Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Heist, 25492

Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 104 m² 647 m² Grundstück Heist 25492
349.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
647 m² Grundstück
Heist (25492)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage auf einem 647 m² großen, schön eingewachsenen Grundstück und bietet mit ca. 104 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimmer, ausreichend Plat...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 112 m² 476 m² Grundstück Heist 25492
Neu
269.000 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
476 m² Grundstück
Heist (25492)
In angenehmer und familienfreundlicher Wohnlage von Heist erwartet Sie dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 mit viel Potenzial zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Auf ca. 112 m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf 534.319 € 4 Zimmer 135,2 m² 569 m² Grundstück Heist 25492
Neu
534.319 € 3.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,2 m²
·
569 m² Grundstück
Heist (25492)
Dieses wunderschöne Fertighaus in Heist bietet dir die perfekte Kombination aus moderner Architektur und individuellem Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von 135,21 m² und 4 Zimmern, darunter 3 Schlaf...
Herr Fabian Schildwach
Grossmann & Berger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 111 m² 753 m² Grundstück Heist 25492
329.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
753 m² Grundstück
Heist (25492)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 befindet sich auf einem großzügigen 753 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage mit freiem Blick über angrenzende Felder. Die ausgewiesene Wohnfläche v...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 82 m² 691 m² Grundstück Heist 25492
370.000 € 4.512 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
691 m² Grundstück
Heist (25492)
Zum Verkauf steht ein Bungalow von dem Fertighausanbieter OKAL nahe Hamburg. Die besonderen Merkmale dieser Immobilie stellen der sehr gute Zustand sowie die ruhige und zentrale Lage dar. Der Bungalo...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heist, 25492
Doppelhaushälfte zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 120 m² 345 m² Grundstück Moorrege 25436
435.000 € 3.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
345 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte aus Holz im Landhausstil, erbaut im Jahr 1999, befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Moorrege. Eingebettet in ein gewachsenes Umfeld bietet sie ein id...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 80 m² 2.305 m² Grundstück Moorrege 25436
419.000 € 5.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.305 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 präsentiert sich in einer der bevorzugten Wohnlagen von Moorrege - ruhig gelegen, umgeben von einem gewachsenen Umfeld und ideal für alle, die ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 169 m² 13.870 m² Grundstück frei ab sofort Moorrege 25436
590.000 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
13.870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moorrege (25436)
Wohnen, wo andere Urlaub machen: Direkt am Deich der Pinnau erwartet Sie ein Reetdachhaus mit außergewöhnlichem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 169 m² ...
Herr Tobias Kühl
Martens & Kühl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 92,4 m² 270 m² Grundstück Moorrege 25436
379.000 € 4.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
270 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses Blockbohlenhaus der Marke EKO überzeugt durch seine vielen wohnlichen Details. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein freundlicher Eingangsbereich, der einen angenehmen ersten Eindr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.800 € 3 Zimmer 129 m² 482 m² Grundstück Holm 25488
Neu
459.800 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
482 m² Grundstück
Holm (25488)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 114 m² 987 m² Grundstück frei ab sofort Haselau 25489
269.000 € 2.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
987 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haselau (25489)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde in 1901 auf einem Traumgrundstück von 987 m² errichtet. Die tolle Aufteilung und idyllisch ruhige Wohnlage machen aus diesem Angebot eine echte Gelegenheit. Her...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 625.500 € 4 Zimmer 135 m² 580 m² Grundstück Moorrege 25436
625.500 € 4.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 139 m² 482 m² Grundstück Holm 25488
Neu
598.000 € 4.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
482 m² Grundstück
Holm (25488)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 90 m² 732 m² Grundstück Moorrege 25436
335.000 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
732 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Gemütliches Zuhause mit Kamin und Garten in Moorrege, gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1955 bietet eine angenehme Wohnatmosphäre und Raum für individuelle Wohnideen. Auf ca. 90 Quadratmetern Wohnfläch...
Bungalow zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 130 m² 749 m² Grundstück Moorrege 25436
480.000 € 3.692 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
749 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Ausbaureserve auf weitläufigem Grundstück Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche und 4 gut geschnittenen Zimmern ein komfortables und vielse...
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 8 Zimmer 218 m² 784 m² Grundstück Moorrege 25436
739.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
784 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses idyllische, freistehende Einfamilienhaus wurde in massiver, 1,5-geschossiger Bauweise als Niedrigenergiehaus mit viel Liebe zum Detail erbaut und im Jahr 1999 fertig gestellt. Durch die Hausei...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 621.900 € 5 Zimmer 135 m² 490 m² Grundstück Holm 25488
621.900 € 4.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
490 m² Grundstück
Holm (25488)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Holm entsteht ein modernes Einfamilienhaus im beliebten Landhausstil - ideal für alle, die naturnah wohnen und gleichzeitig die Nähe zu Hamburg schätzen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Holm 25488
625.000 € 3.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Holm (25488)
Wir verkaufen hier dieses schöne Grundstück mit Ihrem Traumhaus in Holm. Gerne planen und realisieren wir hier ein hochwertiges Zuhause für Ihre Familie. Jeder einzelne Bauplatz bietet Ihnen Ihnen un...
Immobilie zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 169 m² 13.870 m² Grundstück frei ab sofort Moorrege 25436
590.000 € 3.491 €/m²
Immobilie zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
13.870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moorrege (25436)
Dieses gemütliche Reetdachhaus bietet viel Platz zum Wohlfühlen und überzeugt durch seine ländlich geprägte, naturnahe Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 169 m² und insgesamt sechs Zimmern verfügt di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.341 m² Grundstück Moorrege 25436
449.000 € 2.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.341 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses solide Mehrfamilienhaus befindet sich in östlicher Ortslage von Moorrege, direkt an der Pinneberger Chaussee. Das im Jahr 1902 errichtete Gebäude beherbergt insgesamt drei Wohneinheiten mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 140 m² 979 m² Grundstück Moorrege 25436
589.000 € 4.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
979 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses liebevoll sanierte Siedlungshaus aus dem Baujahr 1958 befindet sich im erweiterten Einzugsbereich der Freien und Hansestadt Hamburg in einer ruhigen Wohnstrasse der Gemeinde Moorrege. Das Haus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 123 m² Holm 25488
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Holm (25488)
Ein Haus von Hansebau steht für Nachhaltigkeit, Individualität und höchste Qualität – massiv gebaut, Stein auf Stein, made in Germany. Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr ganz persönliches Traumhaus –...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.112 € 4 Zimmer 148 m² 482 m² Grundstück Holm 25488
Neu
559.112 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
482 m² Grundstück
Holm (25488)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 62 m² 324 m² Grundstück Neuendeich 25436
Neu
280.000 € 4.516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
324 m² Grundstück
Neuendeich (25436)
Inmitten einer ruhigen und familiären Dorfgemeinschaft präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte als echtes Wohlfühlhaus für alle, die naturnahes Wohnen mit modernisiertem Wohnkomfort verbind...
Immobilien Fischer , Sigrid Fischer
Bungalow zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 103 m² 915 m² Grundstück frei ab sofort Königsberger Straße 20 Holm 25488
Neu
459.000 € 4.456 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
915 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsberger Straße 20, Holm (25488)
Das angebotene Haus wurde 1975 von der damals sehr renommierten Baufirma "Holstein Haus" in massiver Bauweise errichtet und wurde die ganze Zeit von den damaligen Bauherrn bewohnt. Es liegt in absolu...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3,5 Zimmer 145 m² 854 m² Grundstück Haseldorf 25489
679.000 € 4.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
145 m²
·
854 m² Grundstück
Haseldorf (25489)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Haseldorf ist ein Beispiel für gesundes, ökologisches Wohnen. Es wurde Wert auf natürliche Materialien, nachhaltige Baustoffe und ein angenehmes Raumklima geleg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8,5 Zimmer 280 m² 345 m² Grundstück Haseldorf / Altendeich 25489
995.000 € 3.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
280 m²
·
345 m² Grundstück
Haseldorf / Altendeich (25489)
Unmittelbar am Deich gelegenes Kontor-Haus aus dem 20. Jahrhundert mit drei Wohneinheiten und Teilkeller. Das Haus wurde umfangreich und liebevoll kernsaniert (2011-2015). Dabei entstanden diese reiz...
Herr Sönke Kühl
Martens & Kühl GmbH
Bungalow zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 400 m² 2.367 m² Grundstück Uetersen 25436
990.000 € 2.475 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
2.367 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Uetersen: Ein exklusiver Bungalow, der keine Wünsche offenlässt. Dieses beeindruckende Massivbau-Haus, errichtet im Jahr 1968, bietet Ihnen eine großzügige Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 638.000 € 5 Zimmer 132 m² 480 m² Grundstück Holm 25488
Neu
638.000 € 4.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
480 m² Grundstück
Holm (25488)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 9,5 Zimmer 276 m² 600 m² Grundstück Uetersen/Tornesch 25436
Neu
779.000 € 2.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
276 m²
·
600 m² Grundstück
Uetersen/Tornesch (25436)
Wohnen mit Mieteinnahmen - Großzügiges Familienhaus in ruhiger Spielstraße In Tornesch bzw. Uetersen genießen Sie das angenehme Flair einer gewachsenen Kleinstadt und wohnen gleichzeitig in der Metro...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?