Version: 8.26.0Navigation überspringen

389 Häuser zum Kauf in Warendorf

Dakin Immobilien
Herr Dakin
Haus zum Kauf 589.000 € 6 Zimmer 179 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Ahlen 59227
589.000 € 3.291 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Ahlen (59227)
Diese im Jahr 2009 errichtete, repräsentative Immobilie wurde zuletzt als podologische Praxis / Büro genutzt und befindet sich in zentraler Lage von Ahlen. Sie eignet sich ideal für Büro-, Praxis- od...
Immowelt logo
Herr Rudolf Kriester
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 80 m² 312 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59229
229.000 € 2.863 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
312 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1954 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus solider Substanz, modernen Ausstattungsmerkmalen und einer gemütlich...
Herr Andreas Düpmeier
Kupfernagel Immobilien­
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 1 Zimmer 206 m² 775 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59229
695.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
206 m²
·
775 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und werden Sie die neuen Eigentümer dieses sehr wertigen, renovierten, freistehenden Einfamilienhauses mit der Möglichkeit einer zusätzlichen Bebauung auf dem w...
Frau Silke Brüser
Lütkehaus & Brüser GbR
Reihenendhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 163 m² 372 m² Grundstück Beckum 59269
259.000 € 1.589 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
372 m² Grundstück
Beckum (59269)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1981 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viele funktionale Details und guter Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 163?m² und einem Grundstüc...
Herr Mario Wittkowsky
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Bungalow zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.124 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
435.000 € 3.346 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.124 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Schon beim Ankommen zeigt sich der praktische Charakter des Bungalows: Der Eingang führt in eine zentrale Diele, von der aus sich die Räume gut erschließen. Das Herzstück bildet der großzügige Wohn- ...
Immowelt logo
Herr Maik Overbeck
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 137 m² 584 m² Grundstück Sünninghausen Oelde 59302
399.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
584 m² Grundstück
Sünninghausen, Oelde (59302)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Oelde-Sünninghausen präsentiert sich dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf zeitgemäßen Wohnkomfo...
Herr Christian Unger
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 173 m² 563 m² Grundstück frei ab sofort Warendorf 48231
479.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warendorf (48231)
Drei Einheiten, solide Substanz und ein gepflegter Eindruck aus laufenden Modernisierungen - dieses Mehrfamilienhaus ist auf nachhaltige Vermietbarkeit ausgelegt und verbindet überschaubare Verwaltun...
Frau Martina Preuß
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 167 m² 1.017 m² Grundstück Ennigerloh 59320
359.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ennigerloh (59320)
Dieses Zweifamilienhaus wurde 1955 erbaut und 2001 um einen Anbau erweitert, der das Raumangebot sinnvoll ergänzt. Im Zuge des Anbaus erfolgte eine umfangreiche Modernisierung des Haupthauses wie z. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 296.000 € 166 m² 763 m² Grundstück frei ab sofort Ennigerloh 59320
296.000 € 1.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ennigerloh (59320)
Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus mit Vollkeller, einer Doppelgarage und Garten. Das Haus wurde 1956 errichtet. Im Jahr 1962 wurde ein Anbau erstellt. Im EG befindet sich ein Wohnzimmer, Küche,...
Gesponsert
Hans Koller
HANS KOLLER IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 550.000 € 1 Zimmer 161,9 m² 525 m² Grundstück frei ab sofort Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
550.000 € 3.397 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
161,9 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
In einem besonderen Neubau-Wohngebiet von Lippstadt-Bad Waldliesborn befindet sich dieses gepflegte, verklinkerte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2008. Das Objekt überzeugt durch seine solide Bauweise, ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 110,3 m² 145 m² Grundstück frei ab sofort Neubeckum Beckum 59269
330.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
145 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubeckum, Beckum (59269)
Dieses moderne Reihenmittelhaus befindet sich in einem attraktiven Neubaugebiet in Beckum-Neubeckum und wurde im Jahr 2020 nach dem KfW-55-Standard errichtet. Mit einer Wohnfläche von ca. 110,3 m² bi...
Herr Jörg Hansel
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 148,2 m² 515 m² Grundstück Albersloh Sendenhorst / Albersloh 48324
619.000 € 4.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,2 m²
·
515 m² Grundstück
Albersloh, Sendenhorst / Albersloh (48324)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 überzeugt durch viel Tageslicht, klare Linien und eine durchdachte, familienfreundliche Raumgestaltung. In Sendenhorst-Albersloh profitieren Sie von...
Herr Andre Rathert
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 114,7 m² 86 m² Grundstück frei ab sofort Oelde 59302
Neu
249.000 € 2.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
86 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oelde (59302)
Wer sich im historischen Umfeld des Oelder Stadtkerns bewegt, spürt am Eickhoff sofort die gewachsene Atmosphäre dieses besonderen Ortes. Zwischen alten Hofstellen steht dieses zweigeschossige Fachwe...
Herr Christian Unger
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 142 m² 750 m² Grundstück Einen Warendorf 48231
385.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
750 m² Grundstück
Einen, Warendorf (48231)
Gartenweite und Kaminwärme, dazu ein Grundriss, der den Familienalltag mitdenkt: Dieses Einfamilienhaus in Warendorf-Einen verbindet ein angenehm großzügiges Raumgefühl mit einem Außenbereich, der Pl...
Herr Marc Ladusch
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 175,9 m² 392 m² Grundstück Ennigerloh 59320
579.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175,9 m²
·
392 m² Grundstück
Ennigerloh (59320)
Diese moderne Luxus-Immobilie besticht durch großzügige 175,86 m² Wohnfläche auf einem 392 m² großen Grundstück. Das Dach ist mit einer Begrünung versehen, die im Winter wärmt und im Sommer kühlt. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 172 m² 716 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
465.000 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
716 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Wir freuen uns Ihnen hier ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage in der Ahlener Innenstadt zum Kauf anbieten zu können. Bei dem eineinhalb-geschossigen Wohnhaus aus dem Jahre 1959 wurde ...
Privat von Waldemar Arlt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 8 Zimmer 200 m² 543 m² Grundstück Ernst-Haeckel-Straße 8 Albersloh Sendenhorst 48324
460.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
543 m² Grundstück
Ernst-Haeckel-Straße 8, Albersloh, Sendenhorst (48324)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Sendenhorst! Mit einem durchdachten Design und einer sehr großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m², erfüllt dieses Haus sicherlich viel...
Herr Christian Unger
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 160 m² 582 m² Grundstück Warendorf 48231
Neu
360.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
582 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Ein Haus, das mit gewachsener Substanz und einem durchdachten Raumangebot überzeugt, bietet hier die passende Grundlage für alle, die sich langfristig ein Zuhause mit Garten und vielseitigen Nutzungs...
Immowelt logo
Herr Andreas Ellebracht
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 217 m² Grundstück frei ab sofort Neubeckum Beckum 59269
499.000 € 3.509 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
217 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubeckum, Beckum (59269)
Diese moderne Neubauimmobilie besticht durch großzügige 142,20 m² Wohnfläche auf einem 217 m² großen Grundstück. Das Dach ist mit einer Begrünung versehen, die im Winter wärmt und im Sommer kühlt. Di...
Frau Martina Preuß
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 190 m² 599 m² Grundstück Neubeckum Beckum 59269
349.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
599 m² Grundstück
Neubeckum, Beckum (59269)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche, ein sonniges Grundstück mit 599 m² Fläche sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen liebevollen Details. Der na...
Frau Steffi Vogt
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 157,9 m² 653 m² Grundstück Oelde 59302
265.000 € 1.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157,9 m²
·
653 m² Grundstück
Oelde (59302)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Lage von Stromberg! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1968 überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, ein großzügiges Grundstück von ca. 653 ...
Herr Mathias Meckmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 809 m² 1.162,5 m² Grundstück Beethovenstraße 11 Telgte 48291
1.950.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
809 m²
·
1.162,5 m² Grundstück
Beethovenstraße 11, Telgte (48291)
Das im Jahr 1987 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich im gefragten Musikerviertel von Telgte und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie eine nachhaltig attraktive Vermietbarkeit. Die zentra...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 142 m² Wadersloh 59329
Neu
290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
Wadersloh (59329)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in einstöckiger Bauweise mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 142,44 Quadratmeter und es verfügt über eine Garage sowie einen Außenstellpl...
Gesponsert
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 132 m² 595 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Geseke 59590
Neu
290.000 € 2.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
595 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Geseke (59590)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Geseke bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 132 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem großzügi...
Herr Robin Rademaker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 127,9 m² 209 m² Grundstück Sendenhorst 48324
199.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
127,9 m²
·
209 m² Grundstück
Sendenhorst (48324)
Altbaucharme mit viel Platz und einem geschützten Innenhof, der den Alltag angenehm nach draußen erweitert: Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1918 verbindet eine klassische, solide Grundstruktur...
Herr Robin Rademaker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 126 m² 482 m² Grundstück Everswinkel 48351
239.000 € 1.897 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
482 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Im Ortskern von Everswinkel wurde 1938 dieses Reihenmittelhaus als Einfamilienhaus erstellt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein geräumiges Wohn-/Esszimmer, eine Küche und ein innenliegendes Duschbad. Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 128,3 m² 1.200 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
600.000 € 4.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
128,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Dieser Bungalow in Ahlen, Ortsteil Vorhelm-Bahnhof, befindet sich auf einem insgesamt 2.812 m² großen Grundstück zusammen mit einem Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten. Da jedoch ein Einzelerwerb...
Bungalow zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.581 m² Grundstück frei ab sofort Freckenhorst Warendorf 48231
335.000 € 3.350 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freckenhorst, Warendorf (48231)
Sie suchen die passende Immobilie um endlich Ihren Traum vom Eigenheim zu realisieren? Wollen dem Großstadtlärm- / Stress entfliehen, haben Haustiere und lieben die Natur? Dann sind Sie fündig geword...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 570.000 € 528,9 m² 1.560 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
570.000 € 1.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
528,9 m²
·
1.560 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in Ahlen, Ortsteil Vorhelm-Bahnhof, befindet sich auf einem insgesamt 2.812 m² großen Grundstück zusammen mit einem Bungalow. Da jedoch ein Einzelerwerb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 823.000 € 557 m² 1.878 m² Grundstück Oelde 59302
823.000 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
557 m²
·
1.878 m² Grundstück
Oelde (59302)
Attraktives Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage von Oelde mit Ausbaupotential Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise sowie eine attra...
Bungalow zum Kauf 657,2 m² 2.812 m² Grundstück Vorhelm Ahlen 59227
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
657,2 m²
·
2.812 m² Grundstück
Vorhelm, Ahlen (59227)
Dieses Immobilienpaket besteht aus einem Bungalow und einem Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in Ahlen, Ortsteil Vorhelm-Bahnhof. Der neuwertige Bungalow wurde im Jahr 2022 errichtet und verfüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 105 m² 564 m² Grundstück Everswinkel 48351
298.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
564 m² Grundstück
Everswinkel (48351)
Auf den ersten Blick mögen 105 m² Wohnfläche überschaubar erscheinen doch dieses Einfamilienhaus beweist eindrucksvoll, dass durchdachte Planung und zusätzliche Nutzflächen ein wahres Raumwunder scha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?