Version: 8.26.0Navigation überspringen

724 Häuser zum Kauf in Emsland

Herr Bernd Sieve
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 102 m² 802 m² Grundstück Sögel 49751
185.000 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
802 m² Grundstück
Sögel (49751)
Charmantes Einfamilienhaus mit Gestaltungspotenzial in zentraler Lage von Sögel In guter, zentraler Lage von Sögel befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 auf einem ca. 802 m² große...
Immowelt logo
Privat von Waldemar
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 7 Zimmer 217,3 m² 646 m² Grundstück Haren 49733
669.000 € 3.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
217,3 m²
·
646 m² Grundstück
Haren (49733)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/451806/ Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 ist ein wahres Raumwunder. Auf ca. 217 m² Wohnfläche und einem 646 m² großen Grundstü...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Haus zum Kauf 11 Zimmer 486,5 m² 12.449 m² Grundstück Niederlangen 49779
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
486,5 m²
·
12.449 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Diese besondere Immobilie verbindet großzügiges, hochwertiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Menschen, die ein Zuhause mit viel Platz, Komfort und Privatsphä...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 18 Zimmer 573 m² 7.088 m² Grundstück Papenburg 26871
1.195.000 € 2.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
573 m²
·
7.088 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Diese außergewöhnliche Immobilienanlage vereint auf eindrucksvolle Weise Wohnen, Vermietung, Freizeit und Pferdehaltung auf einem großzügigen Grundstück von ca. 7.088 m². Das Angebot umfasst insgesam...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8,5 Zimmer 287 m² 421 m² Grundstück Esterwegen 26897
449.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
287 m²
·
421 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Das im Jahr 1984 errichtete Objekt befindet sich a...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 130 m² 678 m² Grundstück Haren 49733
299.000 € 2.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
678 m² Grundstück
Haren (49733)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen - ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Qualität, Raum und Privatsphäre legen. Diese Doppelhaushälfte vereint helle Wohnräume, moderne Ausstattung und ein idyllisches...
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 141,1 m² 890 m² Grundstück Herßum Lähden 49774
279.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141,1 m²
·
890 m² Grundstück
Herßum, Lähden (49774)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 bietet Dir auf einem großzügigen Grundstück von ca. 890 m² und einer Wohnfläche von rund 141 m² ein ideales Zuhause mit viel Platz für Dich und D...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 215 m² 546 m² Grundstück Herzlake 49770
599.000 € 2.786 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
546 m² Grundstück
Herzlake (49770)
In attraktiver Lage am See in Herzlake präsentiert sich dieser neuwertige Bungalow aus dem Jahr 2021 als besonders vielseitiges Zuhause mit außergewöhnlichem Nutzungskonzept. Auf einer Gesamtwohnfläc...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 212 m² 743 m² Grundstück Bookhof Herzlake 49770
549.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
212 m²
·
743 m² Grundstück
Bookhof, Herzlake (49770)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, eine hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf überzeugende Weise. Die im Jahr 2018 auf einem ca. 743 m² großen ...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 142,3 m² 501 m² Grundstück Dorenkamp Rheine 48431
Neu
249.000 € 1.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
501 m² Grundstück
Dorenkamp, Rheine (48431)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1953 überzeugt auf einem ca. 501 m² großen Grundstück mit rund 142,30 m² Wohnfläche durch eine solide Bauweise und ein attraktives Entwicklungspotenzial...
Immowelt logo
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Bungalow zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 154,3 m² 682 m² Grundstück Flechum Haselünne 49740
449.000 € 2.910 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
154,3 m²
·
682 m² Grundstück
Flechum, Haselünne (49740)
Willkommen in diesem neuwertigen Zuhause - einem modernen Bungalow, der 2019 erbaut wurde und mit ca. 154 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 682 m² keinerlei Wünsche offen lässt und o...
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 110,3 m² 550 m² Grundstück Haselünne 49740
349.000 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
550 m² Grundstück
Haselünne (49740)
Diese im Jahre 2013 in KfW 70 Bauweise errichtete Doppelhaushälfte bietet Dir modernen Wohnkomfort in energieeffizienter Ausführung. Eine Fußbodenheizung in allen Räumen und die kontrollierte Wohnrau...
Frau Louisa Werhahn
Volksbank Haselünne eG
Reihenmittelhaus zum Kauf 474.900 € 3 Zimmer 133,8 m² Aschendorf 26871
474.900 € 3.550 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133,8 m²
Aschendorf (26871)
In zentraler Lage von Papenburg-Aschendorf entsteht ein modernes Wohnensemble, das Komfort, Nachhaltigkeit und soziale Nähe vereint. Das Projekt umfasst ein Mehrfamilienhaus mit 12 barrierefreien Eig...
Frau Daniela Rausch
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 130 m² 233 m² Grundstück Haselünne 49740
225.000 € 1.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
233 m² Grundstück
Haselünne (49740)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1998 bietet eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine ruhige Wohnlage in einer beliebten Wohnparkanlage von Haselünne. Mit einer Wo...
Frau Daniela Rausch
Haus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 174,7 m² 221 m² Grundstück Haselünne 49740
580.000 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
174,7 m²
·
221 m² Grundstück
Haselünne (49740)
DIE GESCHÄFTSFLÄCHE - 1A-Sichtbarkeit in absoluter Bestlage! Die Gewerbeeinheit dieses Wohn- und Geschäftshauses befindet sich in exponierter 1A-Citylage direkt am Marktplatz von Haselünne - einem de...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.008 m² Grundstück Sögel 49751
285.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.008 m² Grundstück
Sögel (49751)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise überzeugt durch seine klassische Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück mit viel Platz zur Entfaltung. Die...
Herr Tebbel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 157 m² 843 m² Grundstück Werlte 49757
425.000 € 2.707 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
843 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieser traumhafte und sehr gepflegte Walmdachbungalow bietet Ihnen viel Platz und verfügt über eine optimale und reiflich durchdachte Wohnflächenaufteilung. Der moderne und hochwertig ausgestattete W...
Herr Frank Wessmann
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 3.000 m² Grundstück Listrup Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.000 m² Grundstück
Listrup, Emsbüren (48488)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle in idyllischer Alleinlage in Emsbüren-Listrup, im Landkreis Emsland (Niedersachsen). Die Immobilie wurde im Jahr 1962 erbaut und befindet sich auf einem ca....
Immowelt logo
Herr Bernd Sieve
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 139 m² 960 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Lorup 26901
175.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lorup (26901)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial in ruhiger Lage von Lorup In angenehmer Wohnlage von Lorup befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 auf einem ca. 960 m² großen Grundstück. ...
Herr Thomas Mäsker
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 163 m² 578 m² Grundstück Haren 49733
229.000 € 1.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
578 m² Grundstück
Haren (49733)
Kurzbeschreibung Eine Immobilie für Handwerker und Macher! Objekt Dieses etwas pflegebedürftige Einfamilienhaus in Haren (Ems) im Ortsteil Altharen, bietet eine Wohnfläche von ca. 163,0m² auf einem g...
Herr Frank Wessmann
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 206 m² 12.000 m² Grundstück Bramsche Lingen (Ems) 49811
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
12.000 m² Grundstück
Bramsche, Lingen (Ems) (49811)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle im Außenbereich von Lingen, im Landkreis Emsland (Niedersachsen). Die Größe des Hofgrundstücks beläuft sich auf insgesamt ca. 12.000 m². Bebaut ist das Hofg...
Herr Tebbel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 160 m² 715 m² Grundstück Lathen 49762
360.000 € 2.250 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
715 m² Grundstück
Lathen (49762)
Hier wird Ihnen ein Walmdachbungalow in einer schönen Wohnlage in der Gemeinde Lathen zum Kauf angeboten. Dieser gepflegte und nahezu neuwertige Walmdachbungalow ist gut durchdacht und ermöglicht das...
Immowelt logo
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.469 m² Grundstück Werlte 49757
497.000 € 3.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.469 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine einladende Atmosphäre. Das stilvolle Wohnhaus mit Krüppelwalmdach ist sehr gepflegt und bietet Ihnen zahlreich...
Gesponsert
Herr Robin Sandner
Grafschafter Volksbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.776 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 Emlichheim 49824
389.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.776 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Emlichheim (49824)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage an einer ruhigen Privatstraße und überzeugt mit einem unverbaubaren Blick auf die Vechte. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 1...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 3 Zimmer 132 m² 575 m² Grundstück Bückelte Haselünne 49740
203.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
575 m² Grundstück
Bückelte, Haselünne (49740)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € Lingen 49808
250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Lingen (49808)
Für eine Familie suchen wir ein EFH oder einen Resthof rund um Itterbeck. Der Kaufpreis darf bei 250.000€ liegen. Wir freuen uns auf Ihre Angebote.
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 218 m² 900 m² Grundstück Neustadt Meppen 49716
Neu
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
900 m² Grundstück
Neustadt, Meppen (49716)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1890, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 218m², Nutzfläche: 147m², Keller/vollunt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 167 m² 2.644 m² Grundstück Rhede 26899
Neu
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.644 m² Grundstück
Rhede (26899)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1954, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², keine Innenbesichtigung, zum Zeitp...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 156 m² 693 m² Grundstück Kluse 26892
249.000 € 1.596 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
693 m² Grundstück
Kluse (26892)
Das Video zu dieser Immobilie finden Sie unter folgendem Link: https://www.youtube.com/watch?v=0JaItR7oido (im Vollbildformat finden Sie dieses Video auf unseren Facebook- und Instagramseiten: Roy Im...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 487.800 € 4 Zimmer 140 m² 609 m² Grundstück Herzlake 49770
487.800 € 3.484 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
609 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Dieser hochwertig errichtete Bungalow wurde im Jahr 2021 fertiggestellt und präsentiert sich heute in einem nahezu neuwertigen Zustand. Auf einer Wohnfläche von rund 140 m², gelegen auf einem ca. 609...
Griesen Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 347.750 € 10 Zimmer 292 m² 1.003 m² Grundstück Erika Haren / Erika 49733
347.750 € 1.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
1.003 m² Grundstück
Erika, Haren / Erika (49733)
Diese im Jahr rd. 1974 im Bungalowstil errichtete Immobilie wurde 1988 durch den Dachausbau und einen Anbau erweitert und zu einem Zweifamilienhaus umgestaltet. Sie befindet sich im Harener Ortsteil ...
Villa zum Kauf 989.000 € 6 Zimmer 225 m² 1.216 m² Grundstück Lingen Lingen (Ems) 49808
989.000 € 4.396 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.216 m² Grundstück
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
KA244 Dieses repräsentative Anwesen aus dem Baujahr 1997 bietet exklusiven Wohnkomfort und zeitlose Eleganz. Es befindet sich in einer ruhigen Sackgassenendlage mit eigener Zufahrt. Durch die aufwend...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?