Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Dersum, 26906

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 7 Zimmer 283,6 m² 943 m² Grundstück Dersum 26906
Neu
489.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
283,6 m²
·
943 m² Grundstück
Dersum (26906)
283 m² Familienanwesen in Massivbauweise mit beheiztem und überdachtem Pool, PV Anlage & idealer Wohnsituation für Familien - komplett eingefriedet Kaufpreis: 489.000 € (1.724,45-€/m²) Viel Raum....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 159,8 m² 859 m² Grundstück Neudersum Dersum 26906
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
159,8 m²
·
859 m² Grundstück
Neudersum, Dersum (26906)
Dieses im Jahr 2024 erbaute, freistehende Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Energiekonzept. Auf ca. 160 m² Wohnfläche und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dersum, 26906
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 114,4 m² Walchum 26907
330.000 € 2.886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,4 m²
Walchum (26907)
Provisionsfrei für den Käufer: Diese exklusive Neubau Doppelhaushälfte kann auf einem Grundstück ihrer Wahl bzw. auf einem von ihnen zur Verfügung gestellten Grundstück im Emsland oder Ostfriesland e...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 502.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 396 m² Grundstück Walchum 26907
502.900 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
396 m² Grundstück
Walchum (26907)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 95 m² 343 m² Grundstück frei ab sofort Walchum 26907
289.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
343 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walchum (26907)
Eingebettet in das sanfte Grün und die bezaubernde Kulisse der idyllischen Seeparkanlage von Walchum (Anmeldung Erstwohnsitz problemlos möglich) erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Juwel aus dem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 6 Zimmer 140 m² 841 m² Grundstück Walchum 26907
444.000 € 3.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
841 m² Grundstück
Walchum (26907)
Zuhause mit Herz - zwei gepflegte Bungalows in ruhiger Lage von Walchum - provisionsfrei für Käufer! In einer ruhigen und gepflegten Wohnsiedlung von Walchum, am Ende einer verkehrsarmen Sackgasse, p...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 14 Zimmer 258 m² Neurheder Straße 54 Heede 26892
Neu
319.000 € 1.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
258 m²
Neurheder Straße 54, Heede (26892)
Keller: Das Objekt verfügt über 2 Keller, beide aufgeteilt in mehrere Räume. Ein herrlicher zusätzlicher Bereich beispielsweise zur Lagerung verschiedenster Dinge. Im Keller befinden sich die Heizung...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 95 m² 277 m² Grundstück frei ab sofort Walchum 26907
215.000 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walchum (26907)
Walchum - wo die Seele zur Ruhe kommt. Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Tür und atmen die frische Seeluft ein. Vor Ihnen glitzert das Wasser im sanften Licht, umgeben von grünen Wiesen un...
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.900 € 3 Zimmer 40 m² 292 m² Grundstück frei ab sofort Walchum 26907
79.900 € 1.998 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40 m²
·
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walchum (26907)
Dieses Ferienhaus ist so ein Ort, an dem man automatisch langsamer wird. Ein uriges Holzhaus (Baujahr 1994), sichtbar mit Herz genutzt und gepflegt - nicht geschniegelt, sondern warm, ehrlich und ein...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 113,1 m² Walchum 26907
370.000 € 3.272 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Walchum (26907)
Provisionsfrei für den Käufer: Dieser exklusive komfortable Neubau Winkelwalmdachbungalow kann auf einem Grundstück ihrer Wahl bzw. auf einem von ihnen zur Verfügung gestellten Grundstück im Emsland ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 160 m² 770 m² Grundstück Walchum 26907
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
770 m² Grundstück
Walchum (26907)
**Dieses Objekt ist bereits verkauft** Bei dieser Immobilie können wir sagen, Koffer packen und direkt einziehen! In den letzten Jahren wurden immer wieder Renovierungen und Modernisierungen durchgef...
Haus zum Kauf 159.000 € 11 Zimmer 317 m² 798 m² Grundstück Walchum 26907
159.000 € 502 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
317 m²
·
798 m² Grundstück
Walchum (26907)
Entdecken Sie Ihr neues Projekt in Walchum: Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von rund 798 m² gelegen, verfügt das Objekt übe...
Haus zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 40,8 m² 185 m² Grundstück Walchum 26907
79.000 € 1.934 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40,8 m²
·
185 m² Grundstück
Walchum (26907)
Sie suchen für sich die pure Entspannung in einem schönen Ferienpark im Emsland?? Dann haben wir genau das richtige Objekt für Sie!! Lassen Sie sich diese tolle Immobilie nicht entgehen und vereinbar...
Haus zum Kauf 675.000 € 36 Zimmer 973 m² 28.795 m² Grundstück Neurhede Rhede (Ems) 26899
675.000 € 694 €/m²
Haus zum Kauf
36 Zimmer
·
973 m²
·
28.795 m² Grundstück
Neurhede, Rhede (Ems) (26899)
Egal ob als Investor, Ponyhofbetreiber, Zimmervermietungsunternehmen, Kinderhaus, betreutes Jugendhaus, Großfamilie, Wohngemeinschaften oder Eigennutzer mit zusätzlichen Wohnungen/Zimmern zur Vermiet...
Haus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 95 m² 277 m² Grundstück frei ab sofort Walchum 26907
215.000 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walchum (26907)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 90 m² 250 m² Grundstück Walchum 26907
269.000 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
250 m² Grundstück
Walchum (26907)
Provisionsfrei für Käufer: Dieses attraktive Einfamilienhaus entsteht 2025 (kurz vor Fertigstellung) als moderner Neubau in massiver Bauweise und bietet Ihnen die Möglichkeit des Erstbezugs. Auf ca. ...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.900 € 5 Zimmer 161 m² 396 m² Grundstück Walchum 26907
496.900 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
396 m² Grundstück
Walchum (26907)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 206,9 m² 825 m² Grundstück Heede 26892
349.000 € 1.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
206,9 m²
·
825 m² Grundstück
Heede (26892)
Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen - gepflegtes Einfamilienhaus in Heede Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Wohlfühlen, Geborgenheit und Qualität vereinen. Dieses außergewöhn...
Haus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 100 m² 752 m² Grundstück Heede 26892
Neu
268.000 € 2.680 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
752 m² Grundstück
Heede (26892)
Energieausweistyp: Verbrauch, 153,8 kWh/(m²a), Energieklasse: E, Baujahr: 1994, Baujahr Wärmeerzeuger: 1994, Befeuerung: Gas
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 115,5 m² 682 m² Grundstück Sustrum 49762
350.000 € 3.030 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
682 m² Grundstück
Sustrum (49762)
Dieser moderne, massiv errichtete Bungalow aus dem Jahr 2018 bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie einen durchdachten, barrierearmen Grundr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.300 € 4 Zimmer 121 m² 715 m² Grundstück frei ab 30.12.2026 Heede 26892
408.300 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Heede (26892)
Modernes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 244 m² 568 m² Grundstück Heede 26892
299.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
568 m² Grundstück
Heede (26892)
In ruhiger Wohnlage von Heede präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Obergeschoss und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich im Jahr 1980 erbaute Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 220,7 m² 813 m² Grundstück Neurhede Rhede / Neurhede 26899
475.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220,7 m²
·
813 m² Grundstück
Neurhede, Rhede / Neurhede (26899)
Dieses traumhaft gelegene Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine hochwertige Bauweise sowie eine besonders attraktive Lage mit freiem Blick über die umliegenden Felder ...
Herr Patrick Hunfeld
Haus zum Kauf 479.000 € 9 Zimmer 230 m² 2.718 m² Grundstück Grüner Weg 1 Neurhede Rhede 26899
479.000 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
2.718 m² Grundstück
Grüner Weg 1, Neurhede, Rhede (26899)
Diese Immobilie wurde circa 1960 auf einem Grundstück mit einer Größe von 2718 m² erbaut und 1990 komplett neu verklinkert und umgebaut. Ihre Traumimmobilie verfügt im gesamten über eine Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 230 m² 3.499 m² Grundstück Dörpen 26892
1.299.000 € 5.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
3.499 m² Grundstück
Dörpen (26892)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble in ruhiger Lage von Dörpen vereint komfortables Wohnen, großzügige Gewerbeflächen und attraktive Einnahmemöglichkeiten. Auf einem ca. 3.499 m² großen Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 169 m² 1.346 m² Grundstück Neusustrum Sustrum 49762
599.000 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
169 m²
·
1.346 m² Grundstück
Neusustrum, Sustrum (49762)
Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am Waldrand von Neusustrum! Dieses exklusive Wohnhaus in absoluter Sackgassenendlage bietet auf ca. 170 m² Wohnfläche und einem 1.480 m² großen Traumgrundstüc...
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 156 m² 693 m² Grundstück Kluse 26892
249.000 € 1.596 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
693 m² Grundstück
Kluse (26892)
Das Video zu dieser Immobilie finden Sie unter folgendem Link: https://www.youtube.com/watch?v=0JaItR7oido (im Vollbildformat finden Sie dieses Video auf unseren Facebook- und Instagramseiten: Roy Im...
Haus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 75,1 m² 350 m² Grundstück Steinbild 26892
Neu
199.000 € 2.650 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
350 m² Grundstück
Steinbild (26892)
Lassen Sie sich diese einmalige Gelegenheit nicht entgehen, und vereinbaren Sie sofort einen Besichtigungstermin mit mir. Sie werden begeistert sein. Auf Anfrage können wir Ihnen gern einen virtuelle...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 8 Zimmer 280 m² 1.529 m² Grundstück Steinbild Kluse 26892
569.000 € 2.032 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.529 m² Grundstück
Steinbild, Kluse (26892)
Provisionsfrei für Käufer! Sie suchen eine erstklassige Immobilie in traumhafter Lage und auch noch direkt am Wasser? Denn haben wir hier genau das Richtige. Wir bieten Ihnen hier eine exklusive Vill...
Haus zum Kauf 1.400.500 € 8 Zimmer 384 m² 4.900 m² Grundstück Dörpen 26892
1.400.500 € 3.647 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
384 m²
·
4.900 m² Grundstück
Dörpen (26892)
Sie suchen das Besondere Wohnerlebnis in Verbindung mit Ihrem eigenen Gewerbe? Wir präsentieren es Ihnen hier!!! Lassen Sie sich diese einmalige Gelegenheit nicht entgehen, und vereinbaren Sie sofort...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?