Ein Zuhause, das atmet - nachhaltig, barrierefrei und mit durchdachtem Raumkonzept Auf einem ca. 741 m² großen, eingezäunten Grundstück befindet sich dieses 2020 in Holzrahmenbauweise errichtete Einf...
1 / 22
399.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bockhorst (26897)
Dieses Einfamilienhaus wurde 2022 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.000 m² großen Grundstück erstellt. Er bietet ca. 96 m² Wohnfläche und ca. 117 m² Nutzfläche. Beheizt wird das Haus durch eine Wä...
1 / 11
259.000 € 2.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockhorst (26897)
Dieses Wohnhaus ist in einer hervorragenden und ruhigen Lage in Bockhorst erbaut worden. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1979 auf ein wunderbares 849 m² großes Eigentumsgrundstück errichtet. Das gut durch...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
484.396 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
796 m² Grundstück
Bockhorst (26897)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
478.396 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
796 m² Grundstück
Bockhorst (26897)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
1 / 13
199.000 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,1 m²
·
19.916 m² Grundstück
Klostermoor, Rhauderfehn (26817)
Schon beim Blick über das Grundstück wird klar: Dieser Hof ist gemacht für Menschen, die Raum suchen und Wurzeln schlagen wollen. In ländlicher Ortsrandlage am südlichsten Zipfel Ostfrieslands gelege...
Gesponsert
Frau Frauke Faß
1 / 28
Neu
389.000 € 2.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,5 m²
·
731 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Heller, größtenteils renovierter Winkel-Bungalow mit Garage, überdachter Terrasse u. Südlagegrundstück in zentraler Lage von Rhauderfehn. Ruhige Lage mit unverbautem Ausblick... Hier bietet sich groß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bockhorst, 26897
1 / 21
249.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
807 m² Grundstück
Burlage, Rhauderfehn / Burlage (26817)
Dieses solide erstellte Einfamilienhaus überzeugt durch seinen sehr gepflegten Gesamteindruck und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die klassische Optik mit rotem Verblendmauerwerk und roter Dachein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
182.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
881 m² Grundstück
Börgermoor, Surwold (26903)
Ein eingeschossiges Bungalow ohne Keller, mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 165,77 m². Dazu gehören ein Wintergarten, eine überdachte Terrasse und eine Garage. Das Haus ...
Marco Rahm
1 / 13
210.000 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
840 m² Grundstück
Burlage, Rhauderfehn (26817)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 2013 erstmalig von einem ca. im Jahre 2005 errichteten Scheunengebäude zu einem Wohnhaus umgebaut und bietet auf ca. 142 m² Wohnfläche ein großzügiges...
1 / 5
416.000 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286 m²
·
1.333 m² Grundstück
Burlage, Rhauderfehn / Burlage (26817)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Doppelhaushälften in massiver Bauweise mit Satteldach, gelegen im idyllischen Ortsteil Burlage der Gemeinde Rhauderfehn. Diese Immobilien bieten eine hervorragende ...
1 / 12
219.000 € 1.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
667 m² Grundstück
Burlage, Rhauderfehn / Burlage (26817)
Zum Verkauf steht eine attraktive Doppelhaushälfte in massiver Bauweise mit Satteldach, gelegen in Rhauderfehn, im Ortsteil Burlage. Das Objekt umfasst zwei separate Wohneinheiten und mehrere Nebenge...
1 / 15
70.000 € 350 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
200 m²
·
2.279 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burlage, Rhauderfehn (26817)
Dieses charmante Bauernhaus in Rhauderfehn, Ortsteil Burlage, bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein Stück Land und eine Immobilie zu erwerben, die nach Ihrem eigenen Geschmack und Bedarf gestalte...
1 / 11
449.000 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,7 m²
·
843 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Kurzbeschreibung Traumhaus mit idyllischem Garten Objekt Exklusive Einblicke vorab! Sie möchten die Immobilie schon vor der Besichtigung live erleben? Wir haben ein Video für Sie vorbereitet! Folgen ...
eXp Realty Germany GmbH
1 / 4
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
900 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Attraktive Kapitalanlage: Vermietetes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und PV-Anlage in Esterwegen Zum Verkauf steht ein vermietetes, renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit separater Einlieg...
1 / 4
197.000 € 1.671 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,9 m²
·
666 m² Grundstück
Burlage, Rhauderfehn / Burlage (26817)
Zum Verkauf steht eine ansprechende Doppelhaushälfte in Massivbauweise mit Satteldach, gelegen im idyllischen Ortsteil Burlage der Gemeinde Rhauderfehn. Dieses Objekt besticht durch seine solide Bauw...
1 / 11
199.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Esterwegen (26897)
Das Wohnhaus wurde ca. 1959 errichtet und bietet eine solide Bausubstanz mit zeitgemäßer Modernisierung. Im Jahr 2019 wurde die Immobilie größtenteils renoviert und befindet sich heute in einem gepfl...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
1 / 22
449.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
287 m²
·
421 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Das im Jahr 1984 errichtete Objekt befindet sich a...
1 / 12
499.000 € 3.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
2.000 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Hinweis: Projektiertes Doppelhaus inkl. Grundstück. Bauausführung schlüsselfertig nach erfolgtem Kauf. Individualisierung des Baus nach Absprache möglich. Willkommen in Esterwegen! Sie wünschen sich ...
1 / 13
279.000 € 1.395 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
3.900 m² Grundstück
Klostermoor, Rhauderfehn (26817)
*Haus, Charmantes Landhaus mit zwei Wohneinheiten und großzügigem Grundstück, Alleinlage, Weide, Tierhaltung, Garten* Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Landhaus in Massivbauwe...
1 / 43
497.500 € 1.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
331,4 m²
·
8.519 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
!!!Lassen Sie sich diese einmalige Gelegenheit nicht entgehen, und vereinbaren Sie sofort einen Besichtigungstermin mit mir!!! Nur ganz selten können wir Ihnen so eine vielseitig nutzbare Liegenschaf...
1 / 15
175.000 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.090 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.090 m² in zentraler Lage von Esterwegen. Die Immobilie bietet rund 130 m² Wohnfläche, verteilt auf...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
182.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
881 m² Grundstück
Börgerwald, Surwold (26903)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 29
Neu
499.000 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
714 m² Grundstück
Börgerwald, Surwold / Börgerwald (26903)
Link zu Immobilienvideo auf You Tube: https://youtu.be/EmBRp7FsT9Q?si=sz8eJ11NmeeOoyzJ Dieses moderne, zweigeschossige Einfamilienhaus (Baujahr 2021) befindet sich in einem jungen Baugebiet in Surwol...
1 / 26
179.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
620 m² Grundstück
Börgermoor, Surwold (26903)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1976 in massiver Bauweise auf einem 620 m² großen Grundstück erstellt. Das Objekt bietet ca. 135 m² Wohnfläche und ca. 95 m² Nutzfläche. Zusätzlich ist der Spitzboden aus...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
816 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Börgermoor, Surwold (26903)
In einer besonders ruhigen und begehrten Wohnlage im Surwolder Ortsteil Börgermoor präsentiert sich dieses attraktive Einfamilienhaus als ideales Zuhause für anspruchsvolle Familien und Paare mit Pla...
1 / 13
139.000 € 1.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
108 m²
·
629 m² Grundstück
Börgermoor, Surwold (26903)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1953 in massiver Bauweise auf einem 629 m² großen Grundstück erstellt. Das Objekt bietet ca. 108 m² Wohnfläche und ca. 15 m² Nutzfläche. Die Fenster wurden 2001 und die H...
1 / 20
399.000 € 2.217 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.378 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Papenburg bietet mit seinen 8 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 180 m² außergewöhnlich viel Platz für Familien oder all jene, die sich nach einem Zuhause mit e...
1 / 19
525.000 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
161,2 m²
·
729 m² Grundstück
Esterwegen / Heidbrücken (26897)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet Kapitalanlegern und Investoren ein solides Anlageobjekt mit attraktiver Bruttorendite von rund 7,75%. Das Gebäude besteht aus einer etablierten Gewer...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
4.747 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Börgerwald, Surwold (26903)
Pferdeliebhaber, Hobbylandwirte und Großgrundsuchende aufgepasst! Bauernhaus auf großem Grundstück in ruhiger Lage von Surwold (OT Börgerwald). Das Wohnhaus wurde um 1974 auf ein wunderbares, 4.747 m...
1 / 33
Neu
420.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
247 m²
·
1.388 m² Grundstück
Klostermoor, Rhauderfehn / Klostermoor (26817)
Das vordere Haus wurde 1965 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.388 m² großen Grundstück erstellt. Im Jahr 2000 wurde ein weiteres Haus Angebaut. Das Vordere Haus bietet ca. 110,65 m² Wohn/Nutzfläch...
1 / 20
299.999 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
855 m² Grundstück
Börgermoor, Surwold (26903)
Dieses äußerst gepflegte und kontinuierlich modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 166 m² sowie zusätzlicher Nutzfläche von ca. 41 m² - ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?