Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Rastdorf, 26901

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Tebbel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 157 m² 843 m² Grundstück Werlte 49757
425.000 € 2.707 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
843 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieser traumhafte und sehr gepflegte Walmdachbungalow bietet Ihnen viel Platz und verfügt über eine optimale und reiflich durchdachte Wohnflächenaufteilung. Der moderne und hochwertig ausgestattete W...
Gesponsert
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.469 m² Grundstück Werlte 49757
497.000 € 3.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.469 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine einladende Atmosphäre. Das stilvolle Wohnhaus mit Krüppelwalmdach ist sehr gepflegt und bietet Ihnen zahlreich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rastdorf, 26901
Breher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 1.250 m² Grundstück Gehlenberg Friesoythe 26169
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.250 m² Grundstück
Gehlenberg, Friesoythe (26169)
Objektbeschreibung: Das auf einem tollen Südgrundstück in ruhiger Siedlungslage gelegene Ein-/Zweifamilienhaus bietet viele Möglichkeiten und Platz, eigene Ideen zu verwirklichen. Als Anlageobjekt mi...
eXp Realty Germany GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 223 m² 2.800 m² Grundstück Lorup 26901
Neu
400.000 € 1.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
2.800 m² Grundstück
Lorup (26901)
Herr Bernd Sieve
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 139 m² 960 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Lorup 26901
175.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lorup (26901)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial in ruhiger Lage von Lorup In angenehmer Wohnlage von Lorup befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 auf einem ca. 960 m² großen Grundstück. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 12 Zimmer 348 m² 1.614 m² Grundstück Vrees 49757
659.000 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
348 m²
·
1.614 m² Grundstück
Vrees (49757)
Wir bieten Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein luxuriöses Einfamilienhaus in ruhiger, kinderfreundlichen und idyllischer Lage in Vrees (Emsland) zu erwerben. Aufgrund einer geplanten Auswanderung st...
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 6 Zimmer 170 m² 796 m² Grundstück Lorup 26901
199.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
796 m² Grundstück
Lorup (26901)
Dieses großzügige Haus aus dem Jahr 1984 bietet Dir auf rund 170 m² Wohnfläche zwei separate Wohneinheiten - ideal für Dich als Kapitalanleger oder für die Kombination von Eigennutzung und Vermietung...
Denis Kolodii
Haus zum Kauf 443.427 € 3 Zimmer 92 m² 1.000 m² Grundstück Lorup 26901
443.427 € 4.820 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lorup (26901)
Wer sagt denn, dass eine dreiköpfige Familie ein zweites Wohngeschoss braucht? Mit seinen cleveren Grundrissen bietet das "AMBIENCE 88" alles, was man zum komfortablen Wohnen braucht. Eine weitläufig...
Herr Alexander von Lewen
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 164 m² 426 m² Grundstück Neuvrees Friesoythe 26169
319.000 € 1.945 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
426 m² Grundstück
Neuvrees, Friesoythe (26169)
Diese gepflegte, ca. 2001 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte steht auf einem 426 m² großen Grundstück. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 164 m² und insgesamt sechs Zimmern bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 155,5 m² 2.629 m² Grundstück Neuvrees Friesoythe / Neuvrees 26169
465.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
·
2.629 m² Grundstück
Neuvrees, Friesoythe / Neuvrees (26169)
Kurzbeschreibung Idyllisches Einfamilienhaus mi Objekt Dieser hochwertige Bungalow mit ausgebautem Dachgeschoss überzeugt durch seine ruhige Lage in einer Sackgasse sowie eine durchdachte Raumaufteil...
Denis Kolodii
443.427 € 4.820 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lorup (26901)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 8 Zimmer 226,6 m² 1.173 m² Grundstück frei ab sofort Neuvrees Friesoythe 26169
Neu
495.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226,6 m²
·
1.173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuvrees, Friesoythe (26169)
Dieses Einfamilienhaus ist genau die Art von Immobilie, bei der man sich unweigerlich fragt was Grundstück, Haus, Garage und Außenanlagen heute eigentlich kosten, wenn man alles neu bauen möchte: den...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 229,7 m² 840 m² Grundstück Vrees 49757
419.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229,7 m²
·
840 m² Grundstück
Vrees (49757)
Sie sind auf der Suche nach einer großen Immobilie? Viele Zimmer sind Ihnen wichtig? Diese sollen dennoch geräumig sein und Ihnen genügend Platz zur individuellen Gestaltung bieten? Da haben wir gena...
Bungalow zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 105 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Vrees 49757
265.000 € 2.524 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Vrees (49757)
Exposé - Gepflegter Bungalow in naturnaher Lage von Vrees Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch seine durchdachte, ebenerdige Bauweise und seine ruhige Lage am Waldrand. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 162 m² 826 m² Grundstück Werlte 49757
295.000 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
826 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1979, präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von 826 m² in einer ruhigen Wohnsiedlung in Werlte. Die...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 299.500 € 3 Zimmer 95,2 m² Bockholte Werlte / Bockholte 49757
299.500 € 3.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,2 m²
Bockholte, Werlte / Bockholte (49757)
In attraktiver Wohnlage von Werlte entsteht ein modernes Neubauprojekt mit sechs Doppelhäusern - insgesamt zwölf hochwertig ausgestattete Doppelhaushälften, die durch eine klare Architektur, eine zei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 12 Zimmer 348 m² 1.614 m² Grundstück Vrees 49757
659.000 € 1.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
348 m²
·
1.614 m² Grundstück
Vrees (49757)
Haus zum Kauf 354.000 € 5 Zimmer 170 m² 722 m² Grundstück Breddenberg 26897
354.000 € 2.082 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
722 m² Grundstück
Breddenberg (26897)
Energieausweistyp: Verbrauch, 121,3 kWh/(m²a), Energieklasse: D, Baujahr: 2004, Baujahr Wärmeerzeuger: 2024, Befeuerung: Gas
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 112 m² 413 m² Grundstück Breddenberg 26897
195.000 € 1.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
112 m²
·
413 m² Grundstück
Breddenberg (26897)
Diese verteilen sich im Erdgeschoss auf einer großzügigen Küche mit angrenzendem Abstellraum, einem WC, einen HWR/Büro und einem hellen und sonnigen Wohn- Esszimmer. Das Obergeschoss beinhaltet zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 236 m² 725 m² Grundstück Esterwegen 26897
Neu
499.000 € 2.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
725 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Dieser moderne Bungalow aus dem Jahr 2012 bietet viel Platz, durchdachte Wohnqualität und eine hochwertige Ausstattung - ideal für Familien, die Wert auf Komfort, Funktionalität und Stil legen. Mit e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.090 m² Grundstück Esterwegen 26897
175.000 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.090 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.090 m² in zentraler Lage von Esterwegen. Die Immobilie bietet rund 130 m² Wohnfläche, verteilt auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 180 m² 966 m² Grundstück Breddenberg 26897
479.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
966 m² Grundstück
Breddenberg (26897)
Diese neuwertige Stadtvilla aus dem Baujahr 2021 überzeugt durch ein modernes, großzügiges Raumkonzept und eine hochwertige Ausstattung. Auf einem 966 m² großen Grundstück bietet das Haus rund 180 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 292 m² 1.023 m² Grundstück Neuscharrel Friesoythe 26169
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
292 m²
·
1.023 m² Grundstück
Neuscharrel, Friesoythe (26169)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Anbau befindet sich im Friesoyther Ortsteil Neuscharrel und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 292 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Besonders praktisch: Im...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 168 m² 695 m² Grundstück Markhausen Friesoythe / Markhausen 26169
359.000 € 2.137 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
695 m² Grundstück
Markhausen, Friesoythe / Markhausen (26169)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses gepflegte Haus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Rückzugsort, der modernes Design mit gemütlicher Geborgenheit verbindet. Das Erdgeschoss: Das Herz d...
Einfamilienhaus zum Kauf 497.500 € 13 Zimmer 331,4 m² 8.519 m² Grundstück Esterwegen 26897
497.500 € 1.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
331,4 m²
·
8.519 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
!!!Lassen Sie sich diese einmalige Gelegenheit nicht entgehen, und vereinbaren Sie sofort einen Besichtigungstermin mit mir!!! Nur ganz selten können wir Ihnen so eine vielseitig nutzbare Liegenschaf...
195.000 € 1.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
112 m²
·
413 m² Grundstück
Breddenberg (26897)
eXp Realty Germany GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 11 Zimmer 327 m² 860 m² Grundstück Esterwegen 26897
Neu
679.000 € 2.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
327 m²
·
860 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, Sauna & großem Grundstück in zentraler Lage von Esterwegen Zum Verkauf steht eine gepflegte Immobilie in zentraler Lage von Esterwegen, die vielf...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 133 m² 2.000 m² Grundstück Esterwegen 26897
499.000 € 3.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
2.000 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Hinweis: Projektiertes Doppelhaus inkl. Grundstück. Bauausführung schlüsselfertig nach erfolgtem Kauf. Individualisierung des Baus nach Absprache möglich. Willkommen in Esterwegen! Sie wünschen sich ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8,5 Zimmer 287 m² 421 m² Grundstück Esterwegen 26897
449.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
287 m²
·
421 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Das im Jahr 1984 errichtete Objekt befindet sich a...
Herr Alexander von Lewen
Einfamilienhaus zum Kauf 939.000 € 7 Zimmer 329 m² 6.529 m² Grundstück Markhausen Friesoythe 26169
939.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
329 m²
·
6.529 m² Grundstück
Markhausen, Friesoythe (26169)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach? Dieses idyllische Anwesen macht es möglich! Auf dem beeindruckenden, rund 6.529 m² großen Grundstück wurde ca. 2004 zunächst die Gewerbehalle errichtet. Sie umfa...
Haus zum Kauf 525.000 € 161,2 m² 729 m² Grundstück Esterwegen / Heidbrücken 26897
525.000 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
161,2 m²
·
729 m² Grundstück
Esterwegen / Heidbrücken (26897)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet Kapitalanlegern und Investoren ein solides Anlageobjekt mit attraktiver Bruttorendite von rund 7,75%. Das Gebäude besteht aus einer etablierten Gewer...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 10 Zimmer 226,1 m² 749 m² Grundstück Neuscharrel Friesoythe 26169
290.000 € 1.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226,1 m²
·
749 m² Grundstück
Neuscharrel, Friesoythe (26169)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Neuscharrel, einem beliebten Ortsteil der Stadt Friesoythe. Das Haus bietet eine solide, baujahrstypische Baus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?