Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Stavern, 49777

Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 6 Zimmer 138 m² 439 m² Grundstück Stavern 49777
268.000 € 1.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
439 m² Grundstück
Stavern (49777)
Dieses Einfamilienhaus liegt in ruhiger, angenehmer Lage zwischen Sögel und Meppen und bietet viel Platz für individuelles Wohnen. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für ein großzügiges und zugleic...
Immowelt logo
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 483.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 608 m² Grundstück Groß Berßen 49777
483.900 € 3.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
608 m² Grundstück
Groß Berßen (49777)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.900 € 5 Zimmer 161 m² 608 m² Grundstück Groß Berßen 49777
477.900 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
608 m² Grundstück
Groß Berßen (49777)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Gesponsert
Privat von Waldemar
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 7 Zimmer 217,3 m² 646 m² Grundstück Haren 49733
Neu
669.000 € 3.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
217,3 m²
·
646 m² Grundstück
Haren (49733)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/451806/ Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 ist ein wahres Raumwunder. Auf ca. 217 m² Wohnfläche und einem 646 m² großen Grundstü...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 130 m² 678 m² Grundstück Haren 49733
299.000 € 2.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
678 m² Grundstück
Haren (49733)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen - ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Qualität, Raum und Privatsphäre legen. Diese Doppelhaushälfte vereint helle Wohnräume, moderne Ausstattung und ein idyllisches...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stavern, 49777
Haus zum Kauf Emsland 49
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Emsland (49)
Für unsere PLUS-KUNDEN suchen wir einen Resthof im Raum Emsland um und zu. Gesucht wird ein Anwesen mit Wohnhaus, Nebengebäuden und idealerweise etwas Land - gern auch renovierungsbedürftig. Sie möch...
Griesen Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 10 Zimmer 275 m² 1.497 m² Grundstück Tinnen Haren-Tinnen 49733
345.000 € 1.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.497 m² Grundstück
Tinnen, Haren-Tinnen (49733)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein ursprünglich ca. 1960 errichtetes Wohnhaus, das im Jahr rd. 1997 umfassend modernisiert wurde. Im Zuge der Arbeiten wurde das Gebäude inklusive der Außenma...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 133 m² 539 m² Grundstück Lathen 49762
259.000 € 1.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
539 m² Grundstück
Lathen (49762)
360-Grad-Rundgang auf www.immobilien-nyenhuis.de unbedingt ansehen. Dieser Bungalow gibt Ihnen die Möglichkeit, barrierefrei zu wohnen. Die durchdachte Raumaufteilung mit 3 Schlafzimmern bietet das i...
Haus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 160 m² 5.958 m² Grundstück Klein Berßen 49777
399.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
5.958 m² Grundstück
Klein Berßen (49777)
Ein Resthof mit Geschichte und Zukunft - perfekt für alle, die ländliches Wohnen, Raum für Ideen und Platz für Pferde lieben. Dieser liebevoll sanierte Resthof aus dem Jahr 1936 vereint ländlichen Ch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.500 € 15 Zimmer 589,3 m² 12.483 m² Grundstück Groß Berßen 49777
849.500 € 1.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
589,3 m²
·
12.483 m² Grundstück
Groß Berßen (49777)
Inmitten einer besonderen Idylle könnte Ihr Traum von einem malerischen Landanwesen wahr werden. Über eine lange Auffahrt mit beeindruckendem Springbrunnen gelangen Sie auf das Grundstück von ca. 12....
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 596.900 € 6 Zimmer 172 m² 608 m² Grundstück Groß Berßen 49777
596.900 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
608 m² Grundstück
Groß Berßen (49777)
Souverän und imposant präsentiert sich Black Label 24. Die versetzten Elemente an der Fassade und der optisch eingesetzte Würfel runden das stilvolle Erscheinungsbild gekonnt ab. Hell und weitläufig ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 291.200 € 4,5 Zimmer 103 m² 630 m² Grundstück Tinnen Haren (Ems) 49733
291.200 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
630 m² Grundstück
Tinnen, Haren (Ems) (49733)
Kompaktes Einfamilienhaus mit schöner Aufteilung. Heinz von Heiden Neubau, energiebewußt bauen. Im Preis enthalten ist der Grundstückspreis und der Hauspreis, zzgl. Baunebenkosten
Einfamilienhaus zum Kauf 849.500 € 15 Zimmer 589 m² 12.483 m² Grundstück Groß Berßen 49777
849.500 € 1.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
589 m²
·
12.483 m² Grundstück
Groß Berßen (49777)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225 m² 254 m² Grundstück Sögel 49751
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
225 m²
·
254 m² Grundstück
Sögel (49751)
Dieses sehr zentrale Grundstück mit ca. 254 m² im Ortskern von Sögel ist mit Altbestand bebaut und bietet eine hervorragende Grundlage für ein neues Zuhause. Das bestehende Objekt ist in einem stark ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 115 m² 424 m² Grundstück Sögel 49751
325.000 € 2.826 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
424 m² Grundstück
Sögel (49751)
Ein Haus, das schon beim Eintreten ein Gefühl vermittelt, das man schwer in Worte fassen kann - und doch sofort versteht. Diese gepflegte, neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2015 bietet auf ...
Herr Tebbel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 3 Zimmer 74,3 m² 390 m² Grundstück Sögel 49751
279.000 € 3.754 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
390 m² Grundstück
Sögel (49751)
Hier wird Ihnen ein Walmdachbungalow - Neubau - mit einer hochwertigen Ausstattung angeboten. Die reiflich durchdachte und helle Wohnflächenaufteilung macht ein ebenerdiges und bequemes Wohnen fast o...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 111 m² 571 m² Grundstück Sögel 49751
298.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
·
571 m² Grundstück
Sögel (49751)
Dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus vereint durchdachte Architektur mit moderner Energieeffizienz und flexibler Raumaufteilung - ideal für Paare, Familien oder Mehrgenerationenkonzepte. De...
Bungalow zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 106 m² 479 m² Grundstück Sögel 49751
289.000 € 2.726 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
479 m² Grundstück
Sögel (49751)
Wohnen auf einer Ebene, liebevoll gepflegt - ein Haus, das Wärme ausstrahlt! Dieser freistehende Bungalow wurde im Jahr 1994 in solider Bauweise errichtet und über die Jahre mit viel Herz und Sorgfal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 8 Zimmer 231,7 m² 814 m² Grundstück Sögel 49751
625.000 € 2.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
231,7 m²
·
814 m² Grundstück
Sögel (49751)
Dieses Doppelhaus vereint zwei eigenständige Wohneinheiten zu einem Gesamtobjekt, das vielfältige Lebenskonzepte ermöglicht. Mit jeweils ca. 115 m² Wohnfläche pro Haushälfte entsteht hier Raum für in...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 191 m² 625 m² Grundstück Lathen 49762
Neu
549.000 € 2.874 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
191 m²
·
625 m² Grundstück
Lathen (49762)
Exklusiver Bungalow in Lathen - Baujahr 2022 In bevorzugter Wohnlage von Lathen präsentiert sich dieser im Jahr 2022 errichtete Bungalow als architektonisch durchdachtes Zuhause mit rund 190 m² Wohnf...
Herr Tebbel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 160 m² 715 m² Grundstück Lathen 49762
360.000 € 2.250 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
715 m² Grundstück
Lathen (49762)
Hier wird Ihnen ein Walmdachbungalow in einer schönen Wohnlage in der Gemeinde Lathen zum Kauf angeboten. Dieser gepflegte und nahezu neuwertige Walmdachbungalow ist gut durchdacht und ermöglicht das...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 108,8 m² 357 m² Grundstück Sögel 49751
259.000 € 2.381 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
108,8 m²
·
357 m² Grundstück
Sögel (49751)
ACHTUNG: "Virtuelle-Besichtigung möglich" Diese im Jahr 2011 errichtete Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität und hoher Energieeffizienz. Auf einem Grundstück von c...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 4 Zimmer 140 m² 605 m² Grundstück Lathen 49762
216.000 € 1.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
605 m² Grundstück
Lathen (49762)
Wenn Du Bauherr werden möchtest und handwerklich geschickt bist, bietet unser Ausbauhaus die ideale Lösung für Dich. Mit einem klaren Fokus auf Eigenverantwortung und Kostenkontrolle kannst Du dein T...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 157 m² 680 m² Grundstück Kathen-Frackel Lathen 49762
Neu
379.000 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
680 m² Grundstück
Kathen-Frackel, Lathen (49762)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Sommergarten, Sauna und naturnaher Lage in Lathen Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2001 überzeugt mit einem gepflegten Gesamtzustand, einer familienfreu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220 m² 837 m² Grundstück Lathen 49762
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
837 m² Grundstück
Lathen (49762)
**** Dieses Objekt ist bereits verkauft **** Dieses Einfamilienhaus wurde 1963 in massiver Bauweise erstellt. Es bietet Ihnen und Ihrer Familie auf drei Etagen jede Menge Platz zum Wohlfühlen. Sie ge...
Herr Bernd Sieve
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 102 m² 802 m² Grundstück Sögel 49751
185.000 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
802 m² Grundstück
Sögel (49751)
Charmantes Einfamilienhaus mit Gestaltungspotenzial in zentraler Lage von Sögel In guter, zentraler Lage von Sögel befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 auf einem ca. 802 m² große...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 167 m² 644 m² Grundstück Lathen 49762
375.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
644 m² Grundstück
Lathen (49762)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus in Objekt Modernisiertes Wohnglück in zentraler Bestlage von Lathen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 v...
Bungalow zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 184 m² 787 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Sögel 49751
379.000 € 2.060 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
787 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Sögel (49751)
Willkommen in diesem beeindruckenden Bungalow in der idyllischen Stadt Sögel, der modernen Wohnkomfort mit gehobener Ausstattung auf zwei Etagen vereint. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 184 m² a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 145 m² 818 m² Grundstück Lathen 49762
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
818 m² Grundstück
Lathen (49762)
** Dieses Objekt ist bereits verkauft ** Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss, eine angenehme Wohnatmosphäre und ideale Voraussetzungen für das Familienleben...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 159,4 m² 1.024 m² Grundstück Apeldorn Meppen / Apeldorn 49716
229.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
1.024 m² Grundstück
Apeldorn, Meppen / Apeldorn (49716)
Dieses charmante Einfamilienhaus in in Meppen-Apeldorn vereint den besonderen Charme eines älteren Hauses mit großzügigem Raumangebot und herrlich ruhiger Lage. Das im Jahr 1964 erbaute Haus steht au...
Herr Tebbel
279.000 € 3.754 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
390 m² Grundstück
Sögel (49751)
Frau Bleona Jakupaj
Immobilien Tiehen oHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 153 m² 881 m² Grundstück Lohe Haselünne 49740
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
881 m² Grundstück
Lohe, Haselünne (49740)
Von der Sonne versorgt - Einfamilienhaus mit Feldblick: - Photovoltaikanlage mit Speicher und Wallbox - Wohn-/Essbereich, Einbauküche, bis zu 5 Schlafzimmer, Tageslichtbad - Feldblick, Garage, Carpor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?