Einfamilienhaus zum Kauf269000 €1.921 €/m²6 Zimmer • 140 m² • 4.545 m² Grundstück
269000 €
1.921 €/m²
6 Zimmer • 140 m² • 4.545 m² Grundstück
Wo Reet, Wasser und Weite sich begegnen - historische Kate mit großem Deichland sucht neue Entdecker.
Merkmale
- 4.545 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Kein Keller
- Garten
- 3 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1820
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Holzhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
269000 €
1.921,43 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
301.468 €1
Kaufpreis
269.000 €
Kaufnebenkosten
32.468 €
2Notarkosten (1,5%)
4.035 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.485 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.603 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Moorrege (25436)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Vitali HaasDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26EYLNCB3EZ6
Referenznummer: 41020105-1023313