürlicher Materiali...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 12 Zimmer 205,9 m² 760 m² Grundstück Horneburg 21640
Neu
359.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
205,9 m²
·
760 m² Grundstück
Horneburg (21640)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 1966, das sich auf einem Grundstück mit einer Fläche von rd. 760 m² befindet. Die gesamte Wohnfläche der Wohnungen beträgt rd. 208,94 m² m² und ...
Altländer Immobilien-Service
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3,5 Zimmer 121,2 m² 526 m² Grundstück Steinkirchen 21720
449.000 € 3.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121,2 m²
·
526 m² Grundstück
Steinkirchen (21720)
Diese Immobilie ist eine interessante und vor allem seltene Gelegenheit, denn Sie liegt direkt auf dem Lühedeich, direkt am Wasser. Sie wurde vom aktuellen Eigentümer immer im Bereich der möblierten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?